Помидоры сезон 2014

  • Вялые макушки? Ничего страшного.
    У меня на всех сортах вялые макушки, что ни как не влияет на мои помидоры.


    Малиновка как всегда в ударе!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А этот сорт появился случайно. Посеяли паприку, а среди неё взашёл этот нежданчик.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Ну и сорт "Гранёные", моя надежда и опора. Пока у меня есть этот сорт, я без помидор не останусь.


    первая кисть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вторая кисть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    третья кисть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кусты уже высотой в полтора метра. Также неплохо чувствует себя и мой гибрид, помесь Гранёного с Бычьим Сердцем.




    продолжение следует

  • Somm! ! Классные помидорчики, скоро уже кушать можно,а мои только цвести начинают,в этом году посадил на улице фото на выходнйх покажу, правда первый раз и не знаю будет толк.

  • скоро уже кушать можно,а мои только цвести начинают


    Cybak наверно поздно в теплицу высадили , у меня уже тоже в парнике на каждом кусту помидоры висят :) а кусты все за метр уже , через пару недель будут до потолка :D

  • а мои только цвести начинают,в этом году посадил на улице фото на выходнйх покажу, правда первый раз и не знаю будет толк.




    Не переживай по природному календарю все в норме,будут у тебя помидоры ,еще какие.На счет макушки,у меня было в прошлом году у одного куста,какая то лечина грызла корень,большая белая, убрал обработал марганцовкой ,куст ожил и дал не плохой урожай

  • Извечный вопрос : когда садить?


    Первые посадил 1 апреля. Результат на начало июня вы видели выше.


    А вот этот куст малиновки взашёл на грядке сам, в то время, когда я уже высаживал рассаду в теплицу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Крепкий, здоровый, цветущий. Всходило много, но оставили только один, ради интереса.
    Напрашивается вопрос : зачем мне садить рассаду?


    Но интерес к этому кусту у меня совершенно другой. Мы покупаем хорошую землю, специально для рассады, специально удобреную, чтобы она (рассада) была хорошая. А потом эти саженцы, вместе с этой же землёй высаживаем в грунт. Но вот какую интересную вещь я заметил, наблюдая за ростом высаженой рассады, выкапывая по осени корни, сравнивая с другими помидорами, выросших в других условиях. Не хотят корни вылезать из той (купленой рассадной земли) в основную почву, не желают. Высаженые помидоры по началу растут нормально, потом как бы останавливаются, сидят какое-то время, а затем, как бы проснувшись растут дальше. Секрет довольно прост. На стволе, в той части, что оказывается в земле, нарастают новые корни . Вот за счёт этих новых корней и продолжается дальнейшее развитие помидора. А старый, основной корень можно даже обрезать, он уже безполезен.


    Такие метаморфозы могут происходить не только с помидорами, но и с рассадой огурцов, паприки и баклажан.

  • ага всем привет я тож батаном стал меня друг зарозил а тут вы после грибов писец,ну и я построил у себя на грюнштуке теплицу 3 на 2 и стал посмешишям всей улицы но недавно услышал такую новость что все хотят на след год теплицы ставить а помидоры позже выставлю.

  • мне семена нужны будут,дорого покупать я :ninja: :ninja: сам соберу :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: и вам дам если позволите!!!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex87 ().

  • вычитал что от спор фитофтороза помогает хвойные опавшие иголки, толщина слоя мульчи около 5 см... кто нибудь так делает и помогает это и стоит ли вообще опрыскивать томаты?

  • Что может быть:
    имею 5 разных сортов и все разом как будто перестали рости в высоту
    (если нужно, завтра могу предоставить фото)
    Сам стебель толстый, стабильный, а макушка мала.
    Может так и должно быть, я просто из за неопытности своей страх нагоняю или бывает такое,
    что растение перестаёт рости в высь!?
    Ростения цветут.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • . Но вот какую интересную вещь я заметил, наблюдая за ростом высаженой рассады, выкапывая по осени корни, сравнивая с другими помидорами, выросших в других условиях. Не хотят корни вылезать из той (купленой рассадной земли) в основную почву, не желают. Высаженые помидоры по началу растут нормально, потом как бы останавливаются, сидят какое-то время, а затем, как бы проснувшись растут дальше. Секрет довольно прост. На стволе, в той части, что оказывается в земле, нарастают новые корни . Вот за счёт этих новых корней и продолжается дальнейшее развитие помидора. А старый, основной корень можно даже обрезать,


    Источник пост 186 :)


  • ;):D


  • Сам стебель толстый, стабильный, а макушка мала.


    На некоторых сортах надо не ошибиться с пасынкованием.
    В этом году я "защипал" 2 куста.Принял верхушку куста за пасынок.
    Куст растёт интересно. Кисть растёт не на главном стволе, а отрастает мощная ветка и на ней 2 кисти.
    1-продолжение ствола.
    2-плодовая ветка.
    По вашим помидорам сложно ответить. Неизвестно где они растут, когда вы их высадили,на это место?



  • xosajin могут быть три причины ,
    1.сорта нискорослые , тогда им некуда больше расти , это нормально. Посмотри что за сорт помидор.
    2.не удобрял помидоры . Полей крапивкой , навозик , и.т
    3.холод не даёт им расти. Где высажены помидоры ? сколько см они уже? Пасынкуешь ?