Помидоры сезон 2014

  • А где ж его взять то? Крапивы везде полно.

    Да, растёт он правда не везде :( .Чтобы поисками не мучиться ,завела его у себя в огороде :) .Продаются семена и уже взросленькие растения.К тому же он неприхотливый,растёт в полутени и ничего не просит.

  • Я начинаю поливать помидоры крапивой, когда уже появляются помидоры


    я свои помидоры в этом году 1 раз только полил недельной крапивой , на днях собираюсь 2й раз поливать и мне хватает , вроде неболеют ,только один помидор на улице чахнет , незнаю что сним , вот я и зделаю опыт полью его крапивой! посмотрим поможет или нет :)

  • Использование голубиного помета в виде раствора


    :thumbsup:


    Раствор неделаю , но сухои изредка подбрасываю :) опять же нужно знать свою меру , любое удобрение в том числе и брожоняя крапива (не свежая ) может навредить.
    Саня хочу попробывать сделать раствор по твоему рецепту с золой ;)

  • Привет всем огородникам ! :)

    Добро пожаловать в Наш сад !. Надеюсь, что наш форум пополнился ещё одним любителем томатов. :thumbsup:



    somm-Валера, я тут свои кусты "Тарасенские" сфоткал, незнаю о этом ли ты цветке говорил-

    Да! об этом.


    Вот так выглядит кисть с цветами сорта "Тарасенко Юбилейный". Все цветки маленькие, как у черритоматен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Сначала кисть, на огромной плодоножке растёт в верх. А помере появления плодов начинает под тяжестью провисать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Почувствуй разницу ;)

  • Вот ещё один мой любимчик !


    Шапка Мономаха.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Плоды ребристые, немного страшноватенькие, но по моей шкале вкуса переплювывает даже Малиновку.



    Куст стройный, среднерослый, высотой метр, метр двадцать. Не чем не выдиляется на вид среди остальных сортов.

  • Добро пожаловать в Наш сад !. Надеюсь, что наш форум пополнился ещё одним любителем томатов.

    Спасибо! Томаты я очень люблю,но долгое время не было возможности ими заниматься...вот второй сезон отвожу душу
    somm,томаты просто загляденье :thumbup: Моим ещё далеко до таких размеров :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Малахитовая шкатулка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Teardrop
    И вообще моя фотосессия быстро и с огорчением окончилась, мою теплицу атаковали мыши :uebel: Томаты пока не пострадали,а вот некоторым баклажанам и перцу изрядно досталось.
    Я извиняюсь за вопрос не по этой теме,но может кто-то подскажет надёжный способ по изведению паршивцев? :sos:

  • У меня томатов больше на открытой местности ,чем в тепличке.Снаруже растут почти в глинестой земле, землю по весне перепахал с добавлением древеной золы и магнезия.В тепличке кусты вымахали около 1метр80,на улице высота около метра.Поливал с крапивой,сейчас настаиваю опять.Цветков везде много,но потом отцветают и засыхают.Завтра хочу купить guano dünger ,пишут что вроде хорош для томатов,так же прочитал на траву,которарая меня замучила и вывести её не могу прёт везде- Zinnkraut,так же хорошо идёт как и Крапива,плюс к тому имеет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Так как ещё начинающий "садовник" читаю,ищу советов

  • Цветков везде много,но потом отцветают и засыхают.

    Проблема пустоцвета находится в опылении. Нужно обмахивать макушки кустов и цветы, особенно в теплице. Тогда будет завязь. Ещё одна проблема с пустоцветом, это погода. Те кисти, что успели отцвести до жары (а она у нас стояла две недели), есть завязь полных кистей, а вот те что цвели в жару, сплошной пустоцвет. Когда температура за +30, пыльца томатов теряет свою продуктивность. В этом году жаркие дни попали на массовое цветение томатов. Но я думаю ещё удастся наверстаь за счёт последующих цветений.

  • Zinnkraut,так же хорошо идёт как и Крапива


    Немножко несовсем как крапива, посмотри здесь видео Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В этом году с сорняками я не борюсь и не рыхлю почву. Я всё замульчировал. Пока доволен. В томатной теплице лежит уже 3-й слой. Два успешно сгнило, червей море.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я извиняюсь за вопрос не по этой теме,но может кто-то подскажет надёжный способ по изведению паршивцев?


    Мышей и кротов я карбитом извел в амазоне брал большую дозу 1,4 кг

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Когда температура за +30, пыльца томатов теряет свою продуктивность. В этом году жаркие дни попали на массовое цветение томатов. Но я думаю ещё удастся наверстаь за счёт последующих цветений.


    Во во,затем, от плодоношки, поперли дальше ветки рости,караул какой то,омидоры всё равно будут,хотелесь бы больше


  • Мышей и кротов я карбитом извел в амазоне брал большую дозу 1,4 кг


    Вот спасибо,как раз вовремя,а то мне посоветовали Buttersäure. Но говорят она так адски воняет,что сам сбежишь.

  • Сегодня крапивой полил
    что то в одном ведре верх весь плесенью покрылось недели 4 простояло побоялся полить
    у кого было чтоб плесень было

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • что то в одном ведре верх весь плесенью покрылось недели 4 простояло побоялся полить
    у кого было чтоб плесень было


    Schef я вчера тоже почти трёх недельной крапивой полил , и ничего , плесень была но немного .

  • спасибо ребята ато уже хотел вылить
    теперь уже полил недельку подожду и ещо раз полью
    нынче много сортов посадил да внучка все бумажки сняла теперь не буду знать где какой сорт
    вот тоже первая нижная кисть прямо усыпано ест и покрупнее но не такие усыпаные кисти как эта
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s