Помидоры сезон 2014

  • скорость покраснения помидор. Между 25 и 27 июня я особой разницы не увидел и срезал их, но к сожалению не попробывал. Моё мнение
    они ещё не спелые. Твёрдые как яблоки, если таким залепить в лоб, то сознание потеряешь. Положил в шкаф окружив яблоками. Такого цвета буду снимать, чтобы другие краснели и новые закладывались.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Интересное видео Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Смотреть с 3-ей минуты. Сорт "Фенда Ф1" 2 Июля посажен (я думаю рассадой) на 2 октября сформировано 6 кистей, причём 2 уже убраны. Я побегал по интернету по поводу семян, в Германии не нашёл, есть они в Польше, Украине,России, США,Японии. Причём минимальная упаковка 250 штук семян. Цена в Польше 250 штук где-то 30 евро. Производитель фирма "Clause" Франция.

  • Шо в этом гебриде хорошего?, ну для плантаторов ,барыг, может он и оптимальный,я к примеру хочу кушать помодоры , а не камни с куста,как то так


    ну без обид, ;) у меня есть семена которые моя бабушка в 30лет сожала,от своей мамы достались,в воскресенье ей будет 87 лет, а в футбол гибридами играть ну не моё ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aristudio ().

  • а не камни с куста,как то так


    Когда-же и где вы успели попробывать этот гибрид, что даёте такую характеристику.
    Книгу этого писателя я не читал, но она мне уже не нравится. (Времена Хрущёва)


  • Когда-же и где вы успели попробывать этот гибрид, что даёте такую характеристику.
    Книгу этого писателя я не читал, но она мне уже не нравится. (Времена Хрущёва)


    вы же дали нам её почитать,причем посмотреть,это мое мнение, не в обиду. :D

  • Интересное видео Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Смотреть с 3-ей минуты.

    Это видео не представляет для нас никокого интереса.
    Деревянные и красивые помидоры мы можем купить в Альдях и Лидылах. Нас не интересует транспортабельность и товарный вид.


    Хочу также напомнить.
    Сдесь собрались те, кто ценит вкус в первую очередь. Мы садим то, что нельзя купить в ближайшем магазине. У нас приоритеты другие. Пусть мои сорта уступают по производительности и красоте, но вот на вкус они дадут фору любому Ф-гибриду.

  • Деревянные и красивые помидоры мы можем купить в Альдях и Лидылах.


    Что-то в алдях и лидлах я никогда не видел розовых помидор, вкуснейших коктейл помидор "долче Вита" и это не сорта, а Ф1.
    В русском интернете потребители очень хорошо отзываются о вкусовых качествах,и производители в восторге покупают по цене в 2 раза дороже, чем обычные.
    А вас сложился стереотип:"моё всё лучше". Как можно судить о том чего не видел и непробовал.
    В этом отношении у меня пример внучка, на вопос: "ты это будеш есть?" Она всегда отвечает:" я это никогда не ела, но я попробую".
    А её старшая сестра:" Фу это выглядит страшно". Так и Вы господа огородники. Пессимисты.

  • не ссорьтесь по пустякам давайте лучше о главном ,нужен совет
    почему то нижние листья скручиваются и как бы ржаво–желтый оттенок
    поливаю по пол ведра на куст через день на кусты никогда не лью ,
    да помидоры уличные
    что им не хватает ?

    Samsung UE49MU6170

  • В этом отношении у меня пример внучка, ...

    В отличии от вашей внучки, я уже перепробовал бальшое количество сортов.
    Поэтому пробовать я порядком подустал. Ненадо разговаривать с нами как ничего не знающими. На нашем форуме достаточно форумчан, каторые разбираются в помидорах лучше вашей внучки.



    alegor писал(а):

    почему то нижние листья скручиваются и как бы ржаво–желтый оттенок

    Среж их. Они своё уже отработали.

  • По производительности есть сорта которые не уступают гибридам , в этом году я посадил много таких новинок , например сорт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.урожайность до 18 кг , на одной кисти у меня завязываются по 10-12 крупных помидор, вымахали уже до потолка ,что интересно никакая жара и холод непомешали, на всех кистях помидоры , куплю фотик выложу фотки , пока немогу , мой накрылся и никто в теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. неподскажут :(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Hurricanes ().

  • у моих двух кустов мазарини и флашентоматен лиcтья желтеют и как то подозрительно, боюсь болезненно.
    Отрезала все, мазарини внизу абсолютно голый, некоторые помидорки в соцветии еще маловаты, но что поделать
    Смотрите сами


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • у моих двух кустов мазарини и флашентоматен лиcтья желтеют и как то подозрительно, боюсь болезненно.

    Интересная вещь! У меня фляшентоматен стоят зелёные, а рядом другие сорта стали тоже желтеть.


    Посмотрел твоё последнее фото, не хотел бы тебя растраивать, но у тебя помоему началось поражение кладоспориозом. Я у себя тоже несколько листков нашёл. Рановато что-то в этом году.

  • а так вроде неплохо растут, но только в теплице, на улице цветов полно, а вот завязывать плоды не торопятся
    такого еще не наблюдала ?(
    Купола
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    шапка мономаха


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Граненные


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Мазарини


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • началось поражение кладоспориозом

    такая мысля у меня тоже была, больные листья убрала, два дня прошло,пока ничего не видно,
    но надежды мало. Думаешь лучше сразу куст убрать или уже поздно?

  • но что поделать
    Смотрите сами


    Helen попробуйте спасти , может поможет , купите в аптеке хлористый кальцый calciumchlorid и опрыскайте хорошо листья или медным купаростом я беру Atempo Kupfer-Pilzfrei

  • такая мысля у меня тоже была, больные листья убрала, два дня прошло,пока ничего не видно,
    но надежды мало. Думаешь лучше сразу куст убрать или уже поздно?

    Пока убирай только поражёные листья, потом целиком ветки. Куст убирать не надо. Этот грибок редко паражает плоды.


    Совет по Гранёным. Помидоры у него бывают очень крупными, а плодоножка слабая, может не выдержать. Если на кисти больше двух плодов, лучше подвязать плодоножку заранее, чтобы не оторвало.