Помидоры сезон 2014

  • вот и у меня такая же беда о чем я писал листья как бы скручиваются и цвет как Хелен на фото
    нижние я отрезал может чем полить бы
    крапивой вроде как сейчас нельзя цветут еще во всю ,да и пока это зелье приготовишь две недели надо
    ???????????

    Samsung UE49MU6170

  • По производительности есть сорта которые не уступают гибридам , в этом году я посадил много таких новинок , например сорт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.урожайность до 18 кг , на одной кисти у меня завязываются по 10-12 крупных помидор, вымахали уже до потолка ,что интересно никакая жара и холод непомешали, на всех кистях помидоры , куплю фотик выложу фотки , пока немогу , мой накрылся и никто в теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. неподскажут :(


    Виталка ,малахита в этом году два куста посадил,нижние завязи, как Валера писал,юродивые получились,на жару выполо цветение,зато верх сейчас радует глаз помидорки малюсинькие но много, растут ,чуть ли не попол см в день.

  • Helen,если с нижней стороны листа нет пушистого налёта-то это не болезнь,а нехватка магния.


    помоему вы правы :)


    крапивой вроде как сейчас нельзя цветут еще во всю ,да и пока это зелье приготовишь две недели надо
    ???????????


    я же уже писал что делать в таких случаях , опрыскивание помидор купфером свежей крапивой ,ешё добавте в землю ургештейнсмелль , там все необходимые минираллы , если ничего неделать зачем писать заново :) ? нужно пробывать лечить!

  • куплю фотик выложу фотки , пока немогу , мой накрылся и никто в теме Какой фотоаппарат купить ? неподскажут :(



    Если хочешь камеру на все случаи жизни могу посоветовать Canon Digital IXUS 100 IS. Хорошие фото и великолепное видео в HD качестве.
    Размер меньше телефона. Я её сфотографировал на фоне крышки от объектива моего фотоаппарата. Купить можно только б/у на аукционе
    от 50 до 100 Евро. Кто боится может купить от 90 до 100 евро на аукционе у gewerblicher Verkäufer с годом гарантии. Две Фотографии оригинальные с этой камеры.

  • Виталка ,малахита в этом году два куста посадил,нижние завязи, как Валера писал,юродивые получились,на жару выполо цветение,зато верх сейчас радует глаз помидорки малюсинькие но много, растут ,чуть ли не попол см в день.


    Да Саня Малахит даёт в этом году , правда на первой кисти помидоры уже крупные , золотые купола тоже неотстают!

  • Если хочешь камеру на все случаи жизни могу посоветовать Canon Digital IXUS 100 IS. Хорошие фото и великолепное видео в HD качестве.


    cemes спасибо буду иметь в виду , но тема тут не про это , модераторы если можно перенесите в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. cemes там и поговорим ;)

  • Вот пару помидорок,уличных и тепличных, больше всех мне нравятся соцветия Флашек от Валерия,просто класс. :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • спасибо большое за столько советов, рада, что не все пропало, буду брызгать.
    налёта на обратной стороне нет, но чтобы только у двух кустов во всей теплице нехватка
    магния была? Но не помешает, сегодня получат все сполна :D
    Саня прав не в теме пишу, извиняюсь.

  • Давно хотел сфотографировать первую кисть сорта "Чио-Чио-Сан". Смотрит она на улицу, поэтому пришлось разобрать угол теплицы и обрезать листья. Для контрастности поставил белое ведро. Пока совершал эти манипуляции, с кистью обращался довольно- таки грубо. Потом на компьютере посчитал плоды( на посчитанный ставлю точку, потому-что в натуре посчитать невозможно), но это не все. Толшиной в один помидор я не смог их распределить, потому что они перепутались. И эта кисть ещё цветёт. Когда закончил фото сессию, решил поправить первую кисть на соседнем кусте и она у меня с треском обрывается. попытался один подъвязать, но хорошо не получилось. Через два часа появилась помощница и я туго прикрутил кисть к стволу. Прошли уже сутки оставшиеся плоды тургор не потеряли, я думаю прирастёт, скрутку держу влажной. Я в этом году прививал томаты. Так там вообще полностью перерезаешь и сверху приставляешь и привой даже не вянет. Через 8 дней всё срослось. Травмированную кисть конечно я кастрировал. Потом посчитал, срезал 58 плодов, очень много цветов, осталось 64 плода.
    Этого сорта у меня растёт 2 куста и по состоянию здоровья они лучшие. Достигли 1,7 м. Сформировали 6 и 7 кистей. Рост уже ограничен.
    Сейчас занимаюсь причёской кистей. Оставлю штук по 50 на кисти. У меня в теплице 6 сортов. У этого сорта лист без намёка на кручение, абсолютно ровный. Хотя 26 апреля и 5 мая было желание оба куста удалить. Внезапно начали увядать кончики листьев, и если погода солнечная, то они засыхали, а если пасмурная то восстанавливались. Самое сильно закручен у меня "Розовый фламинго", почти в трубочку. Я прозевал раздвоение и оставил 2 ствола. Они оба уже под верхом теплицы прищипаны. Сейчас хочу выраститьещё один пасынок и посмотреть какой у него будет лист. Остальные сорта имеют разную степень закрученности листьев.

  • cemes, ну как же ты так!
    Подвязывать надо всё, что рискует оторватся.


    Я вот подвязал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Не прирастёт эта кисть. Я тебе сочувствую, но плодоножки не прирастают. Это не ростки, каторые ты прививал, это плодоножка.

  • somm, спасибо за совет. Проблему безопасности я кардинально пересмотрел. Так вот в тот день это было ещё не всё. Я недавно присылал тебе фото первой кисти флашентоматов. Так вот она продолжает жизнь в резко обезжиренном виде. В этом году купил дёшево много натуральной верёвки и о она оборвалась. К счастью куст был подвязан ещё одной и не полностью упал на землю, но первая кисть потеряла почти все помидоры, осталось 3 маленьких. Сейчас всё меняю на синтетически шнур.

  • Проблему безопасности я кардинально пересмотрел.

    Жаль, что для этого пришлось загубить не одну кисть.
    Я уже давно провожу проверку кистей и подвязываю проволокой. На верёвки не надеюсь.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Ну а это Flaschentomate. Подвязываю редко, только когда появляются суперкисти.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто грызёт помидоры?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Гусеница совки или слизни. Аккуратно порыхлите почву вокруг помидора, гусеница серая, прячится в земле неподалеку от еды.

  • Женя,у тебя или Schnecken безобразничают,или гусеницы овощной совки завелись.Осмотри внимательно растения,если найдёшь следы слизи-то первое,а если много чёрных мелких крупинок - то стопроцентно гусеницы.У меня это счастье(гусеницы) прошлым летом было,они активны ночью,а днём прячутся.Томатные листья тоже кстати грызут.

  • Спасибо за быстрые ответы. Приготовил прожектор, сегодня ночью пойду проверять.

  • Это оказались слизни. Одного поймал за работой(плод был на земле). и ещё штук 6 шли на работу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.