Помидоры сезон 2014

  • но у тебя помоему началось поражение кладоспориозом

    somm, ты оказался абсолютно прав. Приняла все от вас порекомендованные меры, вначале показалось, что всё тихо,
    в течении последних 4 дней однако все кусты в теплице поражены, одни больше другие меньше. Сколько моим любимцам
    осталось по вашему мнению? Кусты все обвешанные помидорами стоят, плодов как никогда. Посадила ведь еще самые лучшие из ваших семян в теплицу.
    Ну хоть плач.Такой заразы у меня еще не было, ну что тoлькo поздней осенью фитофтора. Семена теперь с этих кустов лучше не брать?
    У кого такая бяка уже была может что посоветуете, здесь или в отделе болезней растений...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    всем привет,мой головняк смотрим фотки.Два куста Розовый слон,на первой фотки плоды с низу, на второй с другого куста ,но на высоте 1,60-1,70,ломаю голову, что делать,подставить под них что нибудь,вчера разобрал теплицу,первый куст спас он в углу, что делать с этим,неделя другая у меня еще есть :S

  • Я наливаю пиво в стаканчик и эти твари в него лезут и киряют до потери пульса


    да на них блин пива не напасёшся :cursing:




    У меня пока в порядке :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У нас приоритеты другие. Пусть мои сорта уступают по производительности и красоте, но вот на вкус они дадут фору любому Ф-гибриду.


    cemes, я немного слукавил, говоря что мои сорта уступают по плодовитости. ;)
    Мы тоже кое-что могём, и французкие да хоть китайские гибриды мне не нужны.


    Это не просто много помидор, это много вкусных помидор, сорта сохранившиеся с советских времён и возраждёные в Германии.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Извени, cemes, макушка в фотокарточку не влезла. 8)

  • kласс !!!!
    смотрю ты проволокой подвязываешь ,нормально или это твой эксперимент ?
    где то читал что это плохо

    Samsung UE49MU6170

  • смотрю ты проволокой подвязываешь ,нормально или это твой эксперимент ?
    где то читал что это плохо

    Да, согласен с тобой. Но если бы ты читал все мои посты в этой теме, то я давал объяснение, почему я подвязываю кисти проволокой.
    ------------------------------------------------------------------


    А это моя несравненная малиновка! Наконец-то, после стольки лет я научился её выращивать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Но не это фото меня радует, а вот это.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я смотрю на это фото и радуюсь. Ещё совсем недавно эта кисть была пустоцветом, а теперь она вся растёт. И расти она начала после того, как я начал срывать спелые помидоры с первой кисти.
    Вот такие фортели выкидывает этот сорт. :D

  • ------------------------------------------------------------------


    А это моя несравненная малиновка! Наконец-то, после стольки лет я научился её выращивать.


    Малиновка прекрасна,спору нет! :sehrgut:
    а по-подробнее можно?Мне лично очень интересно...


    Я уже писала,что это мой второй сезон(в Германии),поэтому я ещё в поиске своих сортов(гибриды принципиально не сажаю,не хочу этим кого-либо обидеть :rolleyes: ).Те, что стопроцентно прописались в моей теплице ,это Бычье сердце и Красный гигант.Очень порадовавший в прошлом году Mexico капризничает на перепады температуры, и этим перестал мне нравится.Из посаженных в том году радуют Юбилейный Тарасенко и Лимончики,а также казахстанские сорта,совершенно неприхотливые.

  • Я уже хожу в теплицу за помидорами с ведром


    А я только любуюсь на зеленые
    нынче я убрал для пробы все боковинки теперь получается у меня как уличные с навесом и стали отставать не зреют наверно ждут тепла дожди каждый день

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Какая жалость!!! Всего 80 грамм не дотянул до килограмма.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Таким гигантом пока похвастаться не могу, но Граненный тоже хорошенький,
    за 400 г перешел
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    это сбор сегодня, 2 помидора не хватает, пока за фотиком ходила муж их уже приговорил


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Помидоры у всех красавцы! :thumbsup:



    Сахарный Бизон один 800г другой 600г


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вторая попытка.


    Уф-уф-уф. Ра-а-азззз. Давай давай! ещё! так так так! Ааааа..... !!! Вес взят! Ровно 1 (один) Килограмм, и ни сантиметра меньше.


    :walklike::walklike::walklike:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Итак "Шапка мономаха" вырвалась в перёд. Я толко второй год выращиваю этот сорт. В прошлом году были помидоры как помидоры. В этом году с этим сортом творится что-то невероятное. Кто-нибуть выращивает этот сорт? какие должны быть размером помидоры этого сорта?