Настройка спутника Express AM44 at 11.0°W ( часть2.)

  • Ну вот видешь дал примерный район где живёшь и сразу ответ который тебе подходит.


    Я живу возле Düsseldorf тут тоже на 1м смотреть можно если дождя нет, а вобщем паару страниц назад мы про это всё писали.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Только сейчас увидел карту покрытия этого спутника . Оказывается в моём районе самый сильный сигнал . Живу юго-восточнее Мюнхена . На 75 см Гибертини (Ку банд) 11152 Н иногда идёт нормально , но в основном немного подтормаживает , а остальные идут нормально . Даже вчера и сегодня в дождь идут . Думал что при малейшем доже и они перестанут показывать . А нет даже хороший дождь был и они ещё шли . Думаю в моём районе и с 85 см Гибертини можно обойтись , ну а северо-западней не меньше метра надо .

  • В кёлне на 1 метр,сигнал убойный,пусть там на улице хоть с ведра льёт,сигнал снижается на 5-7%,но пори сигнале в 90% это не какой роли не играет,галовка в фокусе переделанная,штыри ит.д ит.п

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , ты про ку банд говоришь ? Если да , то какие там штыри переделать можно чтоб сигнал поднять ?

  • Извеняюсь :| ,действительно темы надо разделить ку банд у меня так антена 1,25 гебертини 4°W в фокусе 11°W мультифид,
    11653;12,60(78%)
    11185;11,69(72%)
    11153; 9,67 (64%)

  • Ну и для полного счастья скажи , по шкале какого ресивера это ? :D


    А штыри ты вероятно на С банде переделывал ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Всё верно рано или позно влупят,я сам виноват проглидел,сегодня весь день настраивал,голова уже не соображает. 8|


    Ну и для полного счастья скажи , по шкале какого ресивера это ? :D


    А штыри ты вероятно на С банде переделывал ?

    Дрим 800SE
    Да

  • Только сейчас увидел карту покрытия этого спутника . Оказывается в моём районе самый сильный сигнал . Живу юго-восточнее Мюнхена . На 75 см Гибертини (Ку банд) 11152 Н иногда идёт нормально , но в основном немного подтормаживает , а остальные идут нормально . Даже вчера и сегодня в дождь идут . Думал что при малейшем доже и они перестанут показывать . А нет даже хороший дождь был и они ещё шли . Думаю в моём районе и с 85 см Гибертини можно обойтись , ну а северо-западней не меньше метра надо .

    Оказывается труба на которой тарелка стоит была немного не фест . Переделал и заменил головку . Сигнал на 11152 Н поднялся на 10% . Теперь все транспордеры идут без проблем на 75 см .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ребята хочу вставить свои 5 копеек, в андроид-маркете есть такое приложение Satellite Finder AR,там выбрав определенный спутник вы сможете определить,где он находится в небе не мешает ли дерево вам его принимать или соседская крыша.

  • Я использую для Анроида прогу DishPointer. Скриншот сделал 5 минут назад...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • wadim76


    Ты сам этой прогой пользовался? Напиши как ты это делал.

    Я перепробывал кучу и остановился на этой ,она сама точно показывает где находится спутник,а не (симуляцию),как многие другие ,стоит она 1.99 евро.
    Теперь ,как ею пользоваться
    1)включаем на GPS
    2)выбираем спутник
    3)нажимаем "дополненая реальность"

  • Неохото сейчас лазить по "магазинам", но раньше были и бесплатные версии подобных преложений. Да и обсуждалось это уже.
    Только вот пока "нацелишься" на спутник с этими приложениями ...
    Это всё равно не 100% инфа, можно и в интернете найти вспомогатильные ссылки, тарелку крутить полюбому надо будет.
    ............................................
    На скрине видно название бесплатного приложения, не думаю, что хуже платного.
    Пароль, ты сейчас на Украине!? Судя по твоему 5-ти минутному скрину!?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Неохото сейчас лазить по "магазинам", но раньше были и бесплатные версии подобных преложений. Да и обсуждалось это уже.
    Только вот пока "нацелишься" на спутник с этими приложениями ...
    Это всё равно не 100% инфа, можно и в интернете найти вспомогатильные ссылки, тарелку крутить полюбому надо будет.

    То ,что тарелку крутить предеться само собой,я же эту прогу посоветовал что-бы у людей отпали вопросы куда лучше тарелку ставить,так ,как она показывает где именно находится спутник,еще раз повторяю не закрывает ли его дерево или крыша дома.
    И на счет нацеливания на спутник,ни каких проблем нет не пугай людей...

  • ....
    На скрине видно название бесплатного приложения, не думаю, что хуже платного.
    Пароль, ты сейчас на Украине!? Судя по твоему 5-ти минутному скрину!?


    ....

    Это крякнутая версия.... ;) Если не переставлял после того как сделал root.


    Да, конечно, вот записываюсь в отряды, Украину защищать... Т-сс, только ты там этим в Политике не проболтайся! :P

  • Цитата

    Да, конечно, вот записываюсь в отряды, Украину защищать...

    Ты в какие отряды записываешься? И те и те вроде как Украину защищают.