Настройка спутника Express AM44 at 11.0°W ( часть2.)

  • Время от времени использую Dishpointer. Врет, гад, немного, но с его помощью в такие дырки вписывался (!) за пару минут, на что могли б уйти часы без оного. Компасы в андроидах оставляют желать лучшего, как и навигашки.

  • Всех с праздником.
    А кто-нибудь настроил этот спутник на Т90 у меня почему-то полный ноль был. Про Амос я уже читал что он не идёт на такой тарели. У меня на 120 см ноунейм турели в фокусе Амос сбоку 11 й не всегда и не все транспондеры показывают, это интернет с 12,5 мешает. Как можно спастись? Спасибо.

  • Sonysan, на 1.20м. , даже если Амос в фокусе, у тебя должен быть убойный сигнал по всем трём транспондерам. На 1.20м. помеха уже не видана. Только на тарелках менее 1.20м начинает появлятся помеха.


    Если у тебя слабые сигналы на диаметре такого зеркала, то дело в твоей тарелке, а не в спутнике. Я могу предположить, что она (твоя тарелка) кривая, поведёная, деформированая, сбитый фокус.

  • Ну 120 ку я проверю это не проблема. С Т90 мне было бы интересно тут многие пишит на 90 см не проблема. А у неё минимум 100 см эффект.

  • Всех с праздником.
    А кто-нибудь настроил этот спутник на Т90 у меня почему-то полный ноль был. Про Амос я уже читал что он не идёт на такой тарели. У меня на 120 см ноунейм турели в фокусе Амос сбоку 11 й не всегда и не все транспондеры показывают, это интернет с 12,5 мешает. Как можно спастись? Спасибо.

    Я на т-90 пробывал ku band(c-band не получилось) галовку ставил 10 см от фокуса,ну что бы другим спютникам место осталось,сигнал был но меньше чем,на 1.25 амос в фокусе 11° в мультифиде,идёт без проблем,сколько сигнал я уже писал.


    И почему амос не должен идти на этой тарелки?Просто чтобы дабится сигнала с запасом на икстра тв головку нужно ставить ближе к фокусу,тогда на других спутниках сигнал уменьшается,покрайней мере так в кёлне

  • А кто-нибудь настроил этот спутник на Т90 у меня почему-то полный ноль был. Про Амос я уже читал что он не идёт на такой тарели.

    Всё рабатает и 11 градус С Банд и Амос тоже.
    Наверно не молую роль играют головки

  • Спасибо за фото,так и думал нужен хорн или как он там называется,сейчас может организую его,самадельным не получилось на 11°W c-band,у меня места для него прилично.4°W стоит отдельно ну 28°Е ещё стоит,все спутники идут с запасом на погоду.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем klesch ().

  • С Т90 мне было бы интересно тут многие пишит на 90 см не проблема.

    Да! не проблема, если знаеш проблему.
    Уже точно известно, что на частоте 11153 H есть помеха с соседнего борта 12.5°W. Поэтому, настраиваясь на приём 11°W , сначала используется частота 11653 H, а затем точная подстройка по частоте 11153 H.


    Можно использовать "глушитель", но он пока не доработан. В связи с тем, что каналы могут закрыть кодировкой, все работы в этом направлении я приостановил.
    Есть только черновой вариант с директорами.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А "глушитель" с Вашего фота добавил сигнал?

    Бессмыслено вешать на головку то, что не работает. :D
    Прибавка есть, но незначительная. Прежде чем заниматся такими вещами, надо знать силу сигнала с этого транспондера без помехи. Выяснить это можно используя тарелку большёго диаметра с меньшей диаграмой направлености и углом в раскрыве. У меня такой возможности небыло.


    Спасибо нашим форумчанам, каторые выкладывали свои тесты в полном объёме. Благодоря им стало ясно, что 11153 идёт чуть слабее 11185 H. Теперь ясно, до каких процентов можно дотянуть этот ТР .


    Цитата

    Я пробывал у меня не получилосьь.

    С наскока такие вещи не делаются. Требуется много времени и полная информация о приёме. До конца так и неизвестно, как "глушитель" влияет на помеховый сигнал. Толи сигнал помехи гасится в частях "глушителя", толи проходя через части конструкции волна замедляется и складывается в противофазе, чем и гасит суму себя, толи заужая диаграмму направлености мы отсекаем всё лишнее.
    На конструкцию "глушителя" влияет несколько факторов : диаметр тарелки, угол её раскрыва, и само состояние тарелки.
    Был случай ( ещё с приёмом 40Е), когда битая тарелка отлично принимала сигналы игнорируя помеху.

  • у меня не достаточно знаний в этом направлении,но очень интересноe это дело,40°Е сигнал на 1,25 увиличивался на целых 9% с заглушкой,я не брал размеры с форумов,я брал идею, различные трубки,нажовку и экспириминтировал,не помню какой был сигнал,но в дождь шло,зря фото не осталось,заглушка была как раскладывающий стаканчик ,уходила в лево если смотреть на головку с переди,как будет погода надо попробывать,чисто спортивный интерес.

  • 40°Е сигнал на 1,25 увиличивался на целых 9% с заглушкой

    На 1.10м. сигнал вообще был 0%. Приходилось работать в слепую. Правильно расчитав глушитель, я доганял сигнал до 56% по шкале Openbox 820. ( Где-то на форуме есть тема с моими фото и скриншотами по 40°E).



    Будет время, как-нибуть напишу по подробней, в каком направлении двигатся.

  • Всё рабатает и 11 градус С Банд и Амос тоже.
    Наверно не молую роль играют головки

    у меня тоже стоит т90, и (Амос и ехпресс 11) c band идут без проблемм в любую пагоду.

  • Для Тороидальной тарелки нужно попасть правильно в орбиту ,у меня стоит 82 градуса если смотреть на тарелку сзади.И все работает и 11 ku ,и амос ,сигнал на 11153 H Сегодня когда лил дождь 56%,а так 64%...

  • привет скажите на ехпресс 11 в ку банд каналы идут ещо открыты у меня был этот спутник ну когда каналы закодиравали я тарелку переставил на ямал 55, тестю нужна настроить стоит ли ево настраивать или уже нет? (interesuet ку банд, ц банд у меня идёт, интересует толька ку банд)-