Jugendamt забирает наших детей!!!

  • Не могу молчать, хочется кричать от злости и бессилия! Случилось так, что мы с мамой моих двух сыновей ( 17 и 8 лет) развелись. Дети остались с мамой, младшего я забирал на выходные, старший не проявлял особого желания общаться со мной. У них всегда были ссоры, старший подавлял малого, не праздновал маму, та обратилась за помощью в Jugendamt, ну а те забрали малого в Ombudsstelle, мотивируя это тем, что для ребенка существует угроза жизни в семье. Случилось это в июле прошлого года, поначалу они говорили, что это мера вынужденная и временная и продлится от силы пару месяцев. С тех пор ситуация у нас изменилась, мама выставила старшего на улицу, он пришел ко мне и живет уже два месяца. Я прописал его у себя. Казалось бы проблема решена и ребенка можно забрать домой, но не тут-то было, теперь эти борцы за права угнетенных детей утверждают, что мама не способна воспитывать его и его переведут в интернат, только на выходные может приезжать домой. Этому предшествовало письмо на двадцати страницах от психолога, так называемый Gutachten, где они буквально под микроскопом рассматривали его поведение, наши отношения, когда мы его навещали (все это было в присутствии воспитателей). На мои заверения о том, что мы воспитаны по-другому и не приаыкли выражать свои эмоции в присутствии посторонних людей, о том, что ребенку лучше всего будет дома, ведь с уходом старшего брата угрозы для него нет, о том, что если любую семью рассмотреть под лупой, у всех есть свои проблемы, никто во внимание не принял, а на мои слова о том, что у нас есть Erziehungsrecht и мы можем забрать его, когда захотим, только с ухмылкой ответили, что подадут на нас в суд и этих прав лишат. Я недавно смотрел одно интервью с русской женщиной из Норвегии о том, как она пытается вырвать своего ребенка из лап норвежского Jugendamta, или как он там у них называется, и не мог даже представить себе, что скоро и сам окажусь в похожей ситуации. Не знаю, что делать, эмоции захлестывают...

  • в первую очередь успокоится и, раз уж так случилось, выяснить какие требования вы должны выполнить для воссоединения с сыном и сделать это, другого пути к сожалению нет.
    да ещё не приводить аргументы, что у кого о ещё хуже, не вешать ярлыков этим вы только навредите себе.

  • О возвращении ребенка мне речи не идет, так как со мной живет его старший брат, а мама сидела на этой беседе, как растение, еле выдавливала из себя что-то нечленораздельное. Требования у них, на первый взгляд, не сложные - обеспечить ребенку профессиональное воспитание. А этого сделать, по их мнению, мама не способна. А вообще, у меня сложилось твердое убеждение, что решение было принято до самой беседы, и цена вопроса - это отбить от государства бабки, которые им башляют на содержание таких детей.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Юстас ().

  • ну если мама так себя ведёт? поставь себя на их место
    может тебе старшего временно отселить? может к бабушке? огда ты сам мог бы и заняться возвращением

  • Некуда его отселять, нету здесь бабушек-дедушек, да и наговорил я им там на эмоциях, вряд ли мне бы его отдали.


    А что ты хочешь то, ты его (ребёнка ) не хочешь , мама-растение, вот и всё , судьбу ребёнка вы решили :thumbdown:

  • Не могу молчать, хочется кричать от злости и бессилия! Случилось так, что мы с мамой моих двух сыновей ( 17 и 8 лет) развелись. Дети остались с мамой, младшего я забирал на выходные, старший не проявлял особого желания общаться со мной. У них всегда были ссоры, старший подавлял малого, не праздновал маму, та обратилась за помощью в Jugendamt, ну а те забрали малого в Ombudsstelle, мотивируя это тем, что для ребенка существует угроза жизни в семье. Случилось это в июле прошлого года, поначалу они говорили, что это мера вынужденная и временная и продлится от силы пару месяцев. С тех пор ситуация у нас изменилась, мама выставила старшего на улицу, он пришел ко мне и живет уже два месяца. Я прописал его у себя. Казалось бы проблема решена и ребенка можно забрать домой, но не тут-то было, теперь эти борцы за права угнетенных детей утверждают, что мама не способна воспитывать его и его переведут в интернат, только на выходные может приезжать домой. Этому предшествовало письмо на двадцати страницах от психолога, так называемый Gutachten, где они буквально под микроскопом рассматривали его поведение, наши отношения, когда мы его навещали (все это было в присутствии воспитателей). На мои заверения о том, что мы воспитаны по-другому и не приаыкли выражать свои эмоции в присутствии посторонних людей, о том, что ребенку лучше всего будет дома, ведь с уходом старшего брата угрозы для него нет, о том, что если любую семью рассмотреть под лупой, у всех есть свои проблемы, никто во внимание не принял, а на мои слова о том, что у нас есть Erziehungsrecht и мы можем забрать его, когда захотим, только с ухмылкой ответили, что подадут на нас в суд и этих прав лишат. Я недавно смотрел одно интервью с русской женщиной из Норвегии о том, как она пытается вырвать своего ребенка из лап норвежского Jugendamta, или как он там у них называется, и не мог даже представить себе, что скоро и сам окажусь в похожей ситуации. Не знаю, что делать, эмоции захлестывают...


    А что с мамой?
    Удачи, тебе сил, терпения и выигрыша в этой борьбе.


    ПС тема была, даже с видео о Финляндии, но есть у нас умники которые думают что ювенальная юстиция это так игрушки и вообще сказали что это бред.


    ПСС может попробовать как то в СМИ просунуть, твиттер, попробовать как то обратить внимание на этот беспредел.

  • Некуда его отселять, нету здесь бабушек-дедушек, да и наговорил я им там на эмоциях, вряд ли мне бы его отдали.


    как выглыдит без юриста дело дохлое
    тем более после цирка на собеседований ты с ганцами больше не договоришся
    перед тем как с ганцами такого уровня вести переговоры надо было почитать интернет
    в дурдоме дело знают туго как бабло выжимать

  • Некуда его отселять, нету здесь бабушек-дедушек, да и наговорил я им там на эмоциях, вряд ли мне бы его отдали.


    ну попробуй старшего к жене прописать(жить та он и у тебя может)б а ты младшим займёшься.
    сам то сын доиой хочет? Часто ты к нему ездишь? Созваниваетесь?

    тема была, даже с видео о Финляндии, но есть у нас умники которые думают что ювенальная юстиция это так игрушки и вообще сказали что это бред.


    вот что мне написала знакомая из Хельсинки по этому случаю:
    "...ситуация такова: дети приёмные, эти двое. И мать сама довела до сведения, что приёмный отец, срываясь, их бьёт. То есть - по жалобе матери началось. Детей забрали в "детдом", на разбирательство, а тут они были отпущены " погостить", но возвращаться отказались. Где-то написано - что сбежали из "детдома" и явились.
    На видео - это отец снимает. Мать сидит просто. Парни, которых забирают орут всякие ругательства, матерятся.
    Люди не понимают - отчего родители даже не колышаться. Мама уж могла бы и у дверей встать, или хоть вслед смотреть( если нельзя спорить в полицией, то уж эмоции то должно быть видно)
    Отзывы - раз дети таким благим матом орут, то обстановочка в семье не из благополучны..."


    в дурдоме дело знают туго как бабло выжимать


    так ТС не писал что его на "бабло" разводят, ты это додумал или по своему опыту говоришь?

  • Я открыл тему, скорей, чтобы выговориться и предупредить других тысячу раз подумать, прежде чем обращаться к этим "борцам". А за советы спасибо, надо на ясную голову все обмозговать и переговорить с адвокатом.

  • Я открыл тему, скорей, чтобы выговориться и предупредить других тысячу раз подумать, прежде чем обращаться к этим "борцам". А за советы спасибо, надо на ясную голову все обмозговать и переговорить с адвокатом.


    Адвокат тебе ничем не поможет в таком случае, тебе скорей надо в общественные организации, в Каритас может сходить поговорить, в церковь ... и разговаривать надо спокойно без эмоций.

  • Тема жесткая, но не доконца озвученная, без свидетельств жены(овоща) и взрослого сына ,правды мы не узнаем,только посочувствовать можем.


  • Адвокат тебе ничем не поможет в таком случае, тебе скорей надо в общественные организации, в Каритас может сходить поговорить, в церковь ... и разговаривать надо спокойно без эмоций.


    А письма ты будешь за него писать ?
    думаешь там дураки сидят и не видят кто как письма строчит все что не на языке юриста идет прямым ходом в мусор


  • Адвокат тебе ничем не поможет в таком случае, тебе скорей надо в общественные организации, в Каритас может сходить поговорить, в церковь ... и разговаривать надо спокойно без эмоций.


    А я бы еще подключил российские общественные организации (если вы выходцы из России), можно и на центральный канал ОРТ написать.
    В России конечно с детьми тоже не все в идеале, но эта тема сейчас очень востребована, сразу подкючаются депутаты, появляется Астахов.
    Глядишь тебе и адвоката оплатят или хотя-бы общественность подключат.
    Если у мамы маленькие доходы, то ей следует обратиться к адвокату по семейному праву.
    Без адвоката будет очень трудно получить свои права на ребенка.
    Адвоката оплатит государство.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А письма ты будешь за него писать ?
    думаешь там дураки сидят и не видят кто как письма строчит все что не на языке юриста идет прямым ходом в мусор


    Да никаких писем и писать-то не надо.Не надо вести борьбу против этой организации, а надо показать(доказать) ТС хочет что бы ребёнок рсо в семье родных для него людей и что эта семья имеет возможность и условия для воспитания ребёнка, для этого необходимо выполнить определённых условий.

    А я бы еще подключил российские общественные организации (если вы выходцы из России), можно и на центральный канал ОРТ написать.


    Это смотря какие целиставить перед собой - если "пропиарить" проблему, то наверное да(только сомневаюсь что эта тема заинтересует вышеупомянуттые организации, слишком уж тесные отношения у РФ с Германией, это единственный надёжный партнёр России в Европе), а если цель вернуть ребёнка в семью, то это только навредит, так как покажет, что родители не готовы к воспитанию ребёнка, а хотят юридически доказать что в сложившейся ситуации они правы.

  • Как писал выше, поддерживаю Троника. Пробуй достучаться в СМИ, в твиттере есть возможность достучаться до любого. Молчать смысла нет за детей надо бороться эти уроды наглеют по всему Миру.