E-Mail от Amazon.de

  • всем привет!
    хочу спросить,кто имеет дело с амазоном, всем такие письма пришли??? или только я счастливый обладатель.
    После последних событий как то боязно самому петлю затягивать,отправишь ответ и начнутся заказы откуда-нибудь u3 болгарии или румынии... :)


    Цитата

    Wichtiger Hinweis: Wenn Sie dieser E-Mail antworten, wird Amazon.de Ihre E-Mail-Adresse mit einer von Amazon bereitgestellten Adresse ersetzen, um Ihre Identität zu schützen, und die Nachricht in Ihrem Namen weiterleiten. Um einen möglichen Betrug zu verhindern, setzt Amazon.de Filtertechniken ein. Nachrichten, die diesen Filter nicht passieren, werden nicht weitergeleitet. Amazon.de behält Kopien aller über diesen Service gesendeten und empfangenen E-Mails, einschließlich der Nachricht, die Sie hier eingeben. Amazon.de wird diese Kopien insbesondere zur Klärung von eingereichten A-bis-z-Garantie-Anträgen heranziehen. Indem Sie diesen Dienst nutzen, erklären Sie sich mit diesem Vorgehen einverstanden.

  • Похоже заказ не у самого амазона, а с маркета делали - в цитате только то, что они выступают посредником при пересылке сообщений - вроде всё "стандартно".

  • Похоже заказ не у самого амазона, а с маркета делали


    да,но через амазон и с какого перепугу им понадобилось что бы я отвечал на их письмо с пометкой "Wichtiger Hinweis"
    сколько заказывал ни когда подобного ни получал

  • Проверил почту ..нет ничего от Амазона ..
    заиди на амазон и посмоти .. есть ли там заказы которые тебе не знакомы .. и все поймёшь ..

  • Читай внимательно что написано.
    Там написано что ЕСЛИ ты ответишь на этот мейл, то твой емайл затрется и заменится амазоновским, и обратно так же. И дальше по тексту.


    Может у тебя вопросы какие или ещё что. Для твоей безопасности.

  • У меня такое тоже частенько. Это просто в шапке сообщения, а ниже само сообщение (rechnung) от другой фирмы.


    ну не один я :whistling:
    отвечал на него нет?
    смысла отвечать я не вижу,если что то не так,то амазон сам проинформирует,я так думаю :)

  • В моём сообщении было ниже написано от другой фирмы, у которой я заказал через амазон, о том что товар сегодня был выслан. Зачем на него отвечать? У тебя что больше ничего не было в сообщении?

  • с этим всё понятно,мне не понятно их беспокойство обо мне ?(


    беспокойство в том что есть куча долбодятлов которых потом разводят, а претензии к амазону. Поэтому они сделали такой сервис. Для твоего же блага.

  • Всё выяснилось.Как сказал наш Админ это фишинг.Не заходить по ссылке,не вводить свои данные и соответственно удалить с компа.