VHS kасеты в цыфру.

  • Не, за 10€ не покатит, там обычно какиенить грабли. Хотя картинка на видео не большая, лучше сначало сливать на комп без компрессии, а потом уже делать divx из этого.

  • Не, за 10€ не покатит,


    [Logilink] за 10 €, хватит для домашних кассет больше чем за глаза, уже сто раз говорилось из говна конфетку не сделать, а вот наоборот можно, но так как имеем 1-ое, то его и получим только в цифре и не так дорого

  • кинть линк, гляну.
    А про конфетку ты не прав. Когда я этим занимался, лет уже 8-10 прошло, мы такие конфетки делали, что не стыдно было смотреть.

  • кинть линк, гляну.


    390630249305


    Когда я этим занимался


    ну я тоже занимался когда то, но с касетами на которых только что записал и сразу при при повторном проигрывании в цифру перегонял , так там ещё и качство оставаслось и хватало вполне такого [videograbber]-а, правда тогда другой был чем сегодня

  • Я писал на Festplattenrecorder LG. Быстро и практично. Старт, стоп, монтаж, сброс на диск.. Всё в одном.. Моей модели лет 7-8.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Ну из минусов то что только в mpeg жмут. Не стоит с каким Datarate и т.д. Может и можно что сделать, просто так не сказать. но и 10€ это уже гебраухт.

  • но с касетами на которых только что записал и сразу при при повторном проигрывании в цифру перегонял


    Не, мы реставрировали обычно. Синхронизацию восстанавливали и т.д. тоесть с кассет который несколько лет просто лежали в шкафу.

  • Ну из минусов то что только в мпег жмут. Не стоит с каким Датарате


    Зато места не много, и готово для [dvd] , я потом ещё заканчивал это в [DVD-Lab] , и получались шикарные [DVD]-шки
    а [bitrate] можно выставлять в самом софте, тоже по моему достаточно высоко, но опять же , если качество фуфло, зачем ставить[bitrate] высокую

  • Я писал на Festplattenrecorder LG. Быстро и практично. Старт, стоп, монтаж, сброс на диск.. Всё в одном.. Моей модели лет 7-8.


    аналогично :thumbup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Тоже нужно перегнать с видика и камеры в цифру свои архивы.
    Хотелось получить по возможности оригинальное качество.
    Назовите конкретные модели железяк, которые это делают.
    Очень важно сохранить качество оригинала.
    Экономить на железе не собираюсь.


    Мне попадалась какаето херовина от соседа за 30 Евро.
    Это полное фуфло.


    Имею дома в настоящий момент "MAGIX Retten" и "Pinnacle Studio MovieBox". Разница заметная, что в железе, что в программном обеспечении. Pinnacle безусловно получше будет. Пробовал и другие подобные(через усб) более дешёвые модели, тоже однозначно хуже чем Pinnacle, даже не стоит дискутировать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. чел пишет:

    Цитата

    В комплекте, на диске, идет простенькая программа Honestech VHS to DVD 2.0 SE. Ключ к программе написан на бумажном пакетике от диска. Можно, естественно, пользоваться любой другой программой для видеозахвата. Программа, если честно, ужасна… даже оцифровать через нее ничего нормально не получилось, так как нельзя выбрать видеорежим. Я сначала подумал, что устройство, вообще, не работает, т.к. изображение было красным и размытым. Начал захватывать видео через Nero Vision, все записалось нормально. Также попробовал сделать захват через Sony Vegas, также все замечательно. Короче, диск с программой можно отправить в мусорку.

    Вывод :пользоватся добротными видеоредакторами

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Начал захватывать видео через Nero Vision, все записалось нормально.

    Пробовал тоже Nero Vision качеством доволен НО с правой стороны в кадре синяя полоса, получилось убрать после изменения размера 720/576 нa 352-/ 288 но сразу упало качество.

  • Сдесь чел пишет:


    Цитата
    В комплекте, на диске, идет простенькая программа Hонестеч ВHС то ДВД 2.0 СЕ. Ключ к программе написан на бумажном пакетике от диска. Можно, естественно, пользоваться любой другой программой для видеозахвата. Программа, если честно, ужасна… даже оцифровать через нее ничего нормально не получилось, так как нельзя выбрать видеорежим. Я сначала подумал, что устройство, вообще, не работает, т.к. изображение было красным и размытым. Начал захватывать видео через Неро Висион, все записалось нормально. Также попробовал сделать захват через Соны Вегас, также все замечательно. Короче, диск с программой можно отправить в мусорку.


    Вывод :пользоватся добротными видеоредакторами


    это твой вывод. а вывод человека совсем другой, что же ты его не опубликовал, а ? :thumbdown:


    Вывод: Собственно, данное устройство очень даже хорошо выполняет свою работу :) Оцифрованное видео выглядит ничем не хуже, оцифровки с помощью ТВ тюнера, а также не хуже оцифровки, которую делают в магазинах. Если учесть, что 1 час оцифровки в магазине стоит около 150-200 рублей, а устройство 200 с копейками, то грех не взять такую прелесть :) Выходит куда дешевле, да и можно оцифровать сколько угодно кассет себе и друзьям.


    вывод:; [videograbber] за 10€ делает свою работу по любому на 4+ о чём человек и пишет

  • Барнаул,я про граббер ничего не писал ,только про программу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • только про программу.


    ну если только так, а софта по идее навалом , надо только правильный найти, но [ulead] это только пожиратель ресурсов, я как уже и писал у меня был [grabber] от [kworld]-а с прогой [pvr plus] , качаством был доволен, но к сожалению этот софт не подходит к другим [grabber]-ам, а я [kworld] продал
    а который сейчас имею пользовал с [honestech] только не со 2-й версией, как ты привёл ссылку , а с 5-ой, работает нормально

  • Могу ТС предложить подержанную видеокарту Pinnacle DV500 DVD с обрабатывающей прогой Adobe Premiere 6.5,можешь оцифровать обработатъ путево. есть интеррес ,в личку.

  • Ребята сегодня весь день эксперементирую голова кругом. Подскажите какой формат и параметры ставить на выходе VideoСonvertera для среднего плеера. На ком загоняю в AVI ну а потом через V_Converter пробовал разные варианты но что-то всё время не то.