Получил письмо от FAREDS

  • Получил письмо от FAREDS с требованием оплатить 600€ за скаченный через торрент фильм + 235€ накладных
    расходов. Указано время два месяца назад, но неверный ИП "über Internetanscluss 7***** "(сравнил со скином). Попробую получить официальную бумагу от проваийдера с указанием ИП.
    Во всём письме для меня была важна также цитата - "Neben 600€ schadensersatz fallen 20€ pauschale Ermittlungskosten an, wodurch sich zusaetzlich zu §97a Abs.3 UhrG neu eingführene Streitwert von 1000€ für Unterlassungsanspruch ...und 1.620€ Anwaltkosten ergibt. Zuzuglich ... Telekommunikationspauschale 20€ .und Rechtsverfolgungskosten 215€"
    Ко всeму ещё Zahlungserklärung где я обязываюсь перевести деньги на счёт и подписать и отправить эту бумагу обратно.
    Ответить должен до 10.2 до 13.00!


    Ваши мнения?

  • я понимаю тебя - зарегистрировался со страху, вопрос жизни и смерти, тобишь деньги, только тут целая ветка на форуме посвященна этой теме, надо читать, вникать, надеяться, но никто тебе ничего гарантировать не сможет

  • Уже пару часов посвятил форуму. Надо ещё раз почитать завтра на свежую голову.


    ПС. Письмо было отправлено 31.01 а пришло сегодня обычной почтой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 1966de ().

  • главное не паниковать, сам имел дело с Fareds, на самом деле кроме как запугивать они не могут. Так мой адвокат их быстро поставил на место и всё они от меня отстали. Самый большой взнос которые они по закону имеют право с тебя взять не более 100 евро. Могу посоветовать хорошую Kanzlei которая специализирована именно на таком

  • А что , если ребёнок к этому причастен?
    Как поступить с абманунгом? (хотя этого слово в заголовке письма отсутствует!?)

  • А что , если ребёнок к этому причастен?
    Как поступить с абманунгом? (хотя этого слово в заголовке письма отсутствует!?)


    Либо идти к адвокату, платить ему. Он все сделает за тебя так, как ему кажется правильным.
    Либо сам отдай от своего имени модУЕ,
    Либо игнорируй абманунг.


    Ни в какие другие контакты и объяснения с абманером не вступать.


    Какой вариант выберешь ты, решать только тебе.
    Везде есть свои риски и преимущества.
    Читай форум, писать книжки об одном и том же уже в 100 раз, вероятно тут никто не захочет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Самый большой взнос которые они по закону имеют право с тебя взять не более 100 евро.


    да ну! это с каких пор? можешь линк дать где об этом написано. а чо абманеры об этом не знают?
    такие крутые анвальты, а законов не читают. редиски нехорошие.


    1966de
    поокуратней когда тебе "могут посоветовать хорошую Kanzlei". Почитай лучше Форум, сделай
    выводы и потом принимай Решение. Времени у тебя навалом. Не ответишь на первое письмо-
    прийдёт второе. Тебе же tronik написал:


    Либо сам отдай от своего имени модУЕ,
    Либо игнорируй абманунг.
    Ни в какие другие контакты и объяснения с абманером не вступать.


    А к адвокату всееееегда успеешь сходить.