Все про электронику.Советы,схемы вопросы итд.

  • Да нет, немного наносил, может левая какая-то. Серая нормально, не бежит. Значит пойдёт эта серая мазня в моём случае? Меня просто цвет смутил, некогда невидел такой.

  • Так Arctic Silver токопроводящая - а выходные каскады врядли на общем коллекторе? Тебе по идее не компьютерная термопаста нужна, а термопленки типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (во всяком случае я ими всегда спасался).

  • ежели с "жабой" договоришься, то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. datenblatt на эту пасту, но её правда потом демонтировать.......... :D

  • Всем привет, ищу человека который сможет отремонтировать DVD PLAYER (караоке)
    Проблема, перестал открыватся dvd laufwerk, моторчики работают, проверял.
    думаю проблема где то в платине
    пишите все предложения в личку
    СПАСИБО

  • Кто-нибудь пользуется специальным проводом для пайки? Если да,то как на немецком называется или где можно купить.У китайцев есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,но хотелось бы до 300 градусов.
    Хотя с 300 гр. может я и загнул :) ,просто нет опыта с таким проводом.

  • Wire-Wrap-Draht?
    Или задай в Гоогле: Draht PTFE (Polytetrafluorethylen)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Настало время обратиться к знатокам.
    "Созрел" для изготовления себе лампового усилителя. Остановился на 6V6 PP (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). Выбор пал из-за хорошей "певучести" этих ламп, а Push-Pull - только из-за того, что в SE достаточной мощности звучания в помещении от одной лампы просто не получишь. Схемы же с SEPP (впралель две лампы в оконечном каскаде) просто не нашел.
    Хочу начать с блока питания на GZ34 (2 х 300В с отводом от середины). Блок питания - универсальный (хочу взять трансформатор на вторичке до 2 х 360В ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) в случае апгрейда в будущем).
    Может у кого-то есть опыт в выборе ламп, т.к. ценовой разброс этих ламп (GZ34) очень большой: примерно от 19€ и за сотню евро за штуку, а лишние деньги платить как-то и не хотелось бы, хотя на форумах знатоки утверждают, что от блока питания "певучесть" усилителя тоже сильно зависит.
    Кроме того, смотря на схему блока питания, непонятно, какие конденсаторы стоят (47µF 450V x 2, 22µF 350V x 1): электролитические или простые?
    Может кто подскажет еще по сопроивлениям: там 2 х 100 Ом 10-ти ваттные, но т.к. мощность рассеивания на них довольно-таки приличная, то хочу поставить 20-ти ваттные (где-то тоже об этом уже читал). Может кто подскажет, какие подходят лучше и где, кроме ebay.de, можно комплетующие приобрести.
    Спасибо.
    P.S. Может кто уже сталкивался с такой схемой и подскажет другие источники информации, т.к. кроме этого источника схемы этого усилителя больше нигде не нашел, а здесь, как видно, никаких особых пояснений нет и, скорее всего, придется все делать "методом тыка".

  • Кстати, на ebay.de, есть один продавец с аналогичным предложением (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), но на мой вопрос о характеристиках предлагаемого им усилителя, он, отвтил, что все завистит от применяемых ламп и схему я получу только с покупкой хотя бы пустой печатной платы. На мой вопрос, какие лампы он применял и какие получил характеристики, ответа не последовало.

  • А стоит ли заморачиваться с лампами? В наше время источник сигнала всеравно полупроводник цап и т.д. и какой смысл после него включать лампы? Могу порекомендовать класс д на irs2092 это последний мною собранный, звучание - идеальное.


    Кстати мощности представленной схемы едва будет достаточно для прослушивания музыки в условиях гробовой тишины. Конденсаторы можно использовать любые, всеравно стоят для сглаживания пульсации выпрямленного напряжения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем magnat ().

  • Спасибо за ответ, но моя цель - не получение современного высококачественного музыкального центра. Для этого у меня есть комплект Fisher: Receiver RS-220L в транзистроном исполнении с 5-ти полосным эквалайзером (используется и как оконечный усилитель) и колонки STE-2100, которые, по крайней мере для меня, звучат вполне пристойно с большим запасом по мощности, что дает на малой громкости очень низкий коэффициент нелинейных искажений и верность передачи.
    Но вот иногда для личного душевного прослушивания (особенно вечером под теплое свечение ламп усилителя (что-то сравнимое с завораживающим действием огня, если на него долго смотреть)) хочу сделать что-то ламповое (наверное, ностальгия с советских времен), а позже прикупить еще и проигрыватель виниловых дисков. Каждому - свое.
    Как-то вот так...

  • Цитата

    Конденсаторы можно использовать любые


    В случае использования электролитов, "минус" забрасывать на массу?
    А можно ли использовать те же электролиты (по паре) во встречном включении ("+" к "+"), что исключит полярность включения?

  • Всеравно, насколько я знаю. А лучше поcтавь обычные электролиты соблюдая полярность и все будет ок.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем magnat ().