Все про электронику.Советы,схемы вопросы итд.

  • Всем привет!
    На шпюльке накрылась эл. платина,один элемент явно повреждён,хотел поменять,
    но нигде не могу найти в продаже.Это Triac Z3M Y408,может кто знает,где такое чудо продаётся
    или альтернативу ему?

  • Прошу помощи в поиске электрической схемы на аналоговый мультиметр Universum Profi M20.
    Прибор отазывается работать. Все сопротивления, диоды, дорожки, саму головку прозвонил - все в порядке, а измерения не проходят. При переключении на измерение сопротивлений стрелка отклоняется примерно до середины шкалы и подстроечным сопротивлением ее не удается вывести в конец шкалы. Не могу понять, в чем дело.

  • А как с проводами/щюпами? В основном проблема в них.


    Об этом не подумал, но для уверенности сейчас прозвонил оба на обрыв и попробывал эти щупы на другом приборе - оба рабочих.
    Если дело в щупах, тогда почему при включении на измерение сопротивлений, стрелка не отклоняется в конец шкалы?
    Проблема не в щупах.

  • А батарейки в приборе не пробовали менять ?
    Очень похоже что они дохловатые.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nacht ().

  • Если дело в щупах, тогда почему при включении на измерение сопротивлений, стрелка не отклоняется в конец шкалы?


    Насколько я помню (давно не пользовался аналоговыми приборыми) стрелка отклоняется в конец шкалы при замыкании щюпов. Или?

  • Привет всем. Попался этот раздел мне на глаза.
    Решил написать. только без хохмы пожалуста.
    Ищу схему на Махачкалинский магнитофон
    "Тарнаир М-311С" или на худой конец на "Россия М-311С"
    Может есть у кого, или скачать где? Спасибо

  • Насколько я помню (давно не пользовался аналоговыми приборыми) стрелка отклоняется в конец шкалы при замыкании щюпов. Или?


    Неправильно думаете: при выборе переключателем на измерения напряжения или тока, стрелка находится в левой части шкалы на "0"-ле и замыкание контактов щупов на ее отклонение никак не влияет. При измерении - отклоняется по часовой стрелке (в случае наличия потенциала) .
    При переключении же на измерение сопротивления, стрека прибора уходит в правый край шкалы и при замыкании щупов отклоняется назад против часовой стрелки.


    Батарейки питания новые.

  • На блоке питания потек конденсатор вот что на нем написано
    BC
    2222 056 S8103
    10000µF m HP 0046
    UR=63 V LL 40/085/S6
    Где можно найти такой или каким можно заменить?

  • На блоке питания потек конденсатор вот что на нем написано
    BC
    2222 056 S8103
    10000µF m HP 0046
    UR=63 V LL 40/085/S6
    Где можно найти такой или каким можно заменить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Привет форумчане електрики. нужна помощь уронили FRITZ!WLAN Repeater 310 после этого он не работает не светитсяне один ЛЕД.вскрытие показало что поврежден минко трансформатор.но найти его в инете не могу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    возможно ли чемнебуть заменить.или не стоит заморачиватся.

  • Фотки никакие. Но насколько я вижу феррит не лопнул, только крепление. Транс думаю ни причём ( т.е. он от падения перегореть не мог). Просто его оторвало от платы. Припаять обмотки, делов то.

  • фотки побольше если кликнуть на картинку .а по сути в том то и дело что оторван провод но не понятно где и как он был припаян и все залито лаком его не разобрать.и он такой мелкий ещё.