Все про электронику.Советы,схемы вопросы итд.

  • Блин, только заметил что там в паре N и P канальные,

    Так приходит питание на верхние(18P06P) ?

    Так будет правильно:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я проверил питание в цепи фрезы, напряжение на шести мосфетах изменяется в зависимости от выбранных оборотах.
    В цепи вентиляторов постоянно 1В.

  • Это контакты силовой платы управления вентиляторами. По идее напряжение питания можно мерить здесь, верно?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

    Там максимально что я измерил 1В.
    получается на мофсетах этой силовой платы не может быть большего напряжения?

    Есть ли смысл отсоединить эту плату, что бы хотяб понять в какой части падает напряжение? Можно ли вообще это делать, отключать что то и включать прибор, не выйдут ли какие то элементы из за отсутствия нагрузки им строя?

  • привет, у тебя с двух мосфетов на эту плату не приходит 28V, со средних ног должно приходить на эту плату 0 - 28V взависимости от оборотов

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Совершенно верно. С тех двух рядом с которыми стоят микросхемы которые я вчера проверял.
    я хотел разделить цепь что бы откинуть замыкание на этой плате из за которого 28 В просаживаются на 1 В.
    Поправьте меня пожалуйста, если заблуждаюсь.

  • Короткого там скорее всего нет, на мосфетах с радиаторами на затворах 28 поэтому они заперты и не дают напрягу на плату с моторами

  • Короткого там скорее всего нет, на мосфетах с радиаторами на затворах 28 поэтому они заперты и не дают напрягу на плату с моторами

    на затворе аналогичного мосфета для фрезы на затворе тоже постоянно 28В, и на стоке переменное 5-25В.

    Но пятой ноге микросхемы неизменяемые 24,5В.

  • прозвони этот видерштанд, он выполняет роль предохранителя

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • скажите пож. Какого сечения этот кабель

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Всем привет, сломался принтер (Drucker) , не включается вообще никаких эмоций при включении в сеть, разобрал, на плате потёк конденсатор (видно на фотографии), я его заменил, но так и не включается, что может быть ещё, какая причина? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • ссылку поправь, говорит "страница не найдена"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мног чего, смотри сначала первичную цепь, диодный мост D1-D4, зихерунг, триакс или мосфет смотря что там у тебя стоит

  • Ты меня в тупик вогнал, даже не знаю как ответить. Как обычный хальбляйтер. Просто я думал ты в этом разбираешься, так тяжело будет объяснить + тотже мультиметр нужен

  • Ты меня в тупик вогнал, даже не знаю как ответить. Как обычный хальбляйтер. Просто я думал ты в этом разбираешься, так тяжело будет объяснить + тотже мультиметр нужен

    Жаль конечно, но в этом я честно признаюсь мало разбираюсь, да и мультиметра у меня нет. Паяльник только есть, но как я выше написал конденсатор я заменил. Похоже принтер мне уже не спасти, придётся новый присмотреть. Всё равно спасибо 👍

  • поищи когонибудь рядом стобой кто понимает, если кондёр действительно потёк то диоды скорее всего пробило и предохранитель само собой сгорел