Все про электронику.Советы,схемы вопросы итд.

  • Выставляю схему электрики, моей Erdwärmepumpe. Работает у меня тринадцатый год. Сейчас настали холода и стал замечать, что компрессор работает часов 5 не прерывно и по достижению определённой температуры в комнате, сначало отключается Umweltpumpe потом через несколько минут сам компрессор! Раньше было по другому. Компрессор работал часа три, потом отключался Umweltpumpe работала дальше (у меня Fußbodenheizung) потом компрессор снова включался и т.д пока не достигала задорная температура в комнате. Я сам не электрик (раньше занимался радиотехникой).

    На фотографии с право ecoTron T, им я выставляю температуру, далее реле, а вот Crouzet он должен, я так думаю, регулировать, что бы компрессор работал только 3 часа (в нижнем регуляторе стоит стрелка на отметке 3) а потом отключаться и через определённое время снова включаться! Но так не происходит! И на нём в низу не горит светодиод. А что делает верхний регулятор!?? Я его не трогал.

    Хотел спросить, что стало причиной збоя нормальной работы компрессора??

    Но и тарабанить 5 часов без паузы, это всё же опасно!?

  • А что делает верхний регулятор!??

    это выбор от 1 до 10 часов

    а нижний уже единично 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10 часов


    если верхнний переключить от 10 до 100

    то нижний естественно 10-20-30-40... и т.д.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Ну значит у меня стоит правильно! С почему тогда не отключается после 3 часов??? Если светодиод не горит, то значит этот регулятор не работает???

    Я правильно понимаю!?? Просто фирмы, которая мне это делала больше НЕТ, я бы там спросил!

  • так сказать не могу т.к. у этих реле разные функции

    может это реле задержки или ещё как


    что-то у производителя ничего не найду

    блин, французы....


    да, светодиод обозначает что что-то включено

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • там на боковинах написано что за функция используется


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • "Сейчас настали холода "

    Скорее это ответ, или раньше при холодах через 3 часа отключался?, возможно что пускатель ещё от чего-то притягивается?

    Проще померить если нет схемы

  • Да я и сейчас включаю только на ночь, мой дом хорошо держит тепло плюс ещё камин каждый день отелю.

    Раньше как-то не замечал она включалась и через пару часов выключалась, а сегодня ночью заметил, что долго работала!

    От фирмы я ни какую схему не получил! Хотя постоянно спрашивал!

  • Выставляю схему электрики

    к сожелению это не схема.

    Как хоть обзывается?




    возможно что пускатель ещё от чего-то притягивается?

    По идеи да, должно быть.

    а для чего автомат слева?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • та не. Sicherungsautomat C6 legrand links vom "Zeitrelais"

    Для термостата который. Что за термостат.

    Я думаю название нам поможет. Можно в сети поискать все доки, как работает, как подключается., может найдём чего.

  • Второй слева LS Automat 2-Polig

    Третий слева наверное фазен контрол

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем agisis ().

  • походу не так выразился, опредилить что это я сам могу, мой вопрос был: Что за термостат на нём висит и для чего он нужен?


    Кука какое название/модель у твоей "Erdwärmepumpe"?

  • Причину нашёл, там есть датчик, терморезистор он контролирует температуру нагрева воды для Fußbodenheizung, он у меня сместился и был не на месте.

    Erdwärmepumpe была от фирмы Lüumel von Coswig

    Am Glaswerk 8

    01640 Coswig, Sachsen. К сожелению на их странице фотографий и плана от моей пумпы не осталось

  • К сожелению на их странице фотографий и плана от моей пумпы не осталось

    Попробуй запроси письменно, с серийным номером. в архиве должно всё быть, скажи э-фирма ни чего не оставила. Может дадут. Мало ли что



    Erdwärmepumpe была от фирмы Lüumel von Coswig

    Модель какая? Так много чего можно найти:S

  • С почему тогда не отключается после 3 часов??? Если светодиод не горит, то значит этот регулятор не работает???

    MAR1 это временное реле с задержкой на срабатывание. Задержка у тебя 3 часа. Скорее всего если светодиод не горит, то компрессор работает. Через 3 часа реле срабатывает, компрессор выключается и запускается

    MACC3R1 SP 05039 которое даёт паузу в 25 минут (это время нельзя изменить). Потом всё повторяется.

  • Судя по логотипу, производитель General Semicoductor. В 2001 была поглощена Vishay. Теперь Vishay General Semiconductor GmbH.

    EB - код

    15 - год, месяц производства


    Скорее всего это EGF1B. Проверь размеры.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.