Все про электронику.Советы,схемы вопросы итд.

  • добрый вечер, я в основном читатель, ну вот и мне понадобилась ваша помощь, приехал к дочери в гости к внуку, а к неё шпюлька не работает, разобрал, померил сопротивление навернулось и немного видать после 10 лет работы полоски обесцветились, вот и прошу помощи какое, я думаю 100 ом, но сомнваюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Если цвета на фото соответствуют действительности, как мне их на мониторе видно :/

    Коричневый-чёрный-красный-золотой = 1килоом

    Кричневый-чёрный-коричневый-золотой, тогда как написал Meike

  • Если цвета на фото соответствуют действительности, как мне их на мониторе видно :/

    Коричневый-чёрный-красный-золотой = 1килоом

    Кричневый-чёрный-коричневый-золотой, тогда как написал Meike

    Похоже так, что то я выбрал два коричневых, один из них красный.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • спасибо большое, сейчас буду смотреть где заказать быстро, я здесь только на три дня, или пусть ждут когда ещё приеду

  • На ебарахолке посмотри по модели, может повезёт, я для стиралки своей заказывал готовый набор (сопруха, микруха и что-то ещё) за несколько евро.

  • хотел отписаться, ещё раз благодарю всех, кто помог советами, вчера впаял микросхему и сопротивление, всё заработатло, единственное что, мне прислали сопротивление меньшей мощности одноваттное, выбора не у меня было, пока работает, домой приеду подберу и при случае поменяю или может так до конца своей машинной жизни дотянет :/

  • то как то так,

    по цветам не знаю какие у тебя дальние или габариты, думаю что разберёшься,

    ответил не в телеграмме а в теме так как может что упустил и кто дополнит или поправит

    Ещё один вопрос по схеме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .. Дальний идёт от одного контакта реле и так же габариты.. а можно один трёхжильный кабель пустить от реле до фар и ближе к штекерам распустить на фары??

    Если так можно, то нужен кабель толще или тоже 0,75 сечение пойдёт??

  • Ambilight USB Controller LED BOX, Купил на Aliexpress, поставил не работает, Телевизор и Компьютер LED BOX узнают, но LED лампочки не включают. Разобрал подозрительна одна деталька, явно что там планировалось что-то другое, с тремя контактами, но поставили эту деталь, я не знаю, что означает буква Q1 на плате, но похож на диод.

    Купил ещё один, с ним всё хорошо и работает нормально, разобрал думал определю детальку,

    оказалось, там совершенно другая плата.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Q- Bipolartransistor


    Похоже китайцы пояли, ремонтировали, решили через диод сигнал постоянно пропускать.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Лупой посмотрел, вроде как был пропаян, ну я его ещё подхватил а также другие подозрительные места, правда толку не дало.

  • 1 это стабилитрон на 5V 250mA

    2 это нулевой резистор, выполняет роль предохранителя

    эта муть питается через USB а чёрная букса это выход и сдаётся мне что ты туда подал питание, или не ты, ну да ладно,

    как результат нулевое сопротивление в обрыве и стабилитрон в коротком, на китайцев сильно гнать не надо,

    поставили простенькую защиту от дурака,

    стабилитрон убери если нечем заменить, вместо сопротивления перемычьку, это чтобы проверить, если заработает

    то вот фамилия твоего стабилитрона "PZU5.1B3A", с сопротивлением думаю проблем не будет, найдёшь.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Спасибо тебе! я вспоминал мог ли я не правильно соединить, совершенно не помню этот момент.

    Раздобыл электронную лупу, вот что увидал, думаю здесь довольно много не пропоя или?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    К этому стабилитрону 1), с низу подходит минус а сверху плюс, оба идут через буксу,

    причём между собой не соединяются, контакта нету. Может он целый?

    Кроме паяльника на 4.5 воль ничего у меня нету, не перегрею ли я микруху?

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем satal ().

  • Добрый вечер.

    Вопрос больше относится к электронщикам чем к автомобилистам поэтому решил здесь спросить.

    Проблема с датчиком дизельной присадки. Жидкость довольно едкая и поэтому, со временем, этот датчик разваливается. Внешне он похож на сопротивление. Ножки отвалились и возможно покрытия нет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    По схеме он обозначается так:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Но не уверен что правильно.

    По идее должен работать в жидкости и определять её присутствие.

    Что-бы обойти проблему с борткомпютером, методом подбора, запаралелил(снаружи в сети) сопротивление в 150ком. Ошибки больше нет но показывает что бачок пуст. Меньше или больше килоом не помогает.

    Может кто знает что это за деталь? Не могу найти.

    Спасибо.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Схематическое изображение показывает "переменный резистор".

    Фото показывает - ни чего не понять!


    Диагнозу подключал?

    У меня когда выбило натяжители ремней то по диагнозе показывало актуальное сопротивление (обрыв) и диапазон в котором оно могло находится (2,2 до 3,3) это по памяти.


    Может всё таки легче по машине на профильных форумах найти?


    Ну или попробуй маленькое сопротивление 2-3 ома


    Только я думаю так не получится: не зря же продают "обманки" для мочевины (если "дизельная присадка" это - Adblue). Было бы так просто, уже бы давно с сопроттвлениями катались...