Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Купил велик

    Вчера привезли

    Хотел чуток руль поднять

    Чёт не получается

    Не пойму как

    Сижу туплю

    Или он неподъёмный?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • а он вообще поднимается так как ты хотел? Думаю ты думал что как раньше было, но сдаётся мне, смотря на картинки, что так оно не работает.

  • а он вообще поднимается так как ты хотел? Думаю ты думал что как раньше было, но сдаётся мне, смотря на картинки, что так оно не работает.

    Дык я вот и спрашиваю поэтому

    Как раньше было на моём украденном (;()велике ... так не работает

    Всё что можно ослабил, но он всё равно не поднимается

    Или он неподъёмный?

    Насколько я понимаю, нужно что-то типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    О...8|

    Нифига себе

    Теперь вон как руль поднимают

    Спасибо:thumbup:

    Щас поеду в штадлер, мож у них в наличии такая приблуда имеется:)

  • Misterix

    Ослабляешь болт (1), поднимаешь вынос и соответственно руль наверх (2). Это крепление выноса Ahead, больше там ничего не поднимается.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ты наверное ожидал такую приблуду?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Они сейчас очень редко попадаются, там у вилки на штоке должна быть нарезана наружная резьба и вилка гайкой по этой резьбе крепится в стакане рамы. У твоей вилки этой резьбы нет, поэтому всё вместе стягивается верхней крышечкой и уже затягивается хомутом выноса. Можешь удлиннитель вонзить, как тебе уже предложили. Имхо смотрится подобное очень убого, и у меня всегда раздумья насчёт безопасности, потому что там будет присутствовать ещё один хомут на двух болтах. Но если надо поднимать руль из "ортопедических" соображений, то здоровье конечно дороже оптики.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Misterix, закрути напару оборотов тот болт что отсутствует на второй фотке и поробуй резиновым молотком сбить контрогайку, которая руль изнутри затягивает.

    Если получится сможешь руль вытянуть хоть полностью, но там должна быть риска с максимальной высотой.

    Хотя может у тебя и другая система крепяжа руля, но это встречается очень редко.

  • не говори ерунды

    ему уже сказали как правильно делать

    у меня такая же система как у него

    высота регулируется кольцами или vorbau которая поднимается и опускается


    конусной гайкой или скошенной это устаревшее или из дешёвых вариантов

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • vladi007 Всё верно, только чтобы подложить кольца надо конечно иметь запас длины у штока вилки, если он коротко отпилен, то поможет только удлиннитель :( Выносы с конусной распоркой канули в лету, потому что они технологически сложнее в производстве, то есть по сути дороже. И скорее всего имеют больший вес. Но скорее всего их всё ещё строгают на старом оборудовании, которое вывезли в страны третьего мира.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Но корее всего их всё ещё строгают на старом оборудовании, которое вывезли в страны третьего мира.

    наверняка

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • всем спасибо за советы

    Молотком бить новый велик канешна не буду:D

    Был щас в штадлере... там есть такой адаптер за 22 евро, но что то совсем коротенький мне показалось:rolleyes:

    Посмотрю что ещё интернет предложит и прикуплю тогда:thumbup:

  • Цитата

    высота регулируется кольцами

    Извеняйте с такой системой ещё не сталкивался,

    хотя велик себе не так давно поменял и детям поменял велики в том году.

    Матери тоже покупал электрический два года назад.

    И везде косая контрогайка выточеная в странах третьего мира:)

    Хотя велосипеды не из самых дорогих, может по этому...

  • это не беда

    всё когда-то в первый раз

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Всем привет. У меня колёса от Fulcrum Racing 3,проехал три тысячи км, ни каких проблем - доволен, вопрос на счёт смазки подшипников, когда и чем?

  • Zaika88 Если ничего не люфтит и не хрустит, то не лезь туда почём зря. Если там промы, то в зависимости от их качества они и 15 ткм могут пройти без обслуживания. И даже больше.

  • Zaika88 Если ничего не люфтит и не хрустит, то не лезь туда почём зря. Если там промы, то в зависимости от их качества они и 15 ткм могут пройти без обслуживания. И даже больше.

    Спасибо большое .

  • Кто-нибудь уже пробовал ездить на подобном?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Стоят по сравнению с обычными камерами оовердофига, 25-30 евро. Швабля хвалит, ненахвалится, оно и понятно. Ремонтопригодны специальными заплатками. Интересно, стоит ли осинка выделки, хоть чуть чуть...

  • Кто ни будь использовал в своей практике т.н. Steckpedale ?. Или с опытом их использования ? ... поделитесь знанием, пожалуйста .

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...