Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Для прогулки посмотри в чибо. Широкий геполстертый "диван" с пружинами в придачу. Тяжёлый правда, но удобный!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Сегодня тестовал шлем с визиром. Viсtgoal Sport.

    Визир на трех магнита, крепиться надёжно, быстро можно снять, и поставить. Козырёк на трёх "штырьках", дёшево. Но его наверное не надо часто снимать, поставить и оставить. С сзади красный фонарь.

    Лёгкий 355- 365грамм.

    Глаза от ветра, комаров,и тд хорошо закрывает. Визир только затемнённый, но при не обходимости легко снимается. Ночью наверное ни фига не увидишь в нем.

    Моя надежда была, что и ушам меньше шума будет в нём, но увы, или уши у меня большие, или визир маловат для этой цели.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Мне бы было интересно попробовать Uvex Finale Visor, у него забрало сдвигается на лоб (на магнитах конечно клёво, но если снять, то куда его девать? Или можно его развернуть наверх и прилепить обратно?🤔


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Выглядит футуристично, как хоккейный шлем 🙊, при этом позиционируется как городской "сити" шлем, отнюдь не шоссерский. В общем IdZ, да и только...😁

  • Мне бы было интересно попробовать Uvex Finale Visor, у него забрало сдвигается на лоб (на магнитах конечно клёво, но если снять, то куда его девать? Или можно его развернуть наверх и прилепить обратно?🤔


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Перевернуть визир?

    но тогда надо снять козырёк.

    Не, я отправлю обратно.

    Шлем хороший, но обойдусь.

    Было интересно попробовать.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Возможно костюмчики у спейссэкс

    "прикрывают" супер новые гермокостюмы нового поколения?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Спасибо,

    И тебя тоже!

    А я то думал, чёт сегодня выпить охота :-)))

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • а вот почему я выпил

    с праздником

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Вопрос обладателям гидравлических тормозов Shimano - кто как борется с неравномерным выдвижением поршней? У меня была такая фигня на заднем суппорте на МТБ (тормоза XT) заметно было только когда сидишь на велосипеде, то есть рама под накрузкой слышен был шум от заднего тормоза. Замер толщины колодок показал разницу слева и справа на пару десятых. Вылечилось чисткой суппорта до блеска спиртом и зубной щёткой (хотя поршни белые, керамические и чёрные следы с боковых стенок отчищаются очень плохо), а так же многократным выдавливанием-вдавливанием поршней из суппорта и промазывания боковых стенок шимановским гидравлическим маслом. Эффект наблюдается, когда у тормозов пробег ~9ткм. Сейчас у меня на треккингбайке такая же фигня, на заднем суппорте (SLX, с белыми керамическими поршнями) разница в толщине колодок слева и справа в полторы десятых. Но ничего не слышно, наверное потому что рама сзади ригидная, жёсткая. Наверное докатаю оставшийся миллиметр колодок и буду опять танцевать с бубном - чистить и мобилизировать поршни в заднем суппорте...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Тоже так и борюсь- чищу хорошо бремзраинигером и щеточкой. На какое-тo время хватает, потом опять один поршенек начинает подзаедать.

  • Блин вроде бы живём рядом,где такие плоскачи?175 м на 100км;)? Шутка,Каждый маршрут на дальняк хорош,есть задумка в этом сезоне на многодневку скатать,но не факт...8)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В моей стороне нету таких плоскачей ;)

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Сегодня прислали Uvex Finale Visor. Тёмно-синенький заказал на Амазоне.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ну что сказать, футуристичненько. Смотрю в зеркало, не могу понять, я больше на игрока НХЛ в нём похож, или на пилота люфтваффе. Но шлемак удобный, чисто по геометрии, защищённому затылку и толщине не дать не взять - эндуро, просто убрали с него козырёк и прилепили забрало. При этом позиционируется как сити-шлем. Наверное оставлю, пусть окружающие поугарают. Ещё конечно интересный момент - запасное забрало стоит что-то около 60 евро. Если оно будет часто ломаться, то как-то не очень... А так я до сих пор особой пользы от козырька не замечал на практике, а вот если без очков выедешь, то караул - полные глаза комаров.


    Мой многострадальный Кратони Оллтрек уже приобрёл непотребный вид, на нём аж верхний слой пластика от солнча и грязи разложился и превратился в липкую жЫжу. А может его того, растворителем протереть...


    Шо китайцы вытворяют, это капец. Почти как в ролике с кунфу на лисапедах, который тут кто-то выкладывал, только IRL, без компьютерной анимации...=O

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Всем привет.Пришло время менять покрышки на E-Mountainbike уже стёрлась .Стояла Vee Tire Crown GEM 29 x 2.30 (58x622).Mожет кто посоветует лучше вариант, уж больно быстро эти покрышки потрескались и стёрлись .

    Хватит париться, живи как нравится!!!