Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Чёт я не разберусь, ищу на мой велосипед новую цепь.

    Ultegra 3x 10. CN 6600

    Родная имеет 118 звеньев.

    Нахожу для 3х10 только 116 или 114 звеньев.

    Будет наверное коротка, или подойдёт?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Посчитай по формуле. может 118 звеньев слишком много.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Z1 - Zähnezahl größtes Kettenblatt

    Z2 - Zähnezahl größtes Ritzelblatt

    Z3 - Zähnezahl der Kettenröllchen

    ATH - Abstand zwischen Mittelachse Tretlager und Hinterrad in mm

    LK = 0,157 ATH + 0,5 Z1 + 0,5 Z2 - Länge der Kette ohne Röllchen

    LR = 2 Z3 - 18 - Länge des Röllchenanteils (Zähnezahl > 10)

    Lges = LK + LK - Gesamtlänge


    тут куркулятор: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Первый точно не Шимано, я тоже купился на эту фигню. Фотки от шимановской звезды, но в описании стоит- "для шимано". В итоге пришло хз что. Очень похоже на шимано, но форма зубцов другая, проточек для мягкого захода цепи нет, маленькая звезда вообще непонятная, с обортовкой по краям. Обратите внимание, они даже название заретушировали слегка. А на кассете кстати было название в лучших традициях Кетая- "Shinamo" Где-то фотки были, если найду- выложу. В итоге поехал шимановскую оригинал в Декатлоне купил.

  • Für Shimano, это конечно гениальный ход, я не заметил. :diablo:


    Ноесли отбросить подделки и всякий шахер-махер то MF-TZ510 и MF-TZ31 это одно и то же. Разница только в форме прорезей большой звезды.

  • К посту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Фотки было бы интересно посмотреть, а если с отметкой подозрительных мест, то вдвойне

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • К посту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Фотки было бы интересно посмотреть, а если с отметкой подозрительных мест, то вдвойне

    вот это чудо кетайского велопрома. А покупалась прямо как у тебя по линку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • SAINANUO? Прям в лучших традициях adadis и abibas :D

    На сайте было написано "для шимано" и фотки другой кассеты)) Вот я и купился. И только позже, после получения абибаса, почитал точнее, что написано там)))

  • С цепями вообще капец. Цепи-подделки на еБае я видел. А цены на оригинальные уже почти два года держатся примерно на уровне в 1,5-2 раза дороже нормальной цены :(


    Самое обидное, что если мониторить цену на какой-то продукт скажем через идеало, то предложение с подделкой может туда попасть и если быть невнимательным, то можно по-быстрому такое купить :(

  • На сайте было написано "для шимано" и фотки другой кассеты)) Вот я и купился. И только позже, после получения абибаса, почитал точнее, что написано там)))

    Мне вот что интересно, они же посылают из Германии. Я частное лицо и закажи я что-то за границей, чем заинтересуется Zoll, так они мне весь мозг съедят чайной ложечкой и из под земли меня достанут. А подобные продавцы тащат сюда подделки контейнерами и всем всё пофиг. Вот где логика? ©️

  • все, перешагнул 5000 рубеж, замерил цепь, пипец 121мм, как пишут при замере штангенциркулем предел в 120.6, странно но пока все нормально переключает, но все равно надо срочно менять

    вопрос как правильно подобрать цепь (там есть какие то маркировки но не могу прочитать даже в лезебрилях) и где купить что бы не китайся, а то такое ощущение что они захватили все рынки мира

    Samsung UE49MU6170

  • К посту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Где-то(не помню где) читал,что при такой выработке цепи может оказаться необходимой замена звёзд

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Беру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Пока подделок не попадалось. но гарантии сейчас дать наверное никакой продавец сам дать не может.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Подскажите пожалуйста, какая нормальная цепь существует для вот этой системы - Sram SX Eagle 12-Gang-Schaltung, мне для E-MTB, а то даже среди SRAM много разных наименований и цен?

  • посмотрел свою цепь на ней стоит KMC раз 8 скоростей то по логике должно быть Х8, правильно я понимаю ???

    пересчитал звенья, 118 и тут проблема, везде где не ищу 114

    или я не правильно думаю про Х8

    Samsung UE49MU6170

  • Смотри цепи для педэлеков, у старых педэлеков, у которых аккум располагается за подседельной трубой, длиннее перья рамы и длиннее цепи. 122 звена, 138 звеньев и так далее.

  • цепь заказал там, вот теперь думаю может и касету сразу заменить, у меня стоит shimano cs-hg31 11-34t,

    11–34 так понимаю маленькая 11 зубьев большая 34

    а если поставлю 11–30 или даже 11–28 ,пойдет, потому что на 34 я ни когда не езжу

    Samsung UE49MU6170