Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • У меня мечта когда нибудь прокатить на шоссере Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Может катал кто уже?

    Не всю но часть проехал....красота я вам скажу.

    Собрался и тоже прокатил часть. От Альфа до Кобленца и домой.

    Действительно класная велодорога. Ехал не гнал . Смотрел по сторонам. Реально красиво.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • Присматриваюсь к кемпингу возле Meschede . Вроде и озеро есть - посмотреть

    Пристроил к палатке козырёк, купил новый спальник, газовую горелку ... готовлюсь

    Сказано- сделано ... Приехал с утречка, поставил палатку(с козырьком ! ) провёл, так сказать, рекогносцировку - ознакомился с кемпингом. Первый день так и ушёл на ознакомление и тренировки с приготовлением еды на горелке.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.   Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    В процессе принимали участие - горелка с резьбовым баллончиком, супчик немецкий с кауфланда (обед) и супчик с русского магазина (ужин - на фото высыпан в тарелку)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.  Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Первый из них показался мне весьма неплохим, второй - так, средненько. Хуже всего впечатление от горелки. Она почему-то периодически ослаблялась по резьбе, выход газа ослабевал и она вроде горела, но не грела. приходилось останавливать, ждать пока горелка остынет, подтягивать и греть дальше ... и так два-три раза на блюдо ...


    Новый спальник показал себя весьма тёплым ...


    Утречком завтрак - Пюре Maggi в стаканчике переложил в тарелку и перемешал с филе тунца

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. мне понравилось.


    Как договаривались, подъехал коллега по работе со своим великом и мы прокатили вокруг озера. Хорошая дорога, прекрасные виды

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.  Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.  Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    На обед решил взял банку с узбекским пловом из русского ... попробовали и есть не стали. заварили лапшичку из стаканчиков, кофе ... и газ закончился ... т.е. он ещё вроде-как был, горел, но не нагревал. В местном магазинчике таких баллончиков не было и я (в расстройстве) махнул на всё рукой и к вечеру уехал.


    Но всё равно доволен. на озере побывал, прокатился, кеши нашёл, что хотел испытать - испытал .... так что динамика процесса подготовки к отпуску следующего года положительная :walklike: .

    Кстати, минут через 40 после установки палатки обнаружил на ней клеща ... хорошо, что с собой была "пшикалка"(вообще-то она у меня всегда с собой) - опшикал всё вокруг и внутри ....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • В этом году с газом тоже попал. Мой баллон израсходовали в начале, потом коллега уехал в сторону Гибралтара со своими баллончиками, а я думал купить где нить по дороге на кемпингах, строительных магазинах или заправках. В итоге после поисков выяснилось, что баллоны с таким соединением в Испании и Португалии не приняты. Теперь решил докупить к своему примусу мультитопливный комплект, позволяющий использовать любое жидкое топливо- бензин всех марок и солярку. Теперь не надо будет таскать с собой газовый баллон. Бензин в моте есть всегда.

    Для горелки рекомендую сделать из жёсткой фольги или купить готовый защитный экран. В разы повышает КПД горелки и защищает от ветра.

  • Всем привет. У меня такая проблема появилась. На переднем колесе нарисовал восьмёрку. Колесо от фирмы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Думал, что без проблем куплю колесо в сборе и просто перекину камеру с покрышкой и всё. Не тут -то было ..не могу найти такое колесо в сборе. Есть только Felge как по ссылке сверху. Что посоветуете: отдать колесо в мастерскую чтобы убрали восьмёрку, купить Felge и отдать в Einspeich-Service (сколько такое может стоить?) или купить какое-нибудь "компатибельное" колесо. Если пукупать "компатибельное" колесо в сборе важно-ли чтовы профиль колеса бы точо такой как и у заднего или это не важно?

    Всё могло быть иначе.

  • Всем привет. У меня такая проблема появилась. На переднем колесе нарисовал восьмёрку. Колесо от фирмы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Думал, что без проблем куплю колесо в сборе и просто перекину камеру с покрышкой и всё. Не тут -то было ..не могу найти такое колесо в сборе. Есть только Felge как по ссылке сверху. Что посоветуете: отдать колесо в мастерскую чтобы убрали восьмёрку, купить Felge и отдать в Einspeich-Service (сколько такое может стоить?) или купить какое-нибудь "компатибельное" колесо. Если пукупать "компатибельное" колесо в сборе важно-ли чтовы профиль колеса бы точо такой как и у заднего или это не важно?

    убрать восьмёрку

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Не тут -то было ..не могу найти такое колесо в сборе.

    Что за колесо такое расчудесное, что нельзя найти замену? Для замены первично - ширина втулки, диаметр обода, тип тормоза, ещё возможно количество спиц, если критичен вес ездока и тип фрихаба, если речь о заднем колесе. Вторично - то что написано на ободе.

  • Я на заднем делал восмёрку, но на Ебайке. Колесо такое найти не удалось. Мне предложили другой диск но шире. Короче за диск 36 спиц и работу 100 без рехнунга или 120 с рехнунгом.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Всем привет. У меня такая проблема появилась. На переднем колесе нарисовал восьмёрку. Колесо от фирмы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Думал, что без проблем куплю колесо в сборе и просто перекину камеру с покрышкой и всё. Не тут -то было ..не могу найти такое колесо в сборе. Есть только Felge как по ссылке сверху. Что посоветуете: отдать колесо в мастерскую чтобы убрали восьмёрку, купить Felge и отдать в Einspeich-Service (сколько такое может стоить?) или купить какое-нибудь "компатибельное" колесо. Если пукупать "компатибельное" колесо в сборе важно-ли чтовы профиль колеса бы точо такой как и у заднего или это не важно?

    убрать восьмёрку

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Убирать восьмёрку по видео, так себе занятие. Все равно пока руку не набьешь и не поймёшь принцип, обод вытянуть трудно. Можно, но надо реально хотеть и понимать, что делаешь.

  • Тоже так подумал и заказал колесо в сборе ... правда не нашёл с серебристыми спицами. Будут разным цветом спереди и сзади.

    Всё могло быть иначе.

  • Убирать восьмёрку по видео, так себе занятие. Все равно пока руку не набьешь и не поймёшь принцип, обод вытянуть трудно. Можно, но надо реально хотеть и понимать, что делаешь.

    Не знаю , я как то допетрил как это делать. Если бы каждый раз колёса менял из за восьмёрки, то наверное разорился.

    Восьмёрку убрать вообще не проблема, шишку сложнее конечно.

    Делаю на таком шендере, что бы на раме не корячится

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну вообще красиво жить не запретишь, почему и колесо не поменять.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Не каждую восмёрку можно выровнять, прежде чем я согласился на замену диска, я объехал несколько мастерских в округе и показывал колесо, пару человек сразу отказали и сказали, что её не выправить так как вставив колесо в герет и прокрутив увидели несколько изгибов на небольшом растояние друг от друга.Попробовали тянуть, но вытягивая одну сторону другая сторона тянулась не туда куда надо.

    Потом нашёл ещё одного мастера,он посмотрел колесо просто визуально и сказал, что выровнит за 30евро так как восмёрка очень большая.Но не тут-то было. Когда он вставил колесо в герет и начал выравнивать то понял, что не получиться.Он снял покрышку и увидел в одном месте, что диск погнут и кроме того, в месте сойденения диска, он разошёлся было растояние и при сжатии и расжатии диск играл в этом месте.Растояние было около 3мм.Оригинала он не нашёл, сказал, что можно заказать директ у Cube,но прийдётся долго ждать. С сервисом Cube приходилось уже сталкивался(както описывал в другой теме) , по этому я сразу же отказался от этой идеи. Согласился на новый диск более широкий и прочный покрышка то-же подошла, но камеру почему-то он новую поставил с французским золотником. Камера в рехнунге не стояла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • не помню кто это был, кажется акбор так один раз упал что у него колесо разлетелось как раз на соединении. Это очень опасно. Ты правильно сделал что поменял колесо

  • Не каждую восмёрку можно выровнять.Он снял покрышку и увидел в одном месте, что диск погнут и кроме того, в месте сойденения диска, он разошёлся

    Тогда это уже и не восьмёрка. Если фельга погнута или лопнула в резуьтате падения или столкновения - тогда понятно менять.

    Обычная восьмёрка довольно просто устраняется натяжением - ослаблением спиц.

    После каждого сезона снимаю колёса и проверяю на штендере. Почти всегда надо было немного подправитъ.

    В этом году езжу на карбоновых, по окончании сезона проверю будет ли разница.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Тогда это уже и не восьмёрка. Если фельга погнута или лопнула в резуьтате падения или столкновения - тогда понятно менять.

    Этого ни кто не видел,а вот когда последний из мастеров снял покрышку тогда заметил.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Вопрос как он хотел первоначально исправить "восьмёрку" на герэте без снятия покрышки

    Когда он вставил колесо в герет и начал выравнивать то понял, что не получиться.Он снял покрышку и увидел в одном месте, что диск погнут и кроме того, в месте сойденения диска,

  • Отец показывал в детстве как оно делается.В прошлом

    году пригодилось.Не прошло и 50 лет...выправил.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Вопрос как он хотел первоначально исправить "восьмёрку" на герэте без снятия покрышки

    Этого я не знаю, но все мастера к которым я обращался с начало вставляли колесо в герет прокручивали,пытались посмотреть на сколько сильная восьмёрка и пытались крутить спицы.Как уже выше писал двое сразу сказали, что овчинка выделки не стоит, а один согласился.Но я его сразу предупредил, чтобы он самостоятельно ничего не делал, если я буду попадать на дополнительные расходы.Как бы в душе надеялся, что обойдусь с малыми затратами, но понимал, если двое уже сказали, что шансов мало то навряд ли, что получиться.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас