Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • [url=https://radikal.ru]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url
    1 мая.2018.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Привет,
    кто-то может настраивал переключение передач на таком детском велосипеде?
    Не включается третья передача.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Буду очень благодарен.

  • на четвертой фотографии видно , что желтая метка не лежит четко по центру между линиями .
    включить вторую передачу .
    открыть контрагайку на переключателе на руле (или на самом заднем переклюке)
    настроить натяжением троса при помощи натяжных гаек(те которые расконтренные) так,
    чтобы желтая метка была центрально между линиями .
    законтрить гайки .

  • Попал сегодня первый раз мой велосипед под дождь, что посоветуете из процедур после поездки в дождь? Как часто чистить и смазывать цепь?
    Смотрю есть даже приборы специальные (щётки) :whistling:

  • По надобности смазывать. Не перебарщивать и насухо протирать. Тогда и чистить особо не надо. Велику от дождя ничего не будет. Но конечно зависит от качества компонентов. На дешёвых великах ржавеют болты, хомуты, тросики и шестерёнки. Так что не мешает после дождя держать вел в тёплом, проветриваемом помещении, чтоб высох как следует.


  • ребята,
    посоветуйте брызговики/крылья.
    выборы валом, даже незнаю на что внимание обратить! ?(

    AMG

  • От SKS много быстросъёмных крыльев на МТБ. У меня на МТБ крылья не стоят, они только дребезжат при езде и остаются висеть в кустах :S

  • Ну не надо так негативно о брызговиках. 99,9 % MTB ездят не только по горам и кустам, но и за хлебушком в дождливую погоду.
    Плюс ставлю защиту на большую шестерню (правда не все подходят) иначе штанам капец


    SKS или как у меня Topeak. Если в дебри то можно отстегнуть.


    Завтра с девушкой на природу, а у велика французский ниппель ;(

  • Ну не надо так негативно о брызговиках. 99,9 % MTB ездят не только по горам и кустам, но и за хлебушком в дождливую погоду.
    Плюс ставлю защиту на большую шестерню (правда не все подходят) иначе штанам капец


    SKS или как у меня Topeak. Если в дебри то можно отстегнуть.


    Завтра с девушкой на природу, а у велика французский ниппель ;(


    понятно, Блогодарю!
    Остановился на SKS Shockboard X-Blade 2 :thumbsup:


    а чем французский ниппель не устраивает? ?(

    AMG

  • Я конечно пишу со своей колокольни и своё сугубо личное мнение, поэтому каждый делает как ему больше нравится. Я на МТБ езжу конечно не только по кустам, но для каждодневных поездок по городу у меня есть другой велик, с несъёмными крыльями.


    Насчёт цепи, летом я гоняю в шортах, а моя растительность на ногах не настолько густая, что в цепь попадает. Зимние штаны прилегают к икрам - тоже не проблема. Да и если даже в джинсах, можно либо специальный клип либо прищепку прицепить, дедовский метод ;)


    Про французский ниппель тоже не понял. Ну французский, ну и что?

  • Шутка была.


    Когда первый велик купил, пришлось покупать и насос для этого давления камеры.
    Обычно стоят ниппели как у авто.


    У тебя судя по фотам тормоза механика?

  • На работу пристегиваю крылья, ибо грязным приезжать неохота. На покатухи езжу без них, во первых отлетят на спуске, во вторых тру эмтэбэшники будут смеяться в горах надо мной)).