Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Комоот не идёт на этом телефоне, постоянно вылетает, возможно из-за маленькой памяти. Комоот денежку хочет за карты.
    Ещё им всем нужен доступ в интернет, для планирования, а я не хотел специально для этого телефона симку с интернетом брать.


    Придётся пользоваться пока навигатором ИГО и мапс от гугла.. Хотя и гугл тоже для прокладки нового маршрута хоть и офлайн карта лежит интернета требует.
    Вчера поставил BikeComputer тот тоже при старте версию онлайн проверяет, а потом в оффлайне пашет. те в пути не запустишь, нет интернета говорит версия незарегистрированная и урезает функционал. Хотя как он мне путь проложил мне и нафиг не нужно, гугл лучше оказался.
    Придётся поковырять ещё страву.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • страва не умеет навигировать,
    нету карт оффлайн
    и спидометр показывает только среднюю.
    но у стравы самый интуитивный маршрутник.


    комоот дает первый регион бесплатно, я могу еще один регион подарить.


    у рунтастика есть возможность оффлайн насколько ромню.


    но вообще-то страва самое то :thumbup:


  • Ещё им всем нужен доступ в интернет, для планирования, а я не хотел специально для этого телефона симку с интернетом брать.


    .
    Придётся поковырять ещё страву.


    доступ в интернет же дома есть .
    на планшете или компе планируешь, включаешь дома мобилку, синхронизируешь и поехали.

  • Комоот не идёт на этом телефоне, постоянно вылетает, возможно из-за маленькой памяти. Комоот денежку хочет за карты.
    Ещё им всем нужен доступ в интернет, для планирования, а я не хотел специально для этого телефона симку с интернетом брать.


    Придётся пользоваться пока навигатором ИГО и мапс от гугла.. Хотя и гугл тоже для прокладки нового маршрута хоть и офлайн карта лежит интернета требует.
    Вчера поставил BikeComputer тот тоже при старте версию онлайн проверяет, а потом в оффлайне пашет. те в пути не запустишь, нет интернета говорит версия незарегистрированная и урезает функционал. Хотя как он мне путь проложил мне и нафиг не нужно, гугл лучше оказался.
    Придётся поковырять ещё страву.


    Мы в последнюю поездку прямо на кемпинге в таблете спланировали маршрут komoot, экспортировали его как gpx. на смартфон и грамин и все.
    Тут у многих есть комуты, я тоже могу регион отдать бесплатно. Тебе все не нужны, в основном домашним пользуешься. По акции комут вообще бесплатно бывает, лови момент.

  • Спасибо за предложение региона.
    Мне пока мой регион комоот дал, он колхозный. Если брать регион то мне Берлин нужен будет.
    сделал руту домой с работы, она на комооте хуже чем у гугла.
    Я поковыряю ещё обоя, на поковырять моего региона хватит. потом если что обращусь за регионом в личку.
    Поставил обе проги на рабочий телефон там всё работает.
    нужно будет поездить.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Мне пока мой регион комоот дал, он колхозный. Если брать регион то мне Берлин нужен будет.


    Давай свой эмейл мне в личку. В сети тоже лежат регионы бесплатные. время от времени выкидывают.


    Aktuelle Gutscheincodes


    Mit folgenden drei Gutscheincodes könnt ihr euch eine beliebige Region freischalten:


    Fred-bran-hruk-s898
    Fred-bayr-wtea
    Fred-stse-fxwt


    Außerdem sind weiterhin die folgenden Codes gültig, allerdings sind die Regionen hier bereits festgelegt:


    Omgang (Region Bregenz/Bregenzer Wald/Kleinwalsertal)
    bikehotels (Region Südtirol)
    TIROLMTB18 (Region Tirol)
    EVANGELISCHALLGAEU (Region Allgäu)
    rde (Radweg Deutsche Einheit)

  • Бекербонго
    Да согласен, прогу можно дома настроить и поехать.
    А что делать если сойдешь с линии и захочешь по другой дороге поехать, типа сократить дистанцию? Тогда прога пересчитает и новый путь проложит как нави?


    Дима
    Коды забил спасибо, пока хватит.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • не путай автомобильный навигатор и велокомпьютер.
    в автомобильном навике даешь две точки и он что-то там себе расчитывает, а сложные маршруты он делать не умеет, это автомобилисту и не надо.


    велокомп или прога в первую очередь собирают твою статистику в пути и пишут КУДА ты едешь.
    дома на планшете или компе можно сделать сложный маршрут и он появится на карте красной линией.
    можешь по ней ехать, можешь не ехать, твое дело.
    продвинутые навики могут тебя направлять голосом или стрелками.

  • А что делать если сойдешь с линии и захочешь по другой дороге поехать, типа сократить дистанцию? Тогда прога пересчитает и новый путь проложит как нави?


    Komoot так и делает, но к сожалению ему для этого нужна связь с тырнетом. Для прокладки маршрута нужна связь с тырнетом, поэтому что эта фича у них крутится на сервере, а не локально. Но можно маршрут скачать на мобильный девайс (offline verfügbar machen) и тогда связь в пути понадобится только если изменишь маршрут.

  • Есть закономерность такая в поведении человека, <что первым попробовал на том и остановился> этот поведенческий стереотип проявляется в очень многих областях жизни (эх всё чаще жалею что психологией не занимался плотнее:)).
    я этим летом не имея сильно времени, использовал стандартный Google Maps для прокладки первых покатушек. Теперь по этой закономерности, все проги буду с гугловским сервисом сравнивать:)
    гугл как ни странно тоже прокладывается навигацию для велосипеда только со связью с интернетом. Если интернет выключен и с пути сойдёшь, то гугл теряется. Но только если пользуешься велосипедом и как пешеход, на авто работает без интернета.
    Почему обыкновенный Нави в офлайне всех и авто и вело вести может, пересчитывать путь может, а гугл/комоот и другие именно для велика связь требуют мне не ясно. Но как бы хрен с ним, есть что есть. Пока комоот мне нравится, уже друзья появились :)))


    кстати вопрос технический, каким-то образом данные от xiaomi MiFIT переконвертировать в комоот можно? наверно только через гугл+. я часами от Xiaomi пользуюсь.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • ты сравниваешь не сравнимые вещи, навигаторы и треккеры.
    навигаторы не записывают данные поездки,
    а треккеры не навигируют .
    в навигаторе задаешь две точки и он навигирует тебя по какому-то там алгоритму.
    в треккере ты сам планируешь куда хочешь ехать, без привязки к дорогам и дорожкам.
    вот такие штуки на гуглемапс сделать не реально, а на страве и комооте это дело пяти минут.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Komoot и навигатор и треккер, два в одном флаконе.


    А ещё фотоальбом и социальная сеть в придачу, портал для рекламы различных заведений и достопримечательностей, а как без этого))
    Ну я его поковыряю, жаль только для моего старого телефона как планировал тяжеловата.
    А я уже для этого телефона мне крепление на руль из подручных средств выстрогал :)))

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant