Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • У меня у жены Conway и он официально может ехать в режиме мопед но только со скоростью 8 км.ч. И страховка не нужна. Это конечно не скорость. Мой идёт в режиме мопед 30 км ч. а в режиме Спорт 35 км ч А вот в нормальном режиме 22 км ч а если дорога ровная то максимум 25. В режиме Мопед акушки хватает на 40-42 а в нормальном 50-55. Но это большой велосипед да и я 100 кг веса.

  • Вот что нашел в нете :


    Führerschein für E-Scooter



    • Für E-Scooter, deren maximale Höchstgeschwindigkeit bei 6 Km/h liegt, benötigen Sie keinen Führerschein. Ebenso können Sie Elektroroller ohne Straßenzulassung auf privatem Gelände fahren, da dort die Straßenverkehrsordnung nicht greift.
    • Alle Elektroroller, die schneller als 6 Km/h fahren, benötigen eine Betriebserlaubnis und sind versicherungspflichtig. Haben Sie die Erlaubnis nicht, liegt also keine Straßenzulassung vor.
    • Jeder Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. bis 25 Km/h darf von einer Person gefahren werden, die mindesten 15 Jahre alt ist und eine gültige Mofa-Prüfbescheinigung besitzt. Eine Helmpflicht besteht nicht.
    • E-Scooter bis 45 km/h benötigen einen Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. der Klasse AM. Sind Sie im Besitz eines PKW-Führerscheins, ist diese Klasse enthalten.
  • Гыы, да они и так не найдут, это для особо любопытных )))


    Там не все безголовые гос-служующие посчёлкают дисплей считают Vмах если сильно понравится заберут auf Verdacht на тех-экспертизу.
    Вероятность велика если случиться авария mit Sach oder Personenschäden 8|

  • Гыы, да они и так не найдут, это для особо любопытных )))
    Я же писал, что найдут только если разбирать будут, а для этого нужны основания, то есть специательный рейд на вело-мофа или авария с тяжолыми последствиями и с назначением экспертизы .
    Добавлю ))

    Я имел ввиду, сунуть эту кнопку образно им в глаза, чтоб они с мыслью "А, попался!" - сели в лужу. Я б для отвода глаз на туже кнопку ещё имитатор противоугонки подключил - чтоб мигало слегка пока работает, а как выключишь, то никаким пультом уже не включишь. Просто идея. Больше всего идей возникает именно тогда когда хочется что-то обойти. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Дима, этот по идее должен подойти ???


    Деоре, старая модель (в смысле новее твоей, но есть ещё новее):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Деоре, новая модель:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ХТ, новая модель:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Между ними ещё SLX.. есть, можешь где-нибудь в другом месте посмотреть.

  • Пусть он свою страву выкатит, а то пустое это, про среднюю без справы разговаривать :D


    Вчера на Zwifte в Лондоне усиленно выезжал в рамках тренировки из 30 км,не по средней ,а по дистанции,
    так программа в конце выдала новый FTP 298 Watt,не успел зафиксировать,а сейчас не могу найти где это можно
    сфотографировать ну что бы похвастаться :D А без бумажки ...... :D

  • а что скажешь насчёт усиленных цепок для великов просто на ютубе насмотрелся многие советуют усиленую цепь брать мол она прочнее и практически не рвётся ...


    Цепи уходят в прошлое :rolleyes: Наступает эра карданов

    Цитата

    Hätte, hätte - Fahrrad ohne Kette


    Die dänische Zubehörschmiede Ceramic Speed hat ein grundlegend neues Antriebskonzept für Fahrräder präsentiert. Es könnte der Antrieb von morgen werden.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Ну здравствуй, Дедушка Мороз :) Теперь я обладатель РокШокса


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Блин, хрень какая-то :( сегодня поставил вилку и прожектор перестройки... Короче оказалось что у прожектора немного криво вклеен рефлектор. Светит маленько криво, но сильно светит :D . Даже не знаю стоит ли заморачиваться из за этого. Но вот с вилкой я чота расстроился даже. Локаут не работает. :( Пимпочка поворачивается и ничего не происходит. Вилка как пружинила, так и приужинит и по-моему ни капельки твёрже даже не становится. WTF? Проблема конечно в том, что опробовать эту фичу удалось только после присоединения ДУ локаута. :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Ребята , всем огромное спасибо кто помог , пришли все веши что я заказал по вашим советам , выжал поломаное звено в цепи , вставил замок , померял цепь на растяжение и износ всё нормально , поехал проехаться всё отлично ... еше раз спасибо :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • Локаут не работает. :( Пимпочка поворачивается и ничего не происходит. Вилка как пружинила, так и приужинит и по-моему ни капельки твёрже даже не становится. WTF?


    Даю 90%, что масла в вилке недостаточно.
    Спусти воздух в камере и проверь рабочий ход вилки. Если меньше заявленного (низ трубы упирается в уровнь масла), то у тебя масло в нижнюю камеру ушло.
    Если ход нормальный, тогда вылей все масло и залей нужное количество. Потом попробуй работоспособность поплока.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дима, как так, недостаточно масла, вилка же новая? Я кагбэ надеялся, что я её поставлю и поеду, а теперь мне надо её разбирать? :( Могло оно куда-то перетечь, потому что она долго лежала в коробке в горизонтальном положении? Поплок работает нормально, трос тянет пимпочку практически до упора, я пробовал докрутить ключём-шестигранником по часовой стрелке - больше крутить некуда.

  • Спусти воздух в камере и проверь рабочий ход вилки. Если меньше заявленного


    Сделал как ты сказал - стравил воздух, вилка складывается полностью, трубы заходят в штаны, остаётся снаружи кусочек чуть шире кольца, индикатора SAG. Получается снизу всё чисто. Что теперь? Снимать штаны, смотреть, сколько там масла? Или даже снимать не надо, болты снизу выкрутить и оно выльется? Если болты выкручивать, уплотнительные шайбы новые ставить надо? Они ж вроде деформируются? Или один раз не считается? :) У меня для РокШокса масла нету пока, есть только 20WT для Фокса. Может я с сервисом РокШокса свяжусь. Я бы эту вилку отослал назад, чесслово, но во-первых 14 дней уже прошли, во-вторых я рулевую укоротил под свой пепелац и в третьих тупо неохота перекидывать всё обратно :(

  • Дима, как так, недостаточно масла, вилка же новая? Я кагбэ надеялся, что я её поставлю и поеду, а теперь мне надо её разбирать? :( Могло оно куда-то перетечь, потому что она долго лежала в коробке в горизонтальном положении? Поплок работает нормально, трос тянет пимпочку практически до упора, я пробовал докрутить ключём-шестигранником по часовой стрелке - больше крутить некуда.


    Хе, новая... Бывает, что не работает.
    Перетечь могло только в нижнюю камеру. Но это не твой случай, у тебя ход вилки полный.


    Что теперь? Снимать штаны, смотреть, сколько там масла? Или даже снимать не надо, болты снизу выкрутить и оно выльется? Если болты выкручивать, уплотнительные шайбы новые ставить надо? Они ж вроде деформируются? Или один раз не считается?



    Разбирать не надо. Нижние болты не трогай.
    Открути крутилку, сними направляющую для тросика, пробку выкрути, вынь весь поплок, слей масло. Заодно проверь как он крутится внизу. Там просто две шайбы крутятся относительно друг друга и перекрывают прохождение масла, воздух проходит спокойно, поэтому не блокируется, по идее этот поплок должен всегда находиться в масле. (Может быть шайбы открутились , у меня такого не было, но случаи бывали)
    Потом маслa объем залей по мануалу. Масло возьми любое для демпферов, хоть для мотоциклетных подходящей вязкости. Оно стоит 5 евро литр. Оригинальное такое же, только наклейка рокшокс,но дороже в два раза.
    У тебя масла мало в демфирующей камере. А масло для смазки воздушной камеры ныходится в другой трубе снизу. Там не надо ничего делать.
    Все нормально, у меня бывало на моем рокшоксе такое, я вообще просто масла доливал немого и все. Сделай так и катайся на здоровье, ничего страшного нет. :thumbup:

  • ОК, спасибо, наверное на следующей неделе займусь.


    Там чтобы выкрутить эту приблуду зубастая насадка нужна, я надеюсь это то же самое, чем у Shimano кассеты откручиваются, или RockShox свою приблуду выдумал?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А вот и масло. Это?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    5wt что-то очень жидкое, в Фоксе 20wt. Литр стоит 15 евро. На eBay один чувак продаёт 100 мл за 5 евро. Однако гешефт :) Литр не буду покупать, я его за 10 лет не израсходую... :rolleyes:

  • Там чтобы выкрутить эту приблуду зубастая насадка нужна, это то же самое чем у Shimano кассеты откручиваются, или RockShox свою приблуду выдумал?


    придумали уже. У меня просто ключ на 27 .
    Вязкость может разной быть, в зависимости от конструкции перепускных клапанов. Я примерно подходящее нашел и залил.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.