Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Ну у меня тоже два комплекта колодок за сезон уходит. Просто я езжу на двух велосипедах, только сейчас до самого дошло. ^^

  • Налетай: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Блин, я их сам только недавно за писят евро купил и радовался, что дёшево :rolleyes:

  • Подскажите пожалуйста какая цепь подойдет на этот лисапед


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    спасибо!

  • Подскажите пожалуйста какая цепь подойдет на этот лисапед


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    спасибо!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Парни, навик посоветуйте.. Для Андроид. Пока воткнул демо версию Komoot. Есть мысля приобрести у них-же полную версию. Мне -бы просто маршруты прокладывать, рулёжка, звуковые указания, ну в принципе пожалуй и всё. Больше мне и не нужно. Стоит ли у них брать? Или всё-же Garmin и пр?

  • А что, разве у Komoot есть демо-версия? По моему их апп бесплатная включая карту на один регион твоего выбора. За остальные регионы надо доплатить, или же полный набор карт за ~30 евро. У меня полный набор купленный со скидкой за ~20 евро. Пользуюсь, привык потихоньку. У навигации по голосу есть свои косяки и непонятки. Я уже знаю, где заложены подобные бомбы, поэтому при сомнении всегда достаю телефон и смотрю на карту. Если навигировать по трейлам (в смысле маршрут для МТБ), то есть определённый риск, что по предложенному трейлу на данный момент проехать нельзя, потому что он наглухо зарос кустами например. Но в принципе оно свою основную функцию доехать из пункта А в пункт Б и посетить при этом В,Г,Д,... выполняет. С Garmin-ами опыта нет, не пользовался. Да и на руль крепить девайс и экстра о зарядке заботиться неохота если честно.


    Кстати о Komoot: неделю назад пришло сообщение, типа наши карты теперь все HD! И оппа, с телефона исчезли все карты и оффлайн-маршруты и их пришлось скачивать заново. Но если честно, я чегой-то не заметил, что на картах моего основного региона стало выше разрешение... Другие регионы пока не смотрел. Кто-нибудь может чего-нибудь сказать про их "новые HD карты"?:/

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Полез смотреть что они там нового сделали с картами. Ну в принципе очень неплохо. Будем тестировать.



    Der wesentliche Unterschied: Die “alten” Karten basieren auf Raster- (“Bildern”), die neuen Karten auf Vektordaten (“Datenpunkten”).


    Mit diesem Upgrade gehen laut komoot folgende Vorteile einher:

    • HD-Karten verbrauchen auf dem Smartphone deutlich weniger Speicherplatz (… und dürften zu einer Kostensenkung bei komoot führen).
    • Schnelleres Zoomen und Verschieben der Karten.
    • Stufenloser Zoom sowie ein näheres Heranzoomen
    • Schärfere und detailliertere Bilder

    Die hochauflösenden Karten sind ab sofort für Android-Smartphones & -Tablets bzw. auf komoot.com verfügbar, die Umstellung von iOS soll zeitnah folgen.

  • Парни, навик посоветуйте.. Для Андроид. Пока воткнул демо версию Komoot. Есть мысля приобрести у них-же полную версию. Мне -бы просто маршруты прокладывать, рулёжка, звуковые указания, ну в принципе пожалуй и всё. Больше мне и не нужно. Стоит ли у них брать? Или всё-же Garmin и пр?

    У меня и гармин есть и комут. Гармин использую в горах, на маршрутах тяжелыx, где телефон жалко будет уронить. А комут, лайтовое что-нить катаю.

    На комуте делаю треки и потом закачиваю в гармин.

  • Хотя, правда, этот момент я сейчас проверил - карта шустрее появляется на экране и шустрее зум работает. Раньше у меня бывало так что сначала серые квадраты есть, а потом уже они потихоньку заполняются. Насчёт того, что можно "näher heranzoomen" подтвердить не могу. Похоже это фантазия маркетологов.



    Гармин гармину кстати рознь. Твой Гармин для глухоманей и для выживальщиков. Есть гармины типа всяких топовых моделей Edge 1030, 830 - их жалко будет уронить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • О, у комута с сентября будет теперь Премиум-Або. На год надо будет покупать. Видать решили конкретную монетизацию сделать. Не получилось бы у них как у рантастика...

    Ну что-то не впечатлил меня набор премиума, не впечатлил...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Tour Wetter звучит неплохо. Но абонентскую плату мне за это платить жалко. Там вроде написано, что для Bestandskunden оставят всё как есть. Будем надеяться.

  • Твой Гармин для глухоманей и для выживальщиков.

    Ну я его и покупал для этого. Упадет в грязь на землю-не бьется, непромокающий, батарейки легко меняются итд , короче голова за него не болит. Крепкий добротный кирпич. И весит как кирпич...)))

  • Tour Wetter звучит неплохо. Но абонентскую плату мне за это платить жалко. Там вроде написано, что для Bestandskunden оставят всё как есть. Будем надеяться.

    так они будут тянуть данные с погодных сайтов и привязывать к туру. Лишнее усложнение софта, он у них и так глючный слегка, а они его еще усложняют. Вот разноцветные туры для разных типов путешетсвий- это неплохая задумка. Хотя у них и сейчас они делятся по типам...

  • Система синий-красный-черный, как на лыжах у них была с самого начала. Но вот мне кажется эти цвета присваиваются от фонаря :S

  • Система синий-красный-черный, как на лыжах у них была с самого начала. Но вот мне кажется эти цвета присваиваются от фонаря :S

    Да? Я не помню что-то цветных туров. Это не в Рантастике было?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А, так это сложность тура. А они хотят цвета по типам раскидать- пешеходный, велосипедный горный, вело-дорожный итд. У них были раньше линии ( и сейчас еще), сплошная, пунктирная, длинная пунктирная итд.