Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • по идее в рулевую втулку поместиться и там у меня ничего вроде нет, вроде нет

    но она у меня короткая, надо попробовать

    главное что-бы GPS приём был

    у меня так же стоит система cobi bike, но она на гарантии и открывать думаю не стоит

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • в рулевую не получиться там верхняя крышка из алюминия и толстая

    вообщем только где мотор

    но вот с питанием.... есть две идеи

    от оригинального, тогда нужно схема где и что и как подсоединяется

    и от от дельного акку, который можно разместить в раме где сиденье


    вообщем схему как и что и где подсоединяется тоже было бы не плохо иметь

    может кто подскажет где есть или может у кого есть


    bosch motor performance cx, intuvia display

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Вот в этот твой Коби изготовитель если не пожопился бы мог бы встроить жыпиэс трекер. Там и антенну можно спрятать и питание подведено по определению. Проблема с моей точки зрения только в одном - если велик сопрет тупой наркоман и будет так как есть ездить на нём дальше, то найти его по сигналу трекера наверное не составит труда. Если его сопрут профи, то скорее всего Коби от него оторвут в первую очередь.

  • Под сидушкой у жыпиэс антенны хорошего приема не будет. Тем более если на сидушке тушка сидит. Да даже если и не сидит, сама сидушка тоже не совсем радиопрозрачная.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    к сожалению "кубы" в этот форум правильно не вставляются :(

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Читаю сейчас на Пикабу, чуавк один пишет про велопробег из Алматы в Астану. Вдвоём с его девушкой, 1200 км. С фотографиями. Интересно :)


    Пока он про 9 дней накатал. Продолжение следует.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уже про 11й день появилось.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я даю ссылку на последнюю статью, там в ней в самом начале есть ссылки на все предыдущие дни. Ребята проехали овер 200 км из Караганды в Астану. Не знаю, это последняя статья, или будет ещё одна заключительная про Астану и может про поездку (поезд, самолёт?) обратно, в Алма-Ату.

  • вопрос такой

    есть ли где нибудь зарядные станции для e-bike

    типа поехал куда-то и где-то подзарядиться

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • вопрос такой

    есть ли где нибудь зарядные станции для e-bike

    типа поехал куда-то и где-то подзарядиться

    видел в кафешке на велосопедной трасе.... вернее их вербунг видел что у них есть

  • Станций, прям оборудованных профессионально, не видел пока. Но народ заряжает где может, точнее где есть розетки. Например в прошлое воскресенье почувствовал желание катнуть Gran Fondo, посреди пути была Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., она когда-то по воле случая оказалась в центре Truppenübungsplatz, теперь из Truppenübungsplatz сделали типа Biotop, на самом деле им просто было лень расчищать всю территорию от остатков боеприпасов, расчистили одну дорогу и на все ответвления навтыкали весёленьких знаков, типа туда не ходи - снаряд башка попадёт, совсем мёртвый будешь:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Так вот там от деревни осталась одна церковь с кладбищем и дом в котором школа была, всё остальное посносили. В доме, где школа была, с апреля по октябрь работает типа Birgarten, обслуживает в основном катальцев, пеших туристов там мало. Я без мотора был в меньшинстве, на меня все как на инопланиетянина смотрели, даже пальцем показывали, типа смотри, сам крутит. Наездники электровелов заряжались там прям от розеток в коридоре. Никаких вывесок и надписей я не видел, ни что разрешено ни что запрещено. Может с хозяином за стойкой договаривались, а может и просто так повтыкали. По идее хозяину ущерб небольшой, один аккум 500Wh зарядить ему меньше 15 центов стоит. При ценах на пиво-радлер 4 Евро за стакан может себе позволить.

  • Дима, из чистого любопытства, как думаешь, это хорошее предложение?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На мой вкус, еще бы чуток пониже была цена (200) и ваще перфект было бы. Но это чисто субъективно- всегда хочется дешевле))) B целом- неплохо. Сама вилка - простая как палка и надежная. Гарантия есть, новая, но масло надо проконтролировать. :thumbup:

    хаха... как сказал один мудрец, если сесть на берегу реки и долго ждать, то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага. Чувак уценил до 199,- Осталось две штуки... Наверное надо брать :/

  • значит нужно возить с собой Ladegerät для велика

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Уже про 11й день появилось.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я даю ссылку на последнюю статью, там в ней в самом начале есть ссылки на все предыдущие дни. Ребята проехали овер 200 км из Караганды в Астану. Не знаю, это последняя статья, или будет ещё одна заключительная про Астану и может про поездку (поезд, самолёт?) обратно, в Алма-Ату.

    двенадцатая статья: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это последняя, больше не будет

  • значит нужно возить с собой Ladegerät для велика

    твоя правда

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3