Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Я не знаю, друья, в курсе ли вы всех челенджей в тырнетах, или нет. Была например ice bucket chalenge, там все водой с кубиками льда из корыта обливались. Была kiki challenge - там выскакивали из медленно едущей машины (чсх часто с водительского места) и начинали танцевать. Была bottle cap chalenge - там Джейсон Стэтхем ногой с разворота свинтил пробку с с пластиковой бутылки с водой и все за ним повторяли. Сейчас в тырнетах Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Это берётся какая-нибудь машина/самолёт/вертолёт/авианосец, из которого выгребается всё содержимое, складывается аккуратно рядом и фотографируется сверху, предположительно с дрона.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И вот, наконец-то от лисапедистов, та-дааа ;):

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    к чуваку конечно можно придраться, что не снял кассету и вилку не разобрал, но тем не менее :hust::thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • а, ну ещё экипаж венгерского Ми-24П засветил случайно, на чём они там ездят на самом деле :) респект пацанам :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • ты про эту?

    наконец-то от лисапедистов, та-дааа ;):

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    да, получается что лисапедиста на картинке не хватает :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пять тыщ кое как в этом году... Всё, сезон катания на улице неумолимо заканчивается :(

  • Akbor молодец! у меня в пять раз меньше, правда и кататься начал только в конце июня. Ждал пока на работе jobrad оформят.

  • парни посоветуйте rolltrainer для mtb 29". хочу в этом году на терассе педали покрутить.

    сразу попутный вопрос нужна ли для этого специальная покрышка?

  • Нужна. Rollentrainer должен подойти любой, в который впихивается 28". Если Schnellspanner 9 мм, то это стандарт, просто меняешь его на Schnellspanner от Rollentrainer-а и вперёд. Если Steckachse, то надо покупать специально подходящую. Вообще тут в теме уже несколько раз обсуждалось. Поищи.

  • парни посоветуйте rolltrainer для mtb 29". хочу в этом году на терассе педали покрутить.

    сразу попутный вопрос нужна ли для этого специальная покрышка?

    Если купить такой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    то не нужно будет заморачиваться с покрышками:)

  • Хорошо поищу, а в какой ценовой категории примерно искать? Разброс цен как всегда поражает. У меня требований не много, это надежность, простота и удобство в использовании, ну может ещё, чтобы не сильно шумный был на сколько это возможно. Всякие навороты в принципе не интересуют.

  • karpinsk57 это тот с которым можно по Ницце гонять? Стоит наверное как крыло от боенга?

    Тот который на картинке можно за 500 купить,он полностью может симулировать местность и

    подходит к Zwiftу Последние два года езжу почти исключительно на Zwift,но можно и по Ницце:)

  • Если шум играет большую роль, то пожалуй ищи такой тип, чтобы был со звездой вместо ролика, Direktantrieb. Вытаскиваешь заднее колесо, надеваешь дропы рамы на тренажер, накидываешь цепь на кассету тренажёра, закрепляешь и катаешься. Плюсы - нет шума от ролика о слик. Минусы - цена (подобные треники стоят от 500 евро и до больше тыщи), недостаточная гибкость решения (так можно ездить, если осенью вставить вел и весной вытащить. По нескольку раз в неделю со снятием колеса возиться не станешь).

  • А на сколько вообще тренажерны с роликом шумные? Понятно, что это понятие субъективное и зависит от многих факторов. Например если крутить в доме, в комнате на цокольном этаже, будет ли это сильно шумно?

  • Когда я кручу внизу в гостиной, жена жалуется что не может смотреть телевизор и сбегает наверх. Но она у меня конечно очень чувствительная. Если есть оборудованный подвал или комната с дверью, то по идее не должно никому мешать.

  • Советую для пробы взять у кого нибудь и покрутить с неделю,тут и поймёшь насколько это громко и вообще, педали крутить,это твоё или нет.Знаю многих шоссейников, которых не заманить на тренажёр. :)

  • Если есть оборудованный подвал или комната с дверью, то по идее не должно никому мешать.

    есть такая, только нужно будет сына от туда выгнать. а это уже война, там у него игровой комп.

    педали крутить,это твоё или нет.Знаю многих шоссейников, которых не заманить на тренажёр.

    вот этого тоже побаиваюсь, вдруг не мое.