Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Были этим летом в Ницце,

    Вот она променада с велосипедной дорожкой.

    Жаль не было времени и лисапеда.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • тут много чего почитать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Конечно было бы приятней там катать зимой, чем в подвале ....

    Но как говорится Цезарю Цезарево....

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • могу дать попробовать. Ток у меня нет резины 29. И не знаю, встанет ли туда такое колесо

    спасибо Дима! пока не нужно. завтра заеду в декатлон, посмотрю что у них есть. коллеги на работе советуют с Direktantrieb.

  • Жаль не было времени

    Времени может и нет, а прокат везде есть.

    Толку нет с того проката когда нет времени. И попутчик совсем не лисапездист.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • купил своей благоверной вот такой аппарат

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    тестируем две недели, есть как всегда плюсы и минусы. Аппарат просто зверь, может даже перебор, даже на первой штуфе крутишь почти в холостую, на подьемы даже не всегда надо переключатся скоростями, только на моторчике добавляешь. Моя говорит, да на нем не похудеешь :D

    Из минусов, написано что батарея рассчитана до 140км, я понимаю, что это только слова, но думал на 100 хватит и ладно. Велосипед прошел с полной батареей, и хватило только на 40км :( , зарядил и опять вперед, ездил только по прямой 80км, зарядил и поехал в остерайх там и горочки есть и по прямой, хватило опять только на 80км :( В принципе хватает, но обидно когда обманывают.

    Второе, сразу заметил, что спидомер показывает не корректно, у меня наезженные тропы, так вот на 5км погрешность составляет 150м, и это очень плохо, получается что я проехал не 80км, а меньше 78. Мне чужого не надо :blush2:

    Может быть есть возможность как то настроить компьютер, вся инструкция на английском или на чехайском, но так потыкал ни чего не нашел. Может кто сталкивался с такой проблемой :beaengstigend:

    Samsung UE49MU6170

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alegor ().

  • Тебе надо правильный диаметр и колеса выставить и будет тебе щастье.

    А я как то подумал, что "алегор" достаточно опытный и сразу сделал это. А про расстояние, это такое дело, у нас сильно холмисто, но таки я часто полностью отключаю эл. подмогу еду соответственно длинее поездку, ну а если она всегда включённа, то и рассход больше, логично. Вот если ты к примеру в районе Бремена живёшь, вот там и проедешь свои 120-140 км.

  • Тут уже была дискуссия с Hollowman кажется, про то как врут с запасом хода на электровелики. Я пару расчетов приводил, лень повторяться.

  • Тебе надо правильный диаметр и колеса выставить и будет тебе щастье.

    это понятно, было сотни компьютеров за жизнь настроино, но сдесь было все настроино и попасть в какое нибудь меню нет возможность или может вернее есть какая то хитрость, которую найти не могу

    Samsung UE49MU6170

  • Продаван кстати по европейским законам обязан тебе с продуктом предоставить инструкцию по эксплуатации как минимум на языке страны твоего проживания. То есть на немецком. Это подсудное дело. Вот в этой инструкции должно быть написано, как выставить правильный диаметр колеса. Может в тырнетах можно найти инструкцию на понятном языке по модели велосипеда.