Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Тогда возьми такой как я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    спасибо за совет... сын хочет что бы я его забрал а он себе другой возмёт .... но мне больше как твой нравиться .... буду думать

  • П.С.: цепь прошла где-то 4500 км и оказалась на 4 мм длиннее новой. На 114 звеньев это получается выработка 0,035 мм на звено. Начиная с 0,075 мм стал бы проваливаться калибр.


    Сегодня случайно обнаружил, что убил цепь на треккингбайке, сторона калибра "0,75" впритирку, с усилием но заходит :( Как же так, совсем нелогично. Цепь CN-HG95 прошла по страве 5.377,4km. На МТБ такая же цепь уже даже 7.150,5km и ничо пока. Я её как раз весной собрался менять, а тут как раз перед зимой такой сюрприз. Не люблю менять цепь перед зимой на велике, на котором зимой езжу. :( Теперь вот думаю, менять и зимой усиленно смазывать, чтобы не ушатать сразу новую цепь, или забить, доездить зиму и потом уже смотреть по ситуации...:/

  • Теперь вот думаю, менять и зимой усиленно смазывать, чтобы не ушатать сразу новую цепь, или забить, доездить зиму

    И стало как-то веселее .... а то я прочитал

    Пять тыщ кое как в этом году... Всё, сезон катания на улице неумолимо заканчивается

    и загрустил было

    :thumbup:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • А чего загрустил-то? Что сезон заканчивается? То да, для меня он заканчивается. Зимой это не жизнь, это выживание. Поездки по мелочам по городу и на работу/с работы. И на тренажёре. И всё. Я вчера катнул 70 км, пожалуй последний раз за этот сезон, замёрз как цуцык, не смотря на то что +20 было когда выезжал. В балаклаве под шлем и в зимних ботах было терпимо. Даром что из Казахстана. Для меня катать по холоду - это мучение и уныние. :(

  • привет ребята!
    не было меня тут долго.

    С нового года вообще нигде в форумах, стравах и рунтастиках не появлялся.

    Сегодня сдал инструкторскую категорию А.

    Ещё пару вещей позитивных произошло и ещё наклёвывается.

    Всем привет ещё раз 👍

  • привет ребята!
    не было меня тут долго.

    С нового года вообще нигде в форумах, стравах и рунтастиках не появлялся.

    Сегодня сдал инструкторскую категорию А.

    Ещё пару вещей позитивных произошло и ещё наклёвывается.

    Всем привет ещё раз 👍

    С возвращением:thumbup:Я уж грешным делом подумывал не случилось ли чего,долго жить будешь:)

  • Привет всем!

    С велосипеда сдергнули переднию фару, в магазине посмотрел лед, но они на 6 вольт все.

    Хотя написано что подходят ко всем велосипедам.

    Я так понимаю что встроенная динамка Шимано, дает 3 вольта переменнки.

    Можно ли присоеденить лед лампу к ней?

  • привет ребята!
    не было меня тут долго.

    С нового года вообще нигде в форумах, стравах и рунтастиках не появлялся.

    Сегодня сдал инструкторскую категорию А.

    Ещё пару вещей позитивных произошло и ещё наклёвывается.

    Всем привет ещё раз 👍

    молодец, поздравляю!

  • Я так понимаю что встроенная динамка Шимано, дает 3 вольта переменнки.

    ~ 6 Вольт, 3 Ватта даёт велосипедное динамо. В остальном, в чём конкретно вопрос я не понял.

  • Я так понимаю что встроенная динамка Шимано, дает 3 вольта переменнки.

    ~ 6 Вольт, 3 Ватта даёт велосипедное динамо. В остальном, в чём конкретно вопрос я не понял.

    Вроде смотрел 3 вольта написано, в подвал что ли сходить, глянуть.

    Вопрос в том что переменка у встроенной в колесо динамки, нужно ли её выпрямлять или светодиоды сами выпрямят?