Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Праздник к нам приходит... ;)

    Долго я наблюдал за Ребой на иБее и... Купил её позавчерась за 190 йевры. Новая, лёгкая, 1600 грамм неукороченная. Будет весной чем заняться.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Один момент мне бросился в глаза - Реба, это первая вилка с обратной логикой локаута, которую я держу в руках. У всех вилок до сих пор локаут работал так - тянешь за тросик, крутишь пимпочку по часовой стрелке, вилка становится жесткой. У Ребы наоборот - вилка жесткая в расслабленном состоянии. Тянешь за тросик, крутишь пимпочку по часовой стрелке и вилка начинает нормально амортизировать. Немного странно, потому что пружина 95% всего времени будет натянута, локаут же нечасто нужен. Дима , у тебя вроде была Реба, можешь это как-то прокомментировать?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • и ещё меня интересует variable sattelstützen

    читал смотрел пробовал, но так и не на что и не решился

    тросик внутри рамы у меня уже проложен

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Подобное больше всего приносит пользу любителям крутых спусков - опускаешь вниз, смещаешь центр тяжести вниз, чтобы не кувыркнуться вперёд, через руль. Это плюсик. Но есть и минусы - плюс 800-1000 грамм веса, дополнительная штука в велосипеде, которая может сломаться, требует ТО и ухода.


    Edit: сейчас глянул на топовые Fox Transfer - пишут вес от 290 грамм, значит проблема веса потихоньку ушла на задний план, +100 грамм роли не играют. Но 400 Евро ^^

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Точно помню, что запирал вилку натягиванием тросика. Когда нажимал кнопку, пружина возвращала локаут в открытое положение.

    P.S.

    Смотри как цены упали.. 190 за ребу- шикардос.

  • Назрел вопрос по шлему

    Надо покупать пока не разбился

    Что посоветуете или сразу в магазин к продавца и там советоваться?

    Я себе сразу три штуки разных заказал, потом выбрал то что подошло, остальные назад.

  • Я сегодня свою двухколесную технику отмыл, отполировал. Вел в хату на станок затащил, а мот буду зимой потихоньку к весне подготавливать- масло, фильтра, заднее колесо хочу на безкамерку переделать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Точно помню, что запирал вилку натягиванием тросика. Когда нажимал кнопку, пружина возвращала локаут в открытое положение.

    Воот. А нафига они вдруг по-другому сделали? :/ Допустим на фулли кто-нибудь такую вилку купит, захочет её к твинлоку подключить, чтоб с амортом одновременно запиралась и... Попадание по полной программе.

  • Точно помню, что запирал вилку натягиванием тросика. Когда нажимал кнопку, пружина возвращала локаут в открытое положение.

    Воот. А нафига они вдруг по-другому сделали? :/ Допустим на фулли кто-нибудь такую вилку купит, захочет её к твинлоку подключить, чтоб с амортом одновременно запиралась и... Попадание по полной программе.

    А пластмассовый крепеж для тросика правильно стоит? Ну то есть не перевернут?

    А если попробовать локаут разобрать и клапан сдвинуть наоборот чтобы работал, То есть отверстия при отпущеном тросике открыты, при натяжении-закрываются..

  • Насчёт крепежа тросика не понял.


    Если в Ребе локаут устроен так же как и в Парагоне то шайбу сдвинуть на такой угол, чтобы поменять местами положения можно. Но не хочется, потому что минеральное масло в камере адски воняет. Я подобное теперь только на улице разбираю.


    Но судя по стрелке и символу замка на пимпочке-крутилке создатель это так задумал. :/

  • полазил сейчас на форумах, действительно ребу так сделали. Народ просто отключает пружину и делает переключение вручную надевая о-ринг на колесико.

  • Нуу... это вообще колхоз получается... Тогда зачем было покупать версию с RL? :/Я пожалуй оставлю всё как есть и посмотрю что получится.

  • Тогда зачем было покупать версию с RL?

    Ну откель я знаю, может дешево досталась или была мысль ремоут сделать, но весь этот тросиковый пучок надоел, да и переключатель лишний на руле... У меня например его нет и мне норм..

  • Я тоже читал на форуме, чувак жаловался, что купил Ребу RL и думал - не будет ставить дистанционку, будет ездить просто так без локаута. :D А Рокшоксы за него подумали и решили по-другому.

  • Знания преумножают скорбь. Сейчас решил взглянуть, подойдёт ли имеющийся рычажок (судя по внешнему виду OneLoc) RL от Recon RL к Reba RL. Оказывается RL у горшоксов бывают разные. Бывают на 10 мм хода, а бывают на 17 мм. Но к щастью мне повезло и в списке запчастей написано, что OneLoc с 10 мм хода подходит. :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Да вообще капец. До какого-то там года у RL был ход 17 мм, потом сделали 10 мм, причем в зависимости от модели - топовые перевели быстро, дешманские возможно до сих пор нет. Плюс куча моделей RL - OneLoc, PopLoc, PushLoc. То есть я тупо не исключаю возможность своих давних проблем с вилкой (помнишь она у меня в крайнем положении RL опять открывалась?) из за неправильной версии RL, 17 мм вместо 10 мм. Хотя я по таблице запчастей я сравнивал, всё вроде подходило. В общем редиски эти горшоксы, такие же как и фоксы. Бардак. 🙂

  • В самом начале быстренько показали рюкзак с этим барахлом. Интересно сколько он весит. Переть на себе эту лодку для преодоления водных преград плюс свое барахло- удовольствие сомнительное))

  • Испытывал "в поле"сегодня новый мобильник Nokia 800 Tough ...

    Брал в дорогу без симок, чтобы проверить GPS модус ... не подвёл. Карту, правда, без интернета не показывал, но координаты через апп "Where am I" высвечивал исправно ... и в фотографии их тоже прописывал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.  Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    и если "затащить" их на поле странички Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , то можно увидеть место на карте, в котором было сфоткано ....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rumata ().