Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Цитата

    Вот и думай вять в ангеботе 2 по 2500.

    Или в лизинг теже но по 3000.

    Ок ангеботов может не быть.

    Все я запутался. 🤣

    так возьми акционную модель через Jobrad. Продавцу пофиг как и кто с ним рассчитается.

    Он наверняка сразу всю сумму за вел получит

    Принцип leasengbank в автопроме.

  • Я брал велосипед от Bikeleasing, обычный кросскантри 29" за 1300 €


    Снимают с брутто 39.37 €


    Получается 39.37 * 36 = 1417.32

    Плюс 17% от стоимости вела, по истечению лизинга. 221€

    Итого 1417.32+221=1638.32


    Сравнил по зарплате с прошлым годом, разница в нетто выходит 16.21 €

    А это уже совсем другая сумма.

    16,21*36+221=804.56


    ЗЫ. Lohnsteuerklasse 3.

  • Фокусник посмотри в Gengenbach есть велосипедный магазин Link, мои коллеги там брали, хорошо отзываются о нем. Я свой брал в

    Radsportgalerie Brünn в Оффенбурге.

  • Daur как ты рассчитываешь разницу между брутто и нетто? Берёшь из последнего Lohnabrechnung-а за декабрь GSN/BRG и умножаешь взносы по лизингу на этот фактор? Или как? Что со дополнительными сборами вроде страховки, сервиса и налога на geldwerten Vorteil?

  • так считать,

    я понимаю так

    -Dauer получает на 39,37 меньше брутто в месяц

    Из этого расчёта (прогрессия) платит на 16,21 меньше налог в FZ


    Geldwert Brutto-Listenpreis 1300€ х 0,005 = 6,5€

    как заявляет JOBRAD (Gehaltsumwandlung wird mit 0,5 % versteuert, das JobRad als Gehaltsextra ist komplett steuerfrei)


    Вопрос Ag обсчитал Geldwert для FZ в брутто 39,37?


    или это к-то бонус в 6,5€ от Ag/JOBRAD


    У нас Ag с нетто расчитывается с JOBRAD с..ко ещё больше непонятий

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Взял прошлогодние месяца где зарплата в брутто была такая же до копейки как и в и в этом году и сравнил брутто и нетто.


    У нас фирма перенимает на себя страховку.


    Есть ещё одна статья Privatnutzung e-Bike 6€/мес.

    Но тут тоже фирма их сначала начисляет и сразу же их вычитает, правда уже после вычета налога и страховок.

    Может это быть geldwerter Vorteil?

  • Короче мнения как всегда разделяются. Баба Яга Профсоюзы против: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но с моей точки аргумент, что люди платят меньше в пенсионную страховку действителен только для тех кто зарабатывает ниже Beitragsbemessungsgrenze.

  • Фокусник посмотри в Gengenbach есть велосипедный магазин Link, мои коллеги там брали, хорошо отзываются о нем. Я свой брал в

    Radsportgalerie Brünn в Оффенбурге.

    Это понятно, просто онлайн кажется всегда вкуснее, вернее дешевле. 🤣

  • Короче мнения как всегда разделяются. Баба Яга Профсоюзы против: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но с моей точки аргумент, что люди платят меньше в пенсионную страховку действителен только для тех кто зарабатывает ниже Beitragsbemessungsgrenze.

    Раздели 5-6т евро на 36200 и умножь на 33 евро, там пару евро брутто, что теряться будет потом на пенсии, если доживем. 🤣

  • ам пару евро брутто, что теряться будет

    Цитата

    Das Bruttogehalt wird also in Höhe der Leasingrate gekürzt. Das führt schließlich zu einer geringeren Lohnsteuer und Sozialversicherung, immerhin rund 20 Prozent.

    ;)

    Schwaben

    считать умеют

    Посему 3-и, года у нас в предприятии бодались с Job-Rad

  • Я посмотрел-посчитал на жену, так она вообще 40 процентов выгоду имеет, надо ее шэфа обработать.

    А то мне по третьему всего 25 % дают, редиски.

  • Вопрос в том это можно переделывать, если год уже начался, или надо ждать конца года?


    Да но мне зарплата приходит в конце месяца, а у жены она в середине следующего. Что не сильно удобно, по платежкам.

  • Поменять можно в любой момент. В ФА, по-моему там заполняешь формуляр и всё, лонштойеркарты же уже отменили, так что больше ничего не надо. Да я пошутил, если ты намного больше жены зарабатываешь, то 3/5 имеет смысл. Иначе ты будешь подоходный переплачивать и в конце года тебе будут возвращать. Так, надо резко возвращать тему в сторону велосипедов :blush2: