Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • куда вы цепляете свои сотовые телефоны во время езды, на руку или на руль

    В сумке с прозрачной крышкой на раме перед рулём

    Кстати вы пользуетесь тахометром, который считает все проехавшие километры ?

    пользуюсь только для показывания скорости и темпреатуры

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • С температурой у меня тоже есть - Sigma Sport BC 16.12. На МТБ стоит. Проблема с ним - в нём слишком много напихано функций, поэтому сложновато им управлять. Показаниями температуры пользовался считанные разы за четыре года езды.

  • У нас тоже, то снег то дождь. Я по лесу прокатился, за 1,5 часа замёрз как цуцык. Топлю сауну, буду греться.

    К стати искал в лесу Beerlauch, нифига нет его у нас...

    Сказали для укрепления иммунитета хорош.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • не знаю та тема или нет

    Есть такой насос


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На велике такой нипель


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как бы мне их соединить, может есть какой адаптер

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ну конечно есть на любом насосе вот такая хренушка справа

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Samsung UE49MU6170

  • проехал еще 42 , хотел больше но вовремя вернулся, батарея сдохла, до ста не дотянула, правда была не на 100% заряжена.

    да еще навернулся, совсем настроение пропало :D

    Samsung UE49MU6170

  • может есть какой адаптер

    Например, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ...

    Я такие и в Реале видел

    Этот можно заказывать, точно подойдёт или был как пример?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Этот можно заказывать, точно подойдёт или был как пример?

    Пример. Я такими не пользовался, просто видел в магазине. Рекламируется как универсальный комплект для велосипеда а уж так оно на самом деле или нет ... Если у тебя насос под аутовентиль, то вроде должен ...

    Цитата

    3er Set Universel Ventiladapter Fahrrad Ventil Adapter Luftpumpe Reifen DV SV AV

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • у меня есть примерно как у тебя насос

    но я могу в нём поменять для какого вентиля мне нужно



    1. Было так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    2. затем разбираю


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    3. переворачиваю две чести на 180°


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    4. Собираю и получаю насос для другого вентиля


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    примерно как-то так

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • а какой именно мне нужен адаптер?

    Воткнул сверло 8 мм и повернул, сверло зажалось

    Т е нужен такой с одной стороны 8 мм а с другой резьба на 5 мм

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Cегодня сделал "lower leg service" своей Roch Shox Paragon Gold. Просто стянул штаны, слил старое масло, выковырял поролоновые кольца, промыл их пропитал в свежем масле, промыл штаны, запихал кольца назад под пыльники залил свежее масло и собрал всё. Практика показывает, что кольца через год полностью сухие, все мучения можно сказать из за этого. Столкнулся с определённой проблемой, оказывается у Рокшоксов в конфигурации вилок такой же бардак, как и у Фокс. В штанах внутри были такие мягкие (но не поистые), чёрные втулки. Нахрена они там я так и не понял и ни на одном покомпонентном изображении их нет :diablo: Но могу сказать, они существенно усложняют сборку, потому что они при промывке и чистке вываливаются из штанин, а запихнуть их туда и правильно сориентировать не так-то и просто. Пришлось долго возиться куском длинной проволоки, запихивать их так чтобы они встали внутрь практически в самый низ без перекоса. Вот нахрена? И почему я подобное не могу найти ни на одном чертеже, ни в одном списке запчастей и ни на одном видео? ПоубЫвал бы... :schimpf:


    Надо было мне их сфотать, но поздно дошло, к сожалению уже всё собрано. Примерно нарисовал как и где они стоят красным:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.  Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.  Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    хотел проскочить в австрию, но нет граница на замке :D

    мост перекрыли чить ли противотанковыни ежами и патрульная машина, хотел сфотать, только остановился он дверь открыл ну я и дал дёру :D думаю сейчас скажет предьявите документы, а у меня с собой не было

    Samsung UE49MU6170

  • Cегодня сделал "lower leg service" своей Roch Shox Paragon Gold. Просто стянул штаны, слил старое масло, выковырял поролоновые кольца, промыл их пропитал в свежем масле, промыл штаны, запихал кольца назад под пыльники залил свежее масло и собрал всё. Практика показывает, что кольца через год полностью сухие, все мучения можно сказать из за этого. Столкнулся с определённой проблемой, оказывается у Рокшоксов в конфигурации вилок такой же бардак, как и у Фокс. В штанах внутри были такие мягкие (но не поистые), чёрные втулки. Нахрена они там я так и не понял и ни на одном покомпонентном изображении их нет :diablo: Но могу сказать, они существенно усложняют сборку, потому что они при промывке и чистке вываливаются из штанин, а запихнуть их туда и правильно сориентировать не так-то и просто. Пришлось долго возиться куском длинной проволоки, запихивать их так чтобы они встали внутрь практически в самый низ без перекоса. Вот нахрена? И почему я подобное не могу найти ни на одном чертеже, ни в одном списке запчастей и ни на одном видео? ПоубЫвал бы... :schimpf:


    Надо было мне их сфотать, но поздно дошло, к сожалению уже всё собрано. Примерно нарисовал как и где они стоят красным:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я предполагаю, что эти втулки- демпферы, защищающие концы труб от удара внизу. Может такое быть?

  • Дима По идее, если ноги полностью утопить в штаны, то корона у основания ног сядет на штаны, точнее на резиновые пыльники. Ну кольцо для измерения SAG там ещё зажмётся. Звчем внутри штанов защищать концы ног? Я подобной хрени ещё ни в одной вилке не видел. Очень сложно их поставить на место. И в официальной документации их нет. Потом они наверняка препятствуют передвижению масла из концов штанов к поролоновым кольцам, если вел перевернуть. Даже не знаю, может не надо было их назад ставить...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • А сколько бар качать?

    Примерно вот такой велик


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team