Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Вот и возжелал на вскидку вот ТАКИЕ. Ласты у меня кстати ни разу не широкие. Грят Норзы для узкой.

    Обрати внимание на то, что у этих ботинок подошва жесткая. У нее индекс 10. Для ходьбы такие не предназначены совсем. У меня были такие, только с еще более жесткой подошвой (карбоновая). Продаван пропихнул лоху товар, который мне не подходил. Но как говорится- умея говорить правильные слова, можно убедить любого.

    То есть я на МТБ собирался ездить по горам-долам, где частенько бывают пассажи где велос надо толкать. И эта подошва была ужасно неудобная и скользкая ( ну она в принципе и сделана для педалирования). Я частенько подскальзывался и пaдал. И вообще как корова на льду в них чувствуешь себя. Промучившись два сезона я их скинул и купил другие с подошвой вибрам резиновой. Уже лет 8 служат верой и правдой и по говнам и в горах и бил и топтал и пинал и что только не пережили они. Когда они закончатся- я их похороню с почестями.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    P.S.

    Насчет ширины не знаю. У меня нога 95мм и ступня свободно сидит в боте.

  • Дим, изначально мысль была брать боты для шоссера. Гор в округе просто нема... Дома сел, дома слез. Ну там, дорогу, разве что на светофоре перейти. Не МТБ-ешник я. Cyclocross типа. Но, поскольку педальки подарены МТБ, то и ботиночки искал что-то максимально минимальное и как-раз по жёстче. Полегче и поменьше. Вибрам аще не вариант. Слишком уж мощные.

    Ну в общем- там посмотрим. На контактах ещё не катал. Ток в детстве на Батином старт-шоссе с ремешками8o

  • Mission completed. 60 мл золотого 20 WT коту под хвост

    это у тебя масло или Silikon

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • мне просто интересно

    ты написал золотого, значит оно редкое или дорогое


    поэтому поинтересовался, т.к. я для своих машинок использую Siikon и мешаю его сам до той вязкости которая мне нужна

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • мне просто интересно

    ты написал золотого, значит оно редкое или дорогое


    поэтому поинтересовался, т.к. я для своих машинок использую Siikon и мешаю его сам до той вязкости которая мне нужна

    не Славян, это обозначение у него такое.

    Fox Shox
    Suspension Fluid - Gold 20 WT

  • ну теперь понятно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ах вот где собака порылась :/ да, его Fox так обозвали - gold. Возможно намёк на цену, у них всё позолоченное. Расходники, которые на РокШокс можно за 12-15 Евро купить на Фокс стоят 35 :(


    Поздравте меня с почином - первая тыща за этот год пройдена

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • День добрый, у меня тоже вопрос появился:


    На диске стоит DT-160 Promax LX.


    Нужны колодки, какие подойдут? А то их там немеренно :(

    Нужны которые будут исполнять свою функцию, золотые (в любом смысле!) не надо;)

    Профиль: в этом году 2 раза по 15 км за 3 часа, короче иногда с детьми покататся.


    Благодарю

  • На диске стоит DT-160 Promax LX.

    Данных недостаточно. Надо знать что за суппорт, что в нём за колодки. Диск 160 мм / шесть болтов более-мене стандартный. Типов тормозов - фигова туча.

  • На диске стоит DT-160 Promax LX.

    Данных недостаточно. Надо знать что за суппорт, что в нём за колодки. Диск 160 мм / шесть болтов более-мене стандартный. Типов тормозов - фигова туча.

    Вот и я про тоже, грубо заметил - круглые и квадратные :D

    Квадратные, как я вижу, исключаются. А круглые вроде одинаковые все:/



    Бери обычные органические подходящие по форм фактору.

    Думал сначало взять, потом разбирать...

    Но видимо придется сначала снять, не должно же быть сложнее чем на машине. Там диски с колодками по кругу заменил.


    Может так видно?

    6 болтов

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Сдаётся мне, что такие они:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Но уж лучше вытащи их и посмотри. Заодно толщину замеришь штангеном. Снаружи мало что можно распознать. На велике колодки вынимаются намнооого быстрее, чем на машине.

  • Сдаётся мне, что такие они:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Но уж лучше вытащи их и посмотри. Заодно толщину замеришь штангеном. Снаружи мало что можно распознать. На велике колодки вынимаются намнооого быстрее, чем на машине.

    Не, похоже квадратные там. Причем скоба справа по диску шкрябает

  • Погодка сегодня просто класс!

    Выбрался в Харц, красота, машин мало. Но на 80км и 770нм, был ушатан на нет:P.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Не, похоже квадратные там.

    Димон, ты прав оказался:thumbup:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    На фото не видно, блистят они, гладкие. Чем вы говорили их чистить? Наждачкой зашкурить? Какой?

  • Мы сегодня небольшой тур на 45 км сделали, жена на шоссере, я на своем MTB все закончилось хорошо, 29 колеса все же вещь соунд зашибись.

    Обогнали как обычно Шойбле с телохранителем. 🤣