Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • А на фига такое? Можно так:

    у меня в гараже 2 крючка на потолке, за них цепляю две верёвки, с крючками( сам из проволоки согнул, и обматал летой, чтобы раму не царапали) и подвешиваю велик, на любую высоту.

    нет мне так не пойдет, гараж не настолько большой, каждый раз машину выгонять

    да и хочется на улицы, что бы светло, слепой уже совсем ^^

    Samsung UE49MU6170

  • Посоветуйте хорошее седло на мтб.

    Катаюсь в основном по равнине, 40 км изредка горы, нет их рядом. От моей лидловской уже через 10ку начинает болеть задняя точка:(.

  • с дамской рамой на нем никак

    вот так, за подседел:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    abkor, ответь пожалуйста, если не трудно, педали крутятся когда подвешан в таком положении :hutab:

    Samsung UE49MU6170

  • Там же захват вынесен, типа виселицы. Если глубины выноса достаточно, то педали будут крутиться. Если недостаточно, то они кстати не будут крутиться и при "классическом" захвате за верхнюю трубу рамы ;)

  • Кому интересно, на bike-components.de сегодня ещё пасхальные скидки, 5% на 10 разных брендов плюс бесплатная пересылка с DHL, обычно стоит у них 3,95€.

  • Посоветуйте хорошее седло на мтб.


    Хорооооший вопрос ;( Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. говорится

    Цитата

    Deshalb ist es vollkommen normal, wenn der Po auf den ersten Touren schmerzt – den Profis genauso wie den Hobbyradlern. Erfahrungen zufolge verschwindet dieses Problem bereits nach zwei bis drei Touren innerhalb einer Woche von allein.

    У нас есть один магазинчик в котором предлагалась раньше(может и сейчас осталась) услуга по подбору сиденья по специальной методике, но и сам подбор был дорог(если память не изменяет) да и сиденья нужно было брать только у них, а они были очень НЕ дёшевы ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Не дёшево- не интересно...

    Про ширину не понял, чего ?

    Может недорогое седло через пару лет использования потерять свои качества или все таки открытие сезона:/

  • Может недорогое седло через пару лет использования потерять свои качества или все таки открытие сезона

    Если зиму не катал,то ничего удивительного,что задница болит,надо потихоньку

    раскатывать,ну что бы не болела надо ездить постоянно,а не от случая к случаю,

    тут уже никакая сидушка на длительные покатушки на поможет:)

    Про ширину не понял, чего ?

    Ширина косточек на заднем месте ,по ним вибирается сидушка,во всех более менее крупных велосипедных магазинах

    есть прибор для замера ширины,на него садишся и он показывает ширину в см.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().

  • Про ширину не понял, чего ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    тут уже никакая сидушка на длительные покатушки на поможет

    Очень даже может быть

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Понятно, скорее всего с непривычки значит. Катаюсь честно сказать по настроению и по погоде в основном по выходным, работаю в 3 смены, тяжело перестраиваюсь, там не до покатушек8)

  • Можно так:

    Садишся с "размаху" на стерапор плату. После чего измеряеш линейкой расстояние между оброзовавшихся "ям" причём по центру их.

    Будет где-то в приделах от 10 до 15см.

    Вот это и есть ширина седла, которая тебе нужна.

    Ну там ещё длинна и наклон, и "твёрдость"

    В дорогих, магазинах есть специальные приборы, для измерения задницы, но принцып их я описал уже.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Понятно, скорее всего с непривычки значит. Катаюсь честно сказать по настроению и по погоде в основном по выходным, работаю в 3 смены, тяжело перестраиваюсь, там не до покатушек8)

    Я тоже по сменам работаю.

    И привычка, есть вторая натура.

    Правильно подмечено, после зимы по новой привыкаешь к с своему же седлу:thumbup:.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • К примеру, на мотике у меня седло, по с равнению с велосипедным, ну просто диван, stress less!

    Однако после часа, двух, езды задница "деревянеет" вот и пойми,

    Какое надо?

    А покатаешся интенсивней, в смысле чаще, и привыкаешь.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Кетайских поролоновых колец ждать наверное ещё месяц ☹️


    Вчера кольца пришли. Не так уж и долго шли, учитывая короновирусную ситуацию. Покупал тут, если может кому надо: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • подскажите где найти Service Manual на вилку

    что-то я не найду

    вот эта у меня стоит

    Fox 34 Float Rhythm

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Всё стесняюсь спросить...

    Как не куплю велик - всё сидеть не удобно... 3 раза покупал маунтбайк... первые 2 раздал...

    на последнем сынок уже в 11 лет катается... а колёса там 27,5 дюймов... красивый зараза... около 500 стоил...

    а мне не подходит. сижу к верху задницей... согнутый какой то... задница/промежность затекает и иголками колит (извините за подробности)

    что брать в будущем для городского асфальта и лесных тропинок/дорог ? 48 лет 100 кг 183 рост.

  • подскажите где найти Service Manual на вилку

    что-то я не найду

    вот эта у меня стоит

    Fox 34 Float Rhythm

    Вообще-то всё здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У Фокс всегда ужасный бардак, для того чтобы что-тонайти надо знать точное название и год модели. Ещё у них есть так называемый 4 Digit Code. Вбиваешь его и тебя перебрасывает на страницу с данными для твоей вилки/аморта.

  • сижу к верху задницей... согнутый какой то.

    Много было в теме про подбор рамы. Набери в поиске по теме "schrittlänge "

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже можешь почитать ... для начала :)

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...