Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Привет мтбешникам. Вот прикупил XTR педали и сделал обкатку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Трафик, какие люди. Где ты так долго пропадал? И вообще я тебе уже года три-четыре назад говорил, что на твой вел нужны достойные педали. И как впечатления от ХТR? У меня сейчас на МТБ точно такие же стоят, только ХТ. Мои впечатления положительные. Во первых всегда попадаешь клитом в крепление, на любой стороне. Во вторых они молчат, мне их ещё не приходилось разбирать и конуса настраивать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Немного прикупил запчастей

  • О, вау, а диски-то зачем? Ты уже столько км/мв уже накатал? У меня на МТБ диски уже 13 ткм (это значит по моим маршрутам где-то 130 тыс. мв) прошли и всё ещё до 1,5 мм далеко.

  • Что думаете от Gravel BIke? Например MERIDA silex 600 с 1 х11 + mtb контактные педали для не очешь хороших алфальтированных дорог? Можно дать на нём жару? :) Или всё таки 2х11 смотреть ?(


  • Кстати... об очумелых ручках. Я тут МТБ жены переделал с 3х10 на 2х11 :blush2: Педали несерьёзные, я это понимаю, но желание клиента - закон, клиент выбрал именно эти.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Просто на bike components хорошие скидки на пасху были. :blush2: И теперь у меня кагбэ цельная группа 3х10 лежит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    • Kurbelgarnitur Shimano FC-MT500, 40x30x22, 175mm
    • Schaltwerk Shimano XT RD-M781-SGS, 10-fach
    • Schalthebel Shimano Deore SL-M6000, 3/10-speed (с укороченными тросиками, новыми рубашками и наконечниками)
    • Umwerfer Shimano Deore FD-M610, topswing, 34.9mm (с вкладышами для более тонких труб)
    • Kassette Shimano CS-HG50, 11-36, 10-fach
    • Kette Shimano Deore CN-HG54 (108 звеньев, укороченная, нужен будет новый пин, чтобы закрыть её)

    Так что если у кого есть интерес - руки вверх камрады! Тросики могу новые дать, пробег всего этого щасться не более 500 км, ибо моя жена много не ездит X/ Новый пин тоже наверное найдётся, но без гарантии, надо в ящике с материалом смотреть. Всё вместе без торга 120€, пересылка моя.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Мы сегодня прокатились до Рейна и обратно около 2 часов 48 километр летели со средней в 35 км в час 🤣, 800 метров нехватило, чтобы полтинник распечатать.

    Она на шоссере я на мтб. Следующий раз поедим на Шёнберг посмотрим как 12 справится, хотя я уверен на 100 % что заеду. Не быстро зато потом абфарт классный, а у меня сидушка опускается. 🤣

  • У меня есть trekking cube kathmandu pro почти на сликах, так вот на нём иногда по убитому афальту не очень, хоть и довольно быстрый, но тяжёлый. На нём 3х10, так вот я большинство езжу на второй звезде с 36, если на самой большой то на задней оси на 7ой, 8ой, на последнюю не приходилось переключаться....

    Впринципе можно и его доработать: заменить спереди на одну звезду, но руль хотелось бы как у rennrad&gravel

  • Мы сегодня менялись, я курц прокатился на шоссере, да едит он полегче, хотя по весу они одинаковые с моим новым. Но в отдача в руль даже по хорошему асфальту чувствуется сразу.

    Нее лучше хорошую вилку.

  • О, вау, а диски-то зачем? Ты уже столько км/мв уже накатал? У меня на МТБ диски уже 13 ткм (это значит по моим маршрутам где-то 130 тыс. мв) прошли и всё ещё до 1,5 мм далеко.

    Диски взял на будущее вдруг XTR потом не будет:)

  • Цитата

    Педали несерьёзные, я это понимаю

    Нормальные педали, у меня на 2х старых такие же стоят.


    Цитата

    Диски взял на будущее вдруг XTR потом не будет

    Даже если и будут, то будут наверняка дороже. 👍

    Тоже люблю все в прок брать.

  • всем привет,посоветуйте спидометр или как простой fahrradcomputer, чем проще тем лучше,скорость, время,ну сколько проехал, да и уже хватает, был сигма 400 по-моему, всё просто, меню само менялось покругу, прост как никогда, но увы крепление сломалось и разлетается на куски,потом брал дешёвый с Китая, за 2-3€ вроде цена ок,но пока разберёшься как настроить,ужас,

    как вообще без провода, стоит на них обращать внимание,

    например в Aldi, бывают выкидывают, сколько там батарейки держат,?может кто уже брал .

    дорогой не надо, там с подсветкой, гпс и т.д.

    Заранее спасибо,