Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • у сына на 29" огромная восьмёрка. Можно как то по простому самому сделать-выправить или лучше отдать в мастерскую? Помню в детстве пытался настроить спицы, кучу нервов потратил только

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Если прямо огромная то возможно обод прийдется выкинуть. А так можно попробовать. Привязываешь с одной или с обеих сторон Kabelbinder, чтобы чиркали по ободу и в том месте где чиркают подтягиваешь равномерно и медленно спицы, которые тянут обод в противоположную сторону от Kabelbinder-а. Думаю на Ютубе найдется много видосов. Намного легче это делать с Montageständer, чем с , Kabelbinder, но Montageständer - это вещь недешёвая, особенно хороший. Восьмёрку выправить относительно легко. Сложно выправить так называемое "яйцо" (Höhenschlag).

  • и что бы не перетянуть спицы, по мере надобности надо ослаблять противоположную спицы

    я мел подставляю и кручу колесо, где задевает там черта получается

    Samsung UE49MU6170

  • С медом муторно, его надо после каждого раза стирать. Со спицами правильно, надо не только натягивать, но и расслаблять противоположную сторону. Но не просто так, а если надо. А как определить надо ли. Nach Gefühl... Двумя пальцами сжимаешь две перекрещенные спицы и по сопротивлению решаешь. Есть ещё тензиометры, но они дорогие и в случае с восьмёркой я думаю что равномерно натяжения спиц по колесу уже не добиться.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Прокатился сегодня в Detmold к Hermannsdenkmal,велосипедистов куева туча,все атакуют подъём, почти 400 метров набор высоты.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я тут уже два месяца тестирую "сухую" смазку от Dynamic, вот такую:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Впечатления в целом положительные.


    Самый важный положительный аспект - она собирает мало грязи. Жидкая составляющая испаряется и если цепь хорошо прошоркать несколько раз ветошью, то она остаётся практически сухой.


    Из отрицательных аспектов: действия не хватает надолго, цепь начинает шелестеть уже через пару сотен км, надо часто обновлять смазку. И дозатор меня расстраивает - смазка настолько жидкая, что хоботок надо бы было сделать ещё уже. Неосторожное давление на бутылку и выливается слишком много, капает на пол.


    У меня на цепь уходит ровно 114 капель ;)

  • Всё зшбс. Я думаю тот, кому это предназначалось, всё понял. :)


    Я тут думу думаю... :wseufzer:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Focus PARALANE 9.8. Карбоний, Ультегра Ди2, 7,9 кило. По ширине колёса можно впихнуть до 35 мм, то есть что-то вроде грэвэла можно замутить. Моя рама 56 см в наличии, цена... в тырнетах есть за 3.600, пару дней назад я его даже за 3.300 видел. Белла маккина... :rosabrille:

  • Вряд ли кто-то что-то посоветует. Всё жопы разные. Единственное что можно сделать - ширину попытаться подобрать. Уже два-три раза это подробно обсуждалось в этой теме, поищи.