Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Интересуют для зимы стельки и перчатки с подогревом. Кто-нибудь может поделиться опытом? А то вариантов много. И как всегда есть вроде марки вроде Lenz или Digitsole за много йевро и есть фигова туча подобных стелек и перчаток из китая относительно дёшево, но берёшь кота в мешке.

  • У меня были носки от ленса для горнолыжных ботинок, один сезон поносил и бросил эту затею потому что ноги от подогрева стали потеть и сразу же замерзать. Короче после короткого промежутка времени ноги замёрзли ещё сильней чем без подогревных носков. Это пример для твоих перчаток и стелек.

  • Носки мне не нужны. Носки с моей точки зрения для велосипеда это перебор (если конечно греется весь носок) и непрактично (их стирать надо). Стельки были бы самое то, потому что у меня мёрзнет только ступня, идёт холод от крепления и пальцы начинают со временем. Если ноги начинают потеть, то с обогревом перебор. То есть он тебе либо вообще никогда не нужен был, либо ты кочегарил по максимуму, вместо того чтобы убрать обогрев на комфортную ступень. Вообще хз., может твои носки были с нерегулируемым подогревом. Мало данных.

  • На прошлой неделе тоже ступни замёрзли мои. Хотя спина,и ниже вспотели.

    "Зимой" в ботинках с Клик не вариант, думаю на холода поставить простые педальки,ну и

    потеплее башмачки обувать.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Всем привет. Я купил ещё в прошлом году вот такие перчатки от шимано и носки, если так можно назвать от сиди, на один тонкий носок, ни руки, ни ноги никогда не замёрзли и в минусовую катался.

  • Я думаю тут всё индивидуально. У меня кисти рук (больше всего большой палец и мизинец) и ступни ног (пожалуй всё кроме пяток) начинают мёрзнуть уже начиная с +10°. Около нуля я уже езжу в полной "зимней" экипировке - зимние ботинки Шимано с неопреновыми манжетками и GoreTex, шерстяные носки GribGrab 52% Merino, две пары перчей (под низ средней толщины текстильные, наверх тонкие виндстопперы Röckl). Ещё у меня есть толстые зимние перчи Pearl Izumi, их я одеваю если становится ещё холоднее, но и в них у меня мёрзнут мизинцы и большие пальцы. Спасение только - одно разминать каждые пару минут кисти рук.

  • тоже ёздил две зимы,ноги-бахилы помогали,руки-пальцы мёрзли,дорогой gortex не помогал,перчатки с батарейками нет,посоветуйте,только из за рук не езжу.Видел на ютубе типа варонки для барана,но не пользовался...

  • При ниже чем плюс 10 на шоссейнике не катаюсь ,в основном потому,что не доставляет удовольствия

    дышать холодным воздухом,с этих температур перехожу на простой дорожник с простыми педалями,

    на ноги коссовки с парой тёплых носков ,на руки утеплённые перчатки и ничего не мёрзнет.

    На урале зимой ходили в меховых шубенках,в сорокоградусный мороз руки потели,может кому поможет:)

  • Погода в Berline сегодня была +4,небольшой ветер - 14км/ч проехал 83 км, получил такое удовольствие, зимой ещё лучше дышится - свежий воздух.

  • Ну если ты при +10 мёрзниш, то тебе этот вариант как раз подайдет, ну а педали надо будет подумать тебе как крепление переделать

  • Не знаю как вы, но я такую передачу вживую увидел впервые

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.  Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Да так, не шибко распространено но достаточно часто встречаются. Зубчатый ремень + ступичный переклюк (скорее всего Shimano Alfine, в Rolhoff заводятся два троса). Про ступичные переключатели му тут уже достаточно часто обсуждали. Да и зубчатый ремень вполне логичное решение. Основые плюсы - меньше шума и не требует смазки. Минус - более низкий КПД и нужен специальный механизм натяжения (с цепью можно оставить задний переклюк в качестве натяжителя, цепь можно укорачивать с шагом 1/2" благодаря приблудам вроде half-link, иногда помогает). Городской велосипед в общем.