Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Зачем? Часто транспортируешь вел и тебе мешают педали? Каждое дополнительное соединение уменьшает жёсткость и увеличивет посторонние шумы.

  • Получил шлем с Али на новый сезон

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    За 25 евриков ожидал худшего,смотрится вполне прилично,остаётся опробовать в деле:)

  • блин вроде про это уже писали, но не могу найти

    стали сильно пищать тормоза, что делать

    побрызгал бремзерайнигунг ничего не помогло

    Samsung UE49MU6170

  • стали сильно пищать тормоза,

    Посмотри первые два абзаца Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ... может это твой случай ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • не знал про это, но это не мой вариант, уже год проездил было нормально, но все равно попробую, терять то нечего ^^

    Samsung UE49MU6170

  • Мы тут уже много писали про тормоза. Первый и главный способ избавиться от скрипа - тормозить, тормозить и ещё раз тормозить

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вчера первую сотню проехал.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Вчера первую сотню проехал.

    круто! :thumbup:


    я вчера тоже катался, но поскромнее... ехал, сцуко и не понимал, как можно 76 км проехать по кругу и постоянно со встречным ветром? Видать циколн по кругу объезжал :/

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • сегодня побрызгал еще раз бремзрайнигунг только другой, нашел от велика до этого брызгал от машины поехал несколько раз потормазил и все стало прекрасно ^^

    я по скромней, только 50 км крутнул

    Samsung UE49MU6170

  • Дочке покупал два года назад велосипед рама XS 26", за неполные два года дочка выросла быстро. Полез смотреть 26 велосы и как-то выбора нет совсем. Присмотрел один, завтра поеду забирать, и опять- вес 14! кг. Они там ох. что-ли все X/

    Но цена хорошая, стольник всего и состояние тоже. Девачкин велосипед))) Наверное буду опять вилку/ звезды/ шальтунг менять.

  • Да, сзади тормозов нет. Вместо тормозного диска пришпандорили звезду для мотопривода. Что самое интересное, если посмотреть на винрарные велики с навесным мотором, то там всё сделано точно так же, но раньше были велики с тормозом в задней втулке на обратный ход педалей. Этого милениалы похоже не учли. Да хотя это просто для прикола сделано, для фотографии. Вряд ли кто-то будет такое пользовать всерьез.


    14 кило для детского велика - это не предел, я тут уже тоже писал о детском веле весом 15 кило и как мне удалось его похудеть до 12 кило. У меня вообще впечатление, что рамы из года в год становятся всё тяжелее и тяжелее...

  • я тут уже тоже писал о детском веле весом 15 кило и как мне удалось его похудеть до 12 кило. У меня вообще впечатление, что рамы из года в год становятся всё тяжелее и тяжелее...

    :thumbup: Мне немец начал втирать, типа это стандарты безопасности заставляют делать рамы крепче и тяжелее. Особенно для детей..

  • Втирать можно много чего. Это стандарты жадности :) Но их конечно можно за стандарты безопасности выдать при желании. Зачем с трубой возиться, конифицировать её, убирать толщину там где не требуется? Давайте оставим её толстой везде и если кто-то спросит, то скажем, что толще - это значит прочнее, а прочность - это значит безопасность. :)