Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Rumata, молодец. Наверное как и я, не так давно увлёкся в серьёз велосипедом. Я жалею что не нашёл раньше это дело.
    То дети, семья, потом рыбалка, мотик, дом, сад-огород, музыка и фото, да ещё комп, добавились внуки... Ну и на работу тоже много времени уходит...

    Прихожу
    к выводу, что одной жизни маловато будет.

    А в округе столько дорог и дорожек! Столько открытий и ощущений!

    Мот продал, рыбалку почти совсем забросил, как то последнее время скучно стало рыбалить....

    Сказал бы мне кто раньше, что в 59 сяду на шоссер....

    А вот катаюсь уже три года и рад как ребёнок :walklike:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Сказал бы мне кто раньше, что в 59 сяду на шоссер....

    Аналогично, только я предпочитаю ездить по лесу. Поэтому и приобрёл эти добавления чтобы снизить городской пробег.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • да, в этом возрасте собственная жизнь только начинается, раньше все на себя любимого времени не было. Внуки подрастают, пройдет еще лет 5 и мы им вообще нафиг не нужны будем. Вот и живи и радуйся и твори, на что раньше просто не было времени.:pfeifen:

    Samsung UE49MU6170

  • Надо пробовать.

    Одному в кайф, другому пытка.

    Я такое не юзал. На шоссейнике sele Rojal , вчера получил и поменял на SQlab 602 14cm.Нетерпиться испробовать, но нет времени, да и погода, того и гляди сдует с седла😅

    Пробовал раньше SQlab 612 Ergowave, не подошла, хотя зачётная седушка.(или сидушка?)

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • нашел седло одной и той же фирмы,внешне выглядят одинаково, разница в цене в 50 евро,материал-одно седло карбоновое,другое -материал сталь.Вопрос-в чем разница,в комфорте,задница будет сидеть лучше?

  • Народ, может кто объяснить: у меня резина 37-622 (28 х 1 5/8 х 1 3/8). Надо менять. Зашел в ВОС у них есть резина 37-622 (28 х 1.4) - это же получается, что она ниже чем моя? При моем весе в 100 наверно все же лучше 28 х 1.75?

  • одно седло карбоновое,другое -материал сталь.Вопрос-в чем разница,в комфорте,задница будет сидеть лучше?

    Misterix в принципе уже ответил, но в случае с седлом разница в весе будет несущественная, потому что рельсы от седла немного весят, что карбоновые, что стальные. Допустим у сёдел SQlab 612 разница между сталью и карбоном 45 грамм, по памяти. Карбон лучше флексит, чем сталь! То есть разница в комфорте будет, но не сразу заметная. Чем дольше поездка и чем более неровная дорога, тем больше будет разница в комфорте.

  • Народ, может кто объяснить: у меня резина 37-622 (28 х 1 5/8 х 1 3/8). Надо менять. Зашел в ВОС у них есть резина 37-622 (28 х 1.4) - это же получается, что она ниже чем моя? При моем весе в 100 наверно все же лучше 28 х 1.75?

    резина у велосипеда в сечении всегда круглая, понятия "ниже-выше" как у машин не существует. 37мм значит 37мм. Если тебя комфорт езды на 37мм устраивает, значит всё ок. Если не устраивает, значит можешь попробовать перейти на 42мм

  • Да по барабану, что означает. Померь штангеном, или простой линейкой ширину покрышки и получишь размер в миллиметрах. Размеры в дюймах всё равно дело неточное, может запросто на 2-3 мм отличаться от реального размера.

  • одно седло карбоновое,другое -материал сталь.Вопрос-в чем разница,в комфорте,задница будет сидеть лучше?

    Misterix в принципе уже ответил, но в случае с седлом разница в весе будет несущественная, потому что рельсы от седла немного весят, что карбоновые, что стальные. Допустим у сёдел SQlab 612 разница между сталью и карбоном 45 грамм, по памяти. Карбон лучше флексит, чем сталь! То есть разница в комфорте будет, но не сразу заметная. Чем дольше поездка и чем более неровная дорога, тем больше будет разница в комфорте.

    спасибо большое что объяснили.

  • Да по барабану, что означает. Померь штангеном, или простой линейкой ширину покрышки и получишь размер в миллиметрах. Размеры в дюймах всё равно дело неточное, может запросто на 2-3 мм отличаться от реального размера.

    Спасибо. Купил вчера новые 37-622.

  • Zaika88, катаеш за 30 среднюю!

    На небольшие расстояния, до 20ти,30км ещё могу за тридцать поднятся,

    Однако 80км с такой скоростью не одолею.

    Надо больше тренироваться.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Zaika88, катаеш за 30 среднюю!

    На небольшие расстояния, до 20ти,30км ещё могу за тридцать поднятся,

    Однако 80км с такой скоростью не одолею.

    Надо больше тренироваться.

    Всем привет.С праздником днём победы.Всем здоровья и мира!Я наверное помоложе буду тебя(мне 56)вот и сил побольше.