Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • А точно колодки? У меня у дочки диск был слегка поведен - скрипело ужасно. Плюс еще какие колодки стоят. На некоторых дисках, которые тольку на силумин расчитаны, ставят органику. Так они не только скрипят, но еще и воняют.

    Ты износ дисков смотрел? Равномерный?

  • Да смотрел, диск и колодки норм. Марку рассмотреть не удалось 🤷‍♂️

    Спереди скрипели с новья,

    Лисапед пару месяцев всего 🤦‍♂️

    Сзади пару раз скрипнули и перестали ,

    Спереди снимал и с времзрайнигунг почистил и всёравно спереди скрипят 🧐


    поэтому и спрашиваю,

    Что не покупать 😂

  • Если на диске нет надписей типа Resin, Organ или похожего, тогда можно обычняе колодки брать. Тяжело советовать, но я уже несколько лет беру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Проблем нет и не скрипят.

  • На 160 - размер выбит,

    И больше ничего ,

    Тормоза Logan ,

    Закажу колодки , сменю и будем пасматреть 🧐


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пару месяцев, это не срок чтобы новые покупать.

    Я бы поговорил с продавцом, гарантия или типа того.

    Ну и сам что попробовал с колодками.

    К примеру грубой наждачкой их "взрыхлить" и дать ещё один шанс притереться к диску. Причём с той стороны где диск входит в разъём колодок они имеют больше зазор, чем там где он "выходит" из промежутка между колодками.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • У тебя стоят синтерметалл, судя по виду. Если поставишь органику, пищать могут перестать, но может и остаться. Просто неудачная конструкция тормозов. Входят в резонанс с диском. У меня такая магура была. Диск поменял на другой фирмы- пищать перестало.

  • Всем привет. Кто-нибудь менял это на шоссейнике,если да,то какие признаки если он выходит из строя.Спасибо.

    Вынимаешь Tretkurbelgarnitur и крутишь подшипники пальцем. Если хрустят, или люфтят, то пора менять. Если хруст или люфт чувствуется даже не снимая шатунов, то уже давно пора менять.

  • Всем привет. Кто-нибудь менял это на шоссейнике,если да,то какие признаки если он выходит из строя.Спасибо.

    Я менял раньше такие. Мне не очень. Довольно быстро начинают кнакать. На сезон не хватало. Лучше беру ACROS

    A-BB BSA R2 или от Praxis Works . Они подороже. Подшипники стальные и ходят много дольше.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Подшипники стальные и ходят много дольше.

    Интересно, а какие подшипники не стальные? :/


    Лучше беру ACROS

    A-BB BSA R2

    ну эта втулка стоит вдвое дороже шимановской, но проходит ли она по километражу в два раза больше, в этом я почему-то сомневаюсь. Шимано очень даже достойные втулки делает, если не пресс-фит. И менять легко.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Подшипники стальные и ходят много дольше.

    Интересно, а какие подшипники не стальные? :/

    Лучше беру ACROS

    A-BB BSA R2

    ну эта втулка стоит вдвое дороже шимановской, но проходит ли она по километражу в два раза больше, в этом я почему-то сомневаюсь. Шимано очень даже достойные втулки делает, если не пресс-фит. И менять легко.

    У меня ходит второй сезон на шоссейном. Менять так же как все BSA


    На разделке у меня стоят от Praxis Works pressfit BB30 PF30. Ими тоже доволен.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • Что интересно до того как я всё разобрал-хруст,а точнее металическое цоканье было,но тихо когда сидишь, но когда встаешь ,например в гору,то цокает очень громко,проедишь в дождь,перестает цокать и когда сидиш и когда встаешь ,но через день всё опять появляется.Вчера всё разобрал-wd 40 пробыл,потом смазал, сегодня поехал,цокает ещё больше чем было до разборки,но когда разобрал,крутиш пальцем, не грустит и нет лифта.Но я проехал за 3 лета 17 тысяч,наверное пришло время.Не в деньгах дело,проблему надо решить ,а то никакого удовольствия ехать.

  • Понимаю тебя. Меня это кнакение или скрипы тоже раздражают. За 17 тысяч вполне себе время что бы поменять.

    Если уверен что это Innenlager тебе на мозги шумит и у тебя BSA и hollowtech 2 kurbel то менять в принципе 10 минут.

    С запрессованными немного дольше возиться , но они и ходят подольше,

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • кто пользуется звонком на шоссейном? Посоветуйте , лёгкий ,громкий и незаметный. Загавкали уже бабки с собачками.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.