Получил Abmahnung от WeSaveYourCopyrights

  • Добрый день, много написано про это, многое читал на как то не могу определиться


    8.02.2014 Получил абманунг от этой адвокатской канцелярии ( WeSaveYourCopyrights), что 02.02.2014 выставил на обмен файл R.I.O. Feat. U-Jean-Komodo из контейнера DFM. NOVOGD.Efir 2013 с указанием IP даты и время, ну и предлогают заплатить 450€
    Отрицать не буду, скачал 100 песен, 50 из них зарубежных через uTorrent, само сабой платить не хочу, помимо меня в квартире проживает моя жена и 3,6 годовалая дочка. На немецких сайтах везде одни и теже советы, идти к адвокаты, есть куча реклам адвокатских контор которые типо разрулят все, но факт в том что заплатить тогда придется им. Памятку прочитал, решил что надо писать mod Unterlassungserklärung. Нужна стратегия как правильно его написать, и стоит ли указывать что я живу в доме не 1?
    И еще, есть ли у кого конкретные случаи с этой фирмой и как все закончилось.
    Большое спасибо

  • Если собираетеь реагировать на Abmahnung, наройте тут на форуме стандартный текст Mod UE, его и отошлите - отсебятины про проживающих в доме ненадо - коротко и посуществу.


    И это... продолжайте пользоваться торрентами - ато чего это "ОНИ" вас на испуг берут...

  • И это... продолжайте пользоваться торрентами - ато чего это "ОНИ" вас на испуг берут...


    это лишнее, я уже для себя сделал выводы.
    Хотелось бы найти оптимальный вариант, с меньшей головной болью. Само собой впервые столкнувшись с этим начинается паника, сейчас успокоился. Спрашиваю совета у тех кто реально сталкивался с этой фирмой, и как они действовали, как реагировали на первое письмо, и получали ли в дальнейшем другие, и было ли письмо из суда. И как реагировать правильно, отсылать им мод УЕ или не реагировать не как


  • это лишнее, я уже для себя сделал выводы.
    Хотелось бы найти оптимальный вариант, с меньшей головной болью. Само собой впервые столкнувшись с этим начинается паника, сейчас успокоился. Спрашиваю совета у тех кто реально сталкивался с этой фирмой, и как они действовали, как реагировали на первое письмо, и получали ли в дальнейшем другие, и было ли письмо из суда. И как реагировать правильно, отсылать им мод УЕ или не реагировать не как


    Как-то очень быстро прислали абманунг, а есть в письме решение суда о разрешении выдаче абманеру Вашего ип адреса?
    Как я понял, сначала абманер обращается в суд с требованием выдать данные "пиратов" и только по решению суда провайдер данные выдаёт(я могу ошибаться).

  • Как-то очень быстро прислали абманунг, а есть в письме решение суда о разрешении выдаче абманеру Вашего ип адреса?


    да, в Anlage 3 копия судебного решения о выдаче моего имени и адреса канцелярии. Есть факт который меня немного смущает, Канцелярия находиться во Франкфурте на Майне, а решение суда на выдачу адреса из Landgericht München.
    МБ потому что главное бюро моего провайдера находится в Мюнхене.
    Хотелось бы совета реагировать на письмо в виде мод УЕ или игнорировать и ждать

  • Хотелось бы совета реагировать на письмо в виде мод УЕ или игнорировать и ждать




    Благодря этому форуме я узнал про абманунги и уже почти год не пользуюсь торрентом, прочитал , наверное, все тему по этому поводу здесь.
    Есть категория людей, которые просто игнорируют (для этого нужны нервы); есть люди, которые платят; есть которые посылают мод уе - решать надо самому.

  • Есть категория людей, которые просто игнорируют (для этого нужны нервы); есть люди, которые платят; есть которые посылают мод уе - решать надо самому.


    платить не вариант ибо как писал выше около 50 песен там иностранных, не факт что этими 450€ отделаюсь, вопрос стоит что продуктивнее, игнор или мод УЕ

  • а глянуть по этой ссылке :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    прежде ,чем поднимать пыль в избе в лом ?


    вижу 2 варианта :
    1. очередной халявщик пытается навести панику и разсылать "испугавшимся" те самые абманунги потирая свои грешные ручёнки и ехидно хихикая (тьфу мерзопакость на тебя !)
    2. действительно один из пострадавших ( но почему-то никакой предистории как вышел на наш форум ...или... хотябы ... уже зарегестрирован ,но не хочет светить свой настоящий ник ?)


    больше склоняюсь к первому варианту :cursing:

  • 2. действительно один из пострадавших ( но почему-то никакой предистории как вышел на наш форум ...или... хотябы ... уже зарегестрирован ,но не хочет светить свой настоящий ник ?)


    не сталкивался с проблемой до этого. Вышел через google зарегистрировался что бы задать влпрос

  • Verbraucher Zentrale решают или бодсказывают,развод это или нет. Я узнал об этом после таво как мой брат игру скачал...


    Но они подскажут тебе бесплатно.

  • Verbraucher Zentrale решают или бодсказывают,развод это или нет


    фирма на этом форуме знакомая, да и на немецких форумах тоже, на развод не похоже. Да и я действительно качал ))) я не отрицаю, поэтому стоит только 1 вопрос игнор или модерн УЕ

  • двух недель а то 7500€ ?

    не ))) там до 18.02 надо 450 или сумма будет полной минимум 846 что то в этом роде
    Я решил в игнор их, конечно немного не спокойно но лучшего варианта не вижу

  • Одно мне всё равно не понятно: за 4 рабочих дня абманер всё провернул? Воскресенье 02.02 кого-то палят на скачивании и в субботу 08.02 уже письмо с абманунгом в почтовоем ящике? Похоже на развод (моё мнение). В понедельник, например, абманер пишет иск в суд, письмо должно попасть в суд, суд должен что-то вынести и абманер получает до пятницы документы(чтобы в субботу абманунг был доставлен)? Не верится.

  • Абманунг присылают на какое то конкретное скчаенное произвидение (песня или фильм), на что конкретно пришел абманунг?

  • Абманунг присылают на какое то конкретное скчаенное произвидение (песня или фильм), на что конкретно пришел абманунг?

    02.02.2014 выставил на обмен файл R.I.O. Feat. U-Jean-Komodo из контейнера DFM. NOVOGD.Efir 2013

  • Переговорил с немцами на работе, с теми у кого тоже были проблемы, их было 4. 1 советует сразу к анвальту как и делал сам, но в итоге он заплатил на скачивание 11 писен 170€( изначальная цена была 1200€) + оплата работы своего анвальта. Остальные посмотрели на меня так косо когда я сказал, что не собираюсь не как реагировать, и сказали что минимум что я должен сделать это написать мод. УЕ дабы избежать судебных издержок. Все таки люди они не совсем глупые, и все таки убедили меня написать мод.УЕ.
    Обращаюсь к форумчанам, кто то может объяснить, подходит ли общий мустер который лежит в сети например тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. под каждого. Само собой что адреса название и тд надо подгонять под свой абманунг. Меня интересует именно текст. Спс за ответы, и я буду держать в курсе развития

  • По музыкальным файлам очень много судебных решений, т.к. авторы и правообладатели объединены в мощные объединения.
    Эти объединения, имеющие достаточно денег и отстаивают свои интересы.


    По памяти, музыкальные композиции имеют ценность , если это актуэльные хиты входящие в хитпарады.
    Или если СД только пару месяцев назад вышло в продажу.
    Абманеры это используют и часто новые СД не выпускают. а просто специально создают электронную версию альбома, которую выставляют в продажу для скачивания.
    Специально чтобы старые песни сделать актуальными.


    Многие в таком случае советуют
    vorbeugende Unterlassungserklärung
    (Первый пример навскид, без проверки)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Что будешь делать ты, можешь решить только ты.

    Мы все умрем. Но это не точно.