Получил Abmahnung от WeSaveYourCopyrights

• Добрый день, много написано про это, многое читал на как то не могу определиться

8.02.2014 Получил абманунг от этой адвокатской канцелярии ( WeSaveYourCopyrights), что 02.02.2014 выставил на обмен файл R.I.O. Feat. U-Jean-Komodo из контейнера DFM. NOVOGD.Efir 2013 с указанием IP даты и время, ну и предлогают заплатить 450€
    Отрицать не буду, скачал 100 песен, 50 из них зарубежных через uTorrent, само сабой платить не хочу, помимо меня в квартире проживает моя жена и 3,6 годовалая дочка. На немецких сайтах везде одни и теже советы, идти к адвокаты, есть куча реклам адвокатских контор которые типо разрулят все, но факт в том что заплатить тогда придется им. Памятку прочитал, решил что надо писать mod Unterlassungserklärung. Нужна стратегия как правильно его написать, и стоит ли указывать что я живу в доме не 1?
    И еще, есть ли у кого конкретные случаи с этой фирмой и как все закончилось.
    Большое спасибо

• Если собираетеь реагировать на Abmahnung, наройте тут на форуме стандартный текст Mod UE, его и отошлите - отсебятины про проживающих в доме ненадо - коротко и посуществу.

И это... продолжайте пользоваться торрентами - ато чего это "ОНИ" вас на испуг берут...

• И это... продолжайте пользоваться торрентами - ато чего это "ОНИ" вас на испуг берут...

это лишнее, я уже для себя сделал выводы.
    Хотелось бы найти оптимальный вариант, с меньшей головной болью. Само собой впервые столкнувшись с этим начинается паника, сейчас успокоился. Спрашиваю совета у тех кто реально сталкивался с этой фирмой, и как они действовали, как реагировали на первое письмо, и получали ли в дальнейшем другие, и было ли письмо из суда. И как реагировать правильно, отсылать им мод УЕ или не реагировать не как

• это лишнее, я уже для себя сделал выводы.
    Хотелось бы найти оптимальный вариант, с меньшей головной болью. Само собой впервые столкнувшись с этим начинается паника, сейчас успокоился. Спрашиваю совета у тех кто реально сталкивался с этой фирмой, и как они действовали, как реагировали на первое письмо, и получали ли в дальнейшем другие, и было ли письмо из суда. И как реагировать правильно, отсылать им мод УЕ или не реагировать не как

Как-то очень быстро прислали абманунг, а есть в письме решение суда о разрешении выдаче абманеру Вашего ип адреса?
    Как я понял, сначала абманер обращается в суд с требованием выдать данные "пиратов" и только по решению суда провайдер данные выдаёт(я могу ошибаться).

• Как-то очень быстро прислали абманунг, а есть в письме решение суда о разрешении выдаче абманеру Вашего ип адреса?

да, в Anlage 3 копия судебного решения о выдаче моего имени и адреса канцелярии. Есть факт который меня немного смущает, Канцелярия находиться во Франкфурте на Майне, а решение суда на выдачу адреса из Landgericht München.
    МБ потому что главное бюро моего провайдера находится в Мюнхене.
    Хотелось бы совета реагировать на письмо в виде мод УЕ или игнорировать и ждать

• Хотелось бы совета реагировать на письмо в виде мод УЕ или игнорировать и ждать

Благодря этому форуме я узнал про абманунги и уже почти год не пользуюсь торрентом, прочитал , наверное, все тему по этому поводу здесь.
    Есть категория людей, которые просто игнорируют (для этого нужны нервы); есть люди, которые платят; есть которые посылают мод уе - решать надо самому.

• Есть категория людей, которые просто игнорируют (для этого нужны нервы); есть люди, которые платят; есть которые посылают мод уе - решать надо самому.

платить не вариант ибо как писал выше около 50 песен там иностранных, не факт что этими 450€ отделаюсь, вопрос стоит что продуктивнее, игнор или мод УЕ

• а глянуть по этой ссылке :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    прежде ,чем поднимать пыль в избе в лом ?

вижу 2 варианта :
    1. очередной халявщик пытается навести панику и разсылать "испугавшимся" те самые абманунги потирая свои грешные ручёнки и ехидно хихикая (тьфу мерзопакость на тебя !)
    2. действительно один из пострадавших ( но почему-то никакой предистории как вышел на наш форум ...или... хотябы ... уже зарегестрирован ,но не хочет светить свой настоящий ник ?)

больше склоняюсь к первому варианту :cursing:

• 2. действительно один из пострадавших ( но почему-то никакой предистории как вышел на наш форум ...или... хотябы ... уже зарегестрирован ,но не хочет светить свой настоящий ник ?)

не сталкивался с проблемой до этого. Вышел через google зарегистрировался что бы задать влпрос

• Verbraucher Zentrale решают или бодсказывают,развод это или нет

фирма на этом форуме знакомая, да и на немецких форумах тоже, на развод не похоже. Да и я действительно качал ))) я не отрицаю, поэтому стоит только 1 вопрос игнор или модерн УЕ

• Одно мне всё равно не понятно: за 4 рабочих дня абманер всё провернул? Воскресенье 02.02 кого-то палят на скачивании и в субботу 08.02 уже письмо с абманунгом в почтовоем ящике? Похоже на развод (моё мнение). В понедельник, например, абманер пишет иск в суд, письмо должно попасть в суд, суд должен что-то вынести и абманер получает до пятницы документы(чтобы в субботу абманунг был доставлен)? Не верится.

• Переговорил с немцами на работе, с теми у кого тоже были проблемы, их было 4. 1 советует сразу к анвальту как и делал сам, но в итоге он заплатил на скачивание 11 писен 170€( изначальная цена была 1200€) + оплата работы своего анвальта. Остальные посмотрели на меня так косо когда я сказал, что не собираюсь не как реагировать, и сказали что минимум что я должен сделать это написать мод. УЕ дабы избежать судебных издержок. Все таки люди они не совсем глупые, и все таки убедили меня написать мод.УЕ.
    Обращаюсь к форумчанам, кто то может объяснить, подходит ли общий мустер который лежит в сети например тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. под каждого. Само собой что адреса название и тд надо подгонять под свой абманунг. Меня интересует именно текст. Спс за ответы, и я буду держать в курсе развития

• По музыкальным файлам очень много судебных решений, т.к. авторы и правообладатели объединены в мощные объединения.
    Эти объединения, имеющие достаточно денег и отстаивают свои интересы.

По памяти, музыкальные композиции имеют ценность , если это актуэльные хиты входящие в хитпарады.
    Или если СД только пару месяцев назад вышло в продажу.
    Абманеры это используют и часто новые СД не выпускают. а просто специально создают электронную версию альбома, которую выставляют в продажу для скачивания.
    Специально чтобы старые песни сделать актуальными.

Многие в таком случае советуют
    vorbeugende Unterlassungserklärung
    (Первый пример навскид, без проверки)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Что будешь делать ты, можешь решить только ты.