Подключение патч кабеля

  • Сегодня заказал такую хрень


    Где живёшь? Могу такой штекер подарить: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там уже не ошибёшся. Цвета нанесены.
    Кстати, может у тебя порт на патч панеле дохлый? Например холодная пайка.

  • в общем промудался все выходные и нашел причину:


    для питания камеры я прокинул абусовский кабель длинной 15 метров. Камера от него запитывается, LED подсветка горит, на свет/темноту реагирует, но к сети не подключается. Подключаю напрямую к родному кабелю-работает.
    Напряжение замерял: на входе 5,8V, на выходе 5,6.


    Может из за длины кабеля теряется ампераж или еще как либо влияет? ?(

  • Короче, после многодневных тацев с бубном, проблему решил.
    Как и писал постом выше, совсем забыл про чувака Ома с его законом сопротивления.
    Докупил универсальный блок питания на 5000 ma (стандартно требуется 1500), выставил напряжение в 6,5 V вместо 5 и все заработало.
    Подключение такое: патчпанель по стандарту B, другой конец штекер RJ45 тоже по стандарту В.


    Всем спасибо за помощь!

  • добрый вечер,
    вопрос к спецам!
    можно ли на Кат-кабель и интернет и телефон повесить?
    вроде для интернета всего 2 пары нужны ( 1-2, 3-6)
    Kontakt
    1 (Tx+) 3 2
    2 (Tx−) 3 2
    3 (Rx+) 2 3
    4 1 1
    5 1 1
    6 (Rx−) 2 3
    7 4 4
    8 4 4
    могу ли я на 4-ю пару 7 - 8 ещё телефон подключить? :D


    заранее извеняюсь, если задал глупый вопрос! :thumbsup:

  • Если пара свободна,- подключай туда что пожелаешь.
    Тогда и выделять из кабеля надо что то промежуточное вставлять.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • С двумя парами только 10-ти битник сделаеш. Да и не все карты его увидят. ХР ещё видит, а начиная с висты дохлый номер. А так как смелых с ХР думаю уже не осталось, то и смысла нет.

  • вот нашёл в инете:
    При подключении компьютера к сети Интернет или создании локальной сети редко кто использует возможности кабеля витых пар полностью. Это, как правило, связано с отсутствием информации.


    При передаче сигнала по витым парам кабеля категории САТ5 (скорость до 100 Мбит/с), задействованы только две пары проводов из четырех имеющихся в кабеле. Одна пара для приема сигнала, вторая для передачи, что наглядно демонстрирует приведенная электрическая схема подключения сетевой карты компьютера кабелем витых пар разъемом RJ-45 к хабу или свичу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ребята подскажите, можно ли одну пару под телефон взять ?! ?(

  • вот нашёл в инете:


    При передаче сигнала по витым парам кабеля категории САТ5 (скорость до 100 Мбит/с), задействованы только две пары проводов из четырех имеющихся в кабеле.?! ?(


    Похоже на чушь.... У меня работала сеть на 2х парах и ISDN на 2х других. Но только 10 мбит. Но повторюсь , начиная с висты 10 мбит не видит сетевая карта.