samsung galaxy s4 gt-i9505 восстановить imei

  • Инструкция не моя, но по отзывам -рабочая
    Что нам нужно ? Бекап чужого Efs программой EFS Professional, лучше последней версией, обсуждение здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Чтоб пользоваться программой, нужно чтоб телефон был с рутом, установлен BusyBox и желательно в диаллере набрать *#0808# появиться меню, в поле USB выбрать AP (хотя оно там по умолчанию), а в USB Settings выбрать DM+MODEM+ADB.


    Действия:
    1. Сделал бекап Efs, рабочего телефона донора, выше написанной программой
    2. Прошил на свой телефон прошивку аналогичную телефона донора (я установил последнюю стоковую на данный момент MGA), возможно это не обязательно
    3. Подключаем свой телефон. В пункте Restore выбрал пункт Format Efs (думаю этого не нужно, советую без этого пункта пробовать), перезагрузил телефон.
    4. Далее восстановил на свой телефон бекап чужого Efs, в пункте ресторе.
    С первого раза у меня не получилось восстановить весь Efs, выдавало какую то ошибку, тогда я в окошке выбирал по несколько пунктов и по очереди их восстанавливал.
    Перезагрузил телефон, сеть появилась, но IMEI ещё что то вроде 01/1...
    5. Переходим в пункт Qualcomm, нажимаем Qualcomm NV Tools, выбираем порт, у меня почему то был нижний, и нажимаем Connect. Если все подключилось и не выдало ошибки внизу в пункте IMEI Repair, вписываем свой IMEI затем нажимаем Write IMEI.
    После процедуры, перезагружаем телефон и проверяем стоит ли наш IMEI.
    6. Далее меняем на свой серийник. В программе Root Explorer (которую нужно установить) на своем телефоне заходим в папки efs - FactoryApp ищем файл serial_no и открываем его редактором текста, удаляем в нем что написано и вписываем свой серийник который указан под батареей в телефоне. Сохраняем и выходим.
    В папке появился файл serial_no.bak, удаляем его.


    Перезагружаем и радуемся.

  • Всем Спасибо!


    ole2236


    за инструкцию отдельное Спасибо! Но не пригодилась,всё обошлось. :pfeifen::)


    я уже думал SPT Box искать потому и спросил.Проблема решилась после 5-7 сбросов на заводские и прошивке между ними . Сын "баловался" так что я не в курсе всех подробностей.Придёт,расспрошу что он делал.Отпишусь потом,думаю полезная будет инфа ;)

  • вообщем всё как и описал выше, прошивался оригиналом.
    IMEI слетел видимо после неверной команды,когда пробовал запустить Screencast