Перевести Деньги из Росии в Германию?

  • Извеняюсь если такая тема уже была, но спрошу ещё раз: как перевести деньги из России на немецкий счет в банке с наименьшими потерями?
    Может ктото имеет опыт в этом деле?

  • Да, имею. Даешь им ИБАН и БИК и все данные банка (полное название), в России отправитель идёт и переводит. Рубли на евры отправителю менять не надо, банк по курсу уже евро скинет. В прошлом году с 12.000 евро комиссия составляла что-то около 70 €.

  • Ну 70€ это по божеский ещё. Тоесть с любого банка на любой банк в германии можно перевести без проблем? Или может быть лучше переслать с россии например Кредитную карту и сдесь снять деньги?

  • Я не знаю точно про кредитку. Вот годков так восемь назад российский банк забраковал мой счет (уже не помню причину). Я сгонял в банк, мне открыли другой счет для переводов из-за границы и всё прошло как по маслу. Но в последнее время всё намного упростилось. Да, перевести можно с любого банка.
    Шаг первый: отправитель идёт в банк и объясняет ситуацьён. В банке уже скажут, какие реквиз ты им нужны. Ну и про комиссию пусть спросит, она у всех разная.

  • В России в разных банках разные прейскуранты на перевод денег в заграницу.
    Их расценки можно посмотреть на интернет странице каждого конкретного банка.
    Одно из более менее универсальных правил, чтоб не раскрутиться на бабки.


    Переводить со своего счета (т.е. не приносить деньги специально для перевода наличнкой) часто значительно дешевле.
    В банках часто есть несколько способов перевода денег (такие как ВестернЮнион, пара других систем и просто перевод)
    Нужно выбрать простой перевод (хотя это тоже какая-то платежная система)
    Банковский работник в России лучше расскажет, это его работа.


    Я переводил из России 3 месяца назад, но подробности помню уже не все.
    Помню, что для перевода близкому родственнику (детям, родителеям) ограничений по сумме почти нет (конечно в разумных масштабах)
    Но придется собрать кучу разных доказательств.
    Если хочешь быстро, то на этом не зацикливаешься, а просто переводишь небольшие суммы.
    Максимальная сумма перевода за один раз 5000 долларов. (Примерно 3700е)
    Заплатили банку в России 35 евро, деньги пришли на следующий день без вычетов и комиссионных.


    Сейчас банки в России шерстят проверяющие на предмет вывода денег из России, поэтому банк может перестраховываться по сумме или требуя какие-либо доказательства.


    Ну и будь готов, если прийдет большая сумма на твое конто, то твой немецкий банк обязан об этом информировать финансамт.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Последние два раза переводил через Western Union online. Если онлайн переводишь, то без гебюр вообще. Если больше двух переводов в год, то надо верифицироваться через пост. Кажется наиболее выигрышный вариант. ИМХО

  • Нужно перевести с России 20000€. Значит предётся разбивать на несколько частей.
    А если деньги придут на мой счет в Германии, то банк сообщить Финансамт, то Финансамт затребует у меня докозаткльство откудова взялись эти деньги?

  • Раскидай на три счета (один свой и два от родственников) и никто никого ни о чем не спросит. Я так и делал, когда сумма зашкаливала. За восемь лет, меня по крайней мере, ни разу не спросили.

  • Я несколько лет покупал автозапчасти здесь для знакомых в России. Они мне в самом начале выслали карту от их банка и я снимал здесь в Фольксбанке без всяких проблем денежку. Например пришёл заказ от них на 4 тыс. Евриков, они там ложат на этот счёт в эквиваленте рублики, а я здесь снимаю с их российской конты Евро в Фольксбанке в автомате. На счёт 20 тыс. не знаю... Наверное с автомата будет проблематично снять...

  • Последние два раза переводил через Western Union online. Если онлайн переводишь, то без гебюр вообще. Если больше двух переводов в год, то надо верифицироваться через пост. Кажется наиболее выигрышный вариант. ИМХО


    Это очень интересно. Хотелось бы более подробную инфу бесплатных переводов.

    А если деньги придут на мой счет в Германии, то банк сообщить Финансамт, то Финансамт затребует у меня докозаткльство откудова взялись эти деньги?


    Обязан, не обязан. Даже если не сообщит, ты должен быть всегда готов объяснить происхождение и назначение этих денег.
    Либо это доход, либо заем, либо свои деньги. Всему должно быть объяснение и подтверждение.


    При поступлении на счет 12500€ и выше, банк в Германии обязан мельдовать в Финасамте.


    Если меньше, то банк тоже обязан сообщить, если у него возникло подозрение в легальности (происхождении) этих денег.


    Например пришёл заказ от них на 4 тыс. Евриков, они там ложат на этот счёт в эквиваленте рублики, а я здесь снимаю с их российской конты Евро в Фольксбанке в автомате.


    Ты наверное снимал бесплатно, а вот сколько стоило это владельцу карты, ты не написал. Кроме того в Германии, как и во всех других странах существует максимальная дневная и разовая граница съема денег кредиткой в автомате.
    В зависимости от карты и страны происхождения, например 500-1000е

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Это и есть то, что сказано в самом начале темы. Система перевода такая. Когда твой банк свои реквизиты выдаст, там тоже будет свифт.

  • Наткнулся в интернете на Денежные переводы «SWIFT». Берут вроде около 1%. Надо будет поподробнее разузнать.


    Насколько я понял, это одна из систем перевода денег, с которой работают Российские банки.


    Мы переводили деньги с валютного счета Транскапиталбанк на домашний счет в Германии
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Стоит 0,75% от переводимой суммы ( учитывать минимальную и максимальную сумму)


    Цитата

    Цитата со слов пользователя »uralec73«
    Последние два раза переводил через Western Union online. Если онлайн переводишь, то без гебюр вообще. Если больше двух переводов в год, то надо верифицироваться через пост. Кажется наиболее выигрышный вариант. ИМХО


    Сейчас попробовал перевести деньги онлайн из России в Германию
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Система сразу ограничила максимальную сумму перевода в 15000 рублей.
    Пересчитала эти деньги в евро по курсу 51,89руб. за 1 евро. = 290,77 евро.
    (при актуальном межбанковском курсе 1 евро = 49,58 руб. )
    + попросила за перевод 99 рублей.


    Может это не тот адрес ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • прислали заранее VISA карту, сделаную вашими знакомыми в России по почте. Закинули они туда пару десятков евро. Карта пришла бандеролью, деньги сняли, код сообщили - по телефону.
    В России видят что снятие прошло успешно. ( отзвонились- подтвердили) и всё. перечисляем на карту. самый простой и не затратный , т. к. ВИЗА ( не считая времени доставки). Деньги снимаете в любом банке. С вашей контой ничего не связано.

  • CAMOBKAT
    Ты тему читал ?
    Человеку нужно не несколько десятков евро, а несколько десятков тысяч евро.
    Кроме того важно не только получать бесплатно, но и чтобы владелец карты тоже ничего не платил.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Короче перевели деньги простым переводом с банка на банк, правда пришлось разбить всю сумму на несколько частей и переслать на разные счета в банке, что бы налоговая там и финанцамт здесь незадовали много вопросов. На всем переводах пришлось потерять примерно 2% от всей суммы.


    Теперь у меня созрел следующий вопрос:
    Хочу положить эти деньги пока что на время на Tagesgeldkonto, но проблема в том что могу перевести туда деньги только со своей конты.
    Если я положу эти деньги на свою конту и потом переведу эти деньги на Tagesgeldkonto небудет ли так что финанцамт постучиться мне в дверь и спросит откудова эти денюжки взялись.
    Как в этой ситуации лучше поступить?