Помогите выбрать Laptop

  • Ну, например, хотел кодировать машину, через лапоть. Со старым это не делал, боялся если а процессе глюкнет, то потом с бубном бегать. С новым буду. Какой в этом деле процессор нужен? Так как я в этом не очень, то пусть будет больше, чем выяснится потом, что мало.

  • И для чего ты планируешь использовать мощный процесор?
    Или это по принципу: "а шо бы було" ;) :)


    Добавлю от себя, юзер сидит на винде который сам по себе требует 300 пс, а свиндосоном еще дополнительные приложения типа всяких бесплатных бесполезных антивиру-сников тоже нуждаются в 200 псах и так далее,


    Я для дочки беру


    Исходный код
    https://www.lapstars.de/lenovo-thinkpad-l380-yoga-20m7001hge.html



    Плюс расширил возможности
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    от себя , вытащу жесткий диск с оригинальным виндосом для лучших времен, вставлю другой SSD диск и параллельно закину вин 10 / арч линукс от эрика , пущай дочка линукс зубрит 200% пригодится.

  • тебе надо скорее лапоть подбирать не по мощности процессора, а по вес, тишина работы, качество картинки, производитель

  • Так в том то и дело, что основными требованиями были полноценная подсвечивающаяся клавиатура, и глянцевый 15 цоль. По цене до 1000 евро, процессором не ниже i5 SSD в связке с HDD и арбайтшпахером не ниже 8 Гб. По этим показателям нашел два HP, из которых перевесил тот который не полностью серебристый, а с темной платой и клавиатурой. Но такого же но без процессора i7 не было. Был с i5 но уже серебристый :D
    Так что конкретно процессор i7 я не искал.
    Ну ещё и Камен сказал, что он типа предыдущего поколения, так что равноценен современному i5.
    Вообщем купил, то что купил. Сегодня должен уже прийти.

  • Ну и глянцевые стоят на порядок выше.


    Глянцевый экран не показатель цены или качества, есть ноуты с отличными матовыми экранами за 2000-3000€, а есть с херовыми глянцевыми за 300€.

  • Просто дополнительная инфа:


    Тем кто ищет нотбук (особено бюджетный) советую посмотреть это видео.
    Оно простое, в примере БУ нотбук.
    Парень просто поясняет какие используются процессоры (мобильные процессоры слабе десктопных, хотя из одной линейки), встроенные граффикарты (там может быть видеопамять хуже, чем память самого нотбука) и на что они способны, итд.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Просто по этому видео можно орентироваться на что обращать внимания при покупке и главное ставить вопрос - стоит ли брать, для конкретных целей.

  • понадобился недорогой лаптоп,

    задачи : тырнет-ютуб-офисповерпойнт

    падойдёт?

    по цене выходит 189,02€


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Medion я бы не брал.Собирают из старья.Много нареканий на медион.Выбери с процессором core i3 или i5

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -линукс

    Lenovo 330-15IKB Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    без бетрибсистемы.

    ПС-лет 5 назад я на этом сайте Заказывал Леново Core i3 без бетрибсистемы.Шустрый -сперва 7 была ,года 2а как стоит 10-не нарадуюсь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

  • Медион реально кака , есть первая версия от них на разборке , там даже охлаждение из простой аллю пластины сделано.

    Греется , видео с ютубчика будет жутко лагать.


    Леново и Ацер (присмотрелся) рабочая память у обоих впаяна , не есть хорошо.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Медион реально кака , есть первая версия от них на разборке , там даже охлаждение из простой аллю пластины сделано.

    Греется , видео с ютубчика будет жутко лагать.


    Леново и Ацер (присмотрелся) рабочая память у обоих впаяна , не есть хорошо.

    даже если и впаяна ,то 8 гиг с лихвой хватит.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • посмотри на ebay продаётся море различных моделей ThinkPad серии от леново которые были в лизинге и зачастую можно купить в идеальном состоянии практически как новый бывает даже с неистекшей гарантией довольно дешево. Ну а если нужен именно новый и дешевый то практически безальтернативный вариант по цене/качеству опять же Lenovo IdeaPad 330S-14 я уже родственникам 2 таких заказал работают идеально, сейчас правда цена немного подскочила но периодически бывают скидки я брал за 289 Евро.

  • Lenovo IdeaPad 330S-14IKB 81F400R4GE 14" FHD IPS 4415U 4GB/128GB

    Мало это для сегодняшних нужд.

    Это не тот, я имел ввиду модель с i3 процессором, ну а нужды у всех разные человек искал для инета офиса и ютуба так его для этих нужд более чем предостаточно все работает молниеносно.

    Вот так точнее будет 330S-14IKB (81F401FB)


    Я сравнивал его с недавно купленным ASUS который в 3 раза дороже и разницы в скорости работы не вижу совершенно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем magnat ().