Огурцы сезон 2014

  • Объясните несведующему, что такое : оставлять 2 - 4 листа ? :rolleyes:

    Когда у огурца отрастают пасынки, растение еще маленкое. Вот эти пасынки и прищипываю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А мои вот подростают штуки 3/4 на салатик отправили.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот так выглядит у меня сорт
    Rare Schlangengurke Super Long Luffa
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Мои огурчики выстроились как солдатики
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • cemes, класный навес, и огурцы тоже класные. :sehrgut:


    А я похоже в этом году пролетаю. Хотел посадить по раньше, а получилось как всегда. Что-то пошло не так. У одного, по мере роста, исчезла макушка, у других остановился тост. Только два куста кормят. Солить будет нечего.

  • somm
    Ну а что, разве нельзя, не успеть посадить какой нибудь "турбо" сорт, ну или накрайняк в магазине купить отростки!?
    У меря сорт "Миг" чего то захварал было, спасти неудалось, так я дней 15 назад пасадил в теплицы, посмотрим успеим чего с этих
    кустов покушать.
    Я вообще было рано посадил (серидина/конец марта), все взошли, после половина погибли, а другая половина вроде как приболела.
    Через недельки 3 как папёрли, с самого низа куста плоды растут.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • cemes, класный навес, и огурцы тоже класные. :sehrgut:


    А я похоже в этом году пролетаю. Хотел посадить по раньше, а получилось как всегда. Что-то пошло не так. У одного, по мере роста, исчезла макушка, у других остановился тост. Только два куста кормят. Солить будет нечего.


    Огурцы сажать ещё не поздно. 45 дней им надо от всходов до плодов.

  • somm
    Ну а что, разве нельзя, не успеть посадить какой нибудь "турбо" сорт,

    Ну так я не сижу сложа руки. Пытаюсь садить по новой, откачиваю покалеченые плети.



    cemes писал(а):

    Это не навес. Под навесом так хорошо они не вырастут.
    Это я для обслуживания снимаю рамы. Очень не удобно.

    А что неудобного?
    Сейчас началось полноценное лето, можно их не ставить до осени.

  • исчезла макушка,


    4 раза в теплице садил-ктото зжирает всё напрочь
    последнии уже см. 60 были-все макушки отожрали
    никогда такого не было-плюнул и сегодня помидоры с улицы в тепличку засадил
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • У нас такие ветра дуют, что оставить их открытыми и мысли нет.
    8 Июня был сильный ветер с градом деревья выворачивал с корнем.
    Да и мои огурцы для улицы надо ещё воспитывать надо,они приучены к тому, что они любят, а это высокая влажность.
    Если они долго открыты при прямом солнце, то листья вянут.

  • Улитки это ;)


    это не улитки а монстеры-залезть по стволу наверх-откусить и всё сожрать-листиков то нету совсем
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если они долго открыты при прямом солнце, то листья вянут.

    Листья вянут не от солца, а от недостатка воды.


    В такую жару надо поливать два раза в день. Один раз утром, второй раз перед вечером.


    У нас палево стоит вторую неделю, но даже мои колеки не имели ниодного вялого листа. Их не просто надо поливать два раза в день, а заливать. При такой жаре я бы даже посаветовал поливать тре раза в день : утром, в обед и вечером.

  • это не улитки а монстеры-залезть по стволу наверх-откусить и всё сожрать-листиков то нету совсем


    Ты как солнышко зайдет ,сходи туда посмотри,разновидностей этих слизняков куча,я конечно не утверждаю,о гот ес вилль,просто у меня весь урожай укропа ,редиски ,огурцов в одну ночь пожрали,даже умудрилис первый помидор в теплице обчикать,воюю вот уже третий день. ;)