Нужна помощь!!!

  • Здравствуйте дорогие форумчане!
    Приходится обращаться с просьбой здесь в форуме.
    У моего одноклассника на Украине тяжело заболела дочка Лиза, в шесть лет ей поставили диагноз Острый лимфобластный лейкоз. Проведённая в 2012 году химиотерапия не дала результатов и болезнь преобразовалась в рецидив. Немецкая клиника города Витсбург, согласилась провести операцию по трансплантации костного мозга. В этом помог наш форумчанин Aiki, проведя первичную договорённость, спасибо тебе Олег!!! Запрошенная клиникой сумма на лечение составила 210 тысяч евро, и родители, стойкие и сильные люди собрали нужную сумму, с помощью родственников, друзей и волонтёров. И в ноябре 2013 была произведена трансплантация, донором выступила мама, так как в мировом реестре идеального донора не нашлось. Но, увы, клетки не прижились и пришлось делать повторную трансплантацию в декабре 2013, донором стал папа. Ребёнок пережил две сильнейшие подготовки к операциям, это было очень сложно и эмоционально и физически. Но результаты были положительными, клетки прижились. В данный момент идёт восстановление иммунной системы, но это протекает очень медленно. Хоть вторичную операцию провели и бесплатно, но вот связанные с этим дополнительные обследования и более длительное пребывание в стационаре (превышение составило почти 60 онкодней) принудили клинику выставить дополнительный счёт в размере 60 тысяч евро. Родители в шоке, но платить нужно.
    Обращаюсь с просьбой, ко всем кто не равнодушен.
    Так как у семьи с Украины нет личного счёта в Германии, то делать перевод можно прямо на счёт клиники. Хоть бухгалтерия клиники и не довольна малыми перечислениями, но это единственный вариант.


    Unicredit Bank AG Hypo Vereinsbank Würzburg
    Konto-Nr.: 326 255 084
    BLZ: 790 200 76
    BIC HYVE DEMM 455
    IBAN Nr.: DE 12790200760326255084
    Verwendungszwerk: Feteyeva Yelizaveta, *04.05.2006

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • принудили клинику выставить дополнительный счёт в размере 60 тысяч евро



    Так на бумагах то не счёт, а предоплата. которую надо заплатить, а ты пишешь что уже сделано и счёт выставлен, непонятно

  • Да, с такими вещами нужно быть очень осторожным!
    Как уже написал Барнаул, в Kostenvoranschlag указана предоплата, а сам Щëт может быть ещë и в десять раз больше.
    Короче при оплате 60.000€ клиника начнëт лечение, но как я понимаю, после последуют дополнительные оплаты.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Вот выдержка из блога в одноклассниках, пишет мама Лизы Наташа. 11апреля.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у нас очень неприятный повод к вам обратиться. Клиника предоставила нам дополнительный счет на лечение. Мы, конечно, ожидали, что стоимость лечения увеличится, нас предупреждали, что незначительно. Но сумма, которую нам выставили, просто шокировала.
    На сегодняшний день мы уже задолжали клинике 44 000 евро. Вторую трансплантацию нам сделали бесплатно, но вот связанные с этим дополнительные обследования и более длительное пребывание в стационаре (превышение составило почти 60 онкодней), и увеличило так сумму. Нам выставлен счет в размере 60 тыс.евро, в нем долг 44 000 и предполагаемая сумма дополнительного лечения, которое мы сейчас проходим, и все необходимое перед уездом домой обследование. И это, если, дай Бог, ничего не изменится снова в плане лечения.
    У Лизы сейчас проблема с плечевым суставом. Второй день мы обследуемся. Вчера УЗИ ничего не показало. Сегодня нам пытались сделать МРТ. Лиза, почему-то, сильно разнервничалась (видимо, сказались бессонные ночи из-за боли), испугалась этого аппарата, вообщем, не дала провести обследование, несмотря на все наши уговоры. По снимкам, которые успели сделать, ничего не обнаружено. Но врачи все-равно не понимают причины этих болей, и на среду нам назначено новое МРТ, уже под наркозом. Сейчас Лиза пьет ибупрофен двойную дозу 3 раза в день и еще сегодня дополнительно дали успокоительные и обезболивающие капли. Вот такие у нас неутешительные новости. Мы, все-таки, надеемся, что с плечеом у Лизы обойдется. А по поводу денег, мы снова вынуждены открыть сбор, без вашей помощи мы не справимся.

  • Зачем нам то, что пишет мама!? Мы ведь видим и понимаем то, что пишет сама клиника! Ты ведь тоже понимаешь!?
    Кстати, я там (Univirsitätsklinikum Würzburg) в 2001 сам 3 недели лечился, оплачивала медицинская касса.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Кстати, я там (Univirsitätsklinikum Würzburg) в 2001 сам 3 недели лечился, оплачивала медицинская касса.


    Иностранцам приходится платить самим.


    Я не знаю как там проводят бухгалтерию. Но, я думаю, когда выяснилось, что нужно продливать лечение, то врачи, что естественно, продлили лечение. Или им нужно было прервать лечение и ждать предоплаты? Может поэтому и в документе идёт речь о предоплате, так как, опять же я предполагаю, что с иностранцев, по правилам клиники, нужно брать предоплату.

  • Так ребята,помощь это хорошо,НО...форум у нас не коммерческий ,подобные темы разрешено выставлять только с разрешения админа.
    ТС ,тема закрыта,будет разрешение ,открою.
    И ещё ,все ссылки удаляю,всё через л.с. тс.