Настройка спутникa Express- AT1 (56.0Е) .

  • Вечер добрый! Словакия от БРД не очень далеко. Сорганизуйтесь по группам по месту проживания и закажите упаковку круговых головок по 5 ойро. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На сегодняшний день: антенна gibertini 125cm, lnb BEST QUAD, ресивер Octagon SF 918 HD, живу между Mannheim и Darmstadt возле Worms,
    Пытался сегодня зацепить Express AT1 56*, шансов было 0, пробовал пластинки в lnb вставлять и без неё ни каких результатов, надо еще попробовать поставить заводскую lnb circular, скоро буду ставить антенну на 180см вот там посмотрим, будут результаты отпишусь

  • кстати я так поня что карту мою ты побоку пустил, ты всётки глянь какой размер рефлектора тебе нужен для приёма в Mannheim

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Я видел, но один спец сказал попробуй, буду пробовать на 180см, если не зацеплю то уж на 75* её мне хватит

  • Пришел конец халяве...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    _________________
    Ku - 70e --------- 40w 1.6 PF

  • Я только её привёз, в крепление разобрался, залез на крышу и присмотрел куда её лепить, труба нужна, на участке возможности нету только на крыше,это всё на так просто, антенна выглядит как новая, алюминиевая, посмотрим что она мне скажет

  • Вот так как на этом снимке...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ...конвертор лучше НЕ ставить!!!


    Держатель конвертора (металл) будет влиять на приём, и скорее всего очень плохо. Конвертор должен быть ( на снимке ) продвинут влево ещё на 2-3 сантиметра.

  • что нужно в настройках LNB выставить? LNB Circular.


    1. Частота гетородина выставляется при использовании циркулярной головы на 10750, при переделанной универсальной 9750/10600


    2. Поляризация зависит от пластины в волноводе. Тк её не видно пр изакрытой крышке поможет только чуйка. Нужно пробовать и Гор и Верт.
    Круговую даже при наличии в ресивере лучше не ставить.
    Я с головой МТИ ловил на 12073 Н 27500. Разобрался по шкале при поиске довольно быстро, даже при уровне сигнала на уровне залочки/срыва.

  • На каком транспондере лучше вставать, головка у меня invacom C120, дак вот куда именно нужно вставлять пластинку? в головку или в флянш?