Настройка спутника Intelsat 902 62° East .

  • freuend-а что у тебя идет то? На скрине Sуstem-указано DVB-S. И параметр ВЕТ-ноль. А должно быть DVB-S2/8PSK MPEG-4. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тоже не въехал, что там freuend-а такое интересное на картинке, особенно шкала с нулевым сигналом..? Если всё ок, так лучше показать скрин с канала с инфобаром.

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • Да но, при использовании эмулятора мг звука не будет! На опенах только хкам работает со звуком!

    Спасибо Вадим!Переключил на хклиент выловил спутник всё идёт и со звуком тоже (кроме Россия2) всё ок.Действительно прекрасная альтернатива АБС2.Ещё раз спасибо .от жены отдельно.

  • freuend, я не сомневаюсь, что они должны идти. но для них DVB-S2 8PSK. Загляни в свою картинку. Там параметр задан неверно. Или ты не тот скрин выложил?

  • Тоже не въехал, что там freuend-а такое интересное на картинке, особенно шкала с нулевым сигналом..? Если всё ок, так лучше показать скрин с канала с инфобаром.

    Вот 1ХД и шкала,ну мужики я без шуток.Удачи. ;) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Freund

  • Вот теперь ясно, DVB-S2. В первом-то скрине, с поиском, до сих пор стоит DVB-S... :)

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • Ответ ТВ....
    Вопрос Активу ТВ (Рикору) Добрый день! С какой целью Вы запустили пакет Актив ТВ на спутнике Intelsat 902. 62E на 11555 H 29700 2/3. DVB-S2? Планируется переход на этот борт?
    Ответ:
    Андрей Казанцев
    Дополнительно к имеющимся потребностям обслуживания клиентов на территории России, Компания исследует технические возможности предоставления дополнительных услуг на территории Крыма, Калининградской области и других областей европейской части России на спутнике Intelsat 902 62E.
    По результатам тестового периода будет принято решение о возможности их использования. Область(зону) покрытия луча можно посмотреть на сайте - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Компания пока не рассматривает возможности перехода на прочие источники сигнала. В ходе проходящего тестирования других источников сигнала возможны корректировки зоны покрытия действующего луча, не связанные с ухудшением качества обслуживания действующих абонентов.

  • Я правильно понимаю,возможно они увеличат "зоны покрытия действующего луча" т.е 60°Е

    Не думаю. Пакет официально вещает не для нас, и следовательно, "зона покрытия действующего луча" может быть перенаправлена. Вполне могут отвернуть, и приём у нас ухудшится, зато лучше станет жителям например Краснодарского края...
    Но есть и хорошая "новость", далеко отвернуть не выйдет, спутник светит прямо на нас... :) . Так что сильно сигнал у нас упасть не должен.

    Подскажите а голова как на 53 градусе должна быть на 45 градусов провернута или ?

    Это зависит от места приёма. У меня вот "повёрнута" должна быть примерно на 30°.
    А подстраивать точно надо по сигналу, а именно, по шкале уровня качества. Чем больше "попугаев", тем лучше...

  • Подскажите а голова как на 53 градусе должна быть на 45 градусов провернута или ?


    Координаты спутника --- Поворот конвертера ( Skew)
    46°E -------------------------- 27,8°
    53°E -------------------------- 31,1°
    62°E -------------------------- 34,5°


    сам можешь посчитать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Привет всем,сегодня крутил свою метровую сигнал 86 % может можно и больше ,но мне хватит ,а кто пишет что угол такой-же,как на 53,то он у меня на 3-4-5 градусов ниже,хотя по проге он действительно такой-же.
    PS. Может кому-то пригодится хотя спутник не капризный...

  • Всё правильно,
    угол наклона 62Е примерно 13°
    угол наклона 53Е примерно 18°
    какая прога выдает одинаковый градус?
    прога dishpointer выдает именно эти значения!
    :D


  • Но есть и хорошая "новость", далеко отвернуть не выйдет, спутник светит прямо на нас... :) . Так что сильно сигнал у нас упасть не должен

    Какой спутник Вы имеете в виду 60°Е или 62°Е?

  • Люди почему время от времени случаются легкие "подвисоны" ?( У всех так или нужно искать у себя причину? Сигнал вроде мошный :rolleyes: