Абманунг от Nimrod, за "Иван-царевич и серый волк-2"

  • ?Приветствую!
    Ну вот и я вступила в дружные ряды получателей абманунга
    Вчера, от Nimrod, за скачивание и раздачу "Иван-царевич и серый волк-2", произошедшую 20 марта. Хэш, клиент, АйПи, nutzererkennung прилагаются
    А самое смешное, что, собственно, мультик этот я не скачивала, а смотрела онлайн через плагин Magic Player к Опере, который, как оказалось, идет через ACE stream, который, в свою очередь таки раздает файлы, но об этом я узнала только вчера :cursing:
    И посмотрела-то минут пятнадцать... нда, глупость наказуема
    Теперь вопрос - что лучше конкретно в моем случае, затаиться или послать модУе?
    Спасибо заранее за ответ и спасибо вам, что вы есть!

  • Это ты сама должна решать.
    Тут про этот мультик еще никто не отписался.
    Странно, что еще вообще кто-то абманунги рассылает. После принятия измений в законе в прошлом году, стоимость абманунга для частного лица ( в стандартной ситуации) ограничена 150евро.
    Это если виновата сама или как Störer. А если еще и дети смотрели и ты их предупреждала, что смотреть нехорошо. Тогда ты вообще не виновата (писать абманеру об этом не следует)


    Поэтому и по другим причинам есть 2 основные реакции Игнор или модУЕ.
    Первый вариант относительно денег более рискованный.
    Второй вариант - универсальный, и наиболее дешевый, тем более что ты свое участие в этом деле не отрицаешь.


    Но давать абманеру о себе какую-нибудь инфу или вступать в переговоры не следует.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Собственно, слово Абманунг в письме вообще не фигурирует...

    Цитата

    А если еще и дети смотрели и ты их предупреждала, что смотреть нехорошо. Тогда ты вообще не виновата (писать абманеру об этом не следует)


    Собственно, да, со мной живет 12летняя дочь, для которой как раз и просматривала этот -*** мультик
    В контакт вступать не собираюсь, да и взять с меня особенно нечего - ALG 2 из-за ухода за престарелым отцом с Альцгеймером
    И всегда и повсюду всех предупреждала об опасности торрентов - надо же было самой так вляпаться, считая, что делаю нечто абсолютно невинное)))
    Похоже, мироздание мне на что-то намекает... довольно грубо

  • Как же уже задолбали эти вымогатели!!! То обманунги присылают,то звонят на телефон,разводя на деньги.
    Не риагируйте ни на что,ни в коем случае! Те же адвокаты присылают абманунги - те же адвокаты и трезвонят всем,что надо писать то мол и то(к слову,никакая страховка эти дела не оплачивает и деньги имеют только адвокаты)
    Поймите,ведь если бы это было законно - то пол Германии уже бы в Судах торчали бы!
    Ведь знают ведь все - БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА - НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТРЕБОВАТЬ С ВАС ДЕНЬГИ !!!
    А если вы сами отдали - сами виноваты !
    Самому письмо приходило года 2 назад.Ничего не отвечал,больше не было.
    Всё смотрю через Смарт ТВ - обалденная вещь!!!!!!!!!!!

  • Ведь знают ведь все - БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА - НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТРЕБОВАТЬ С ВАС ДЕНЬГИ !!!


    Требовать деньги могут, только платить их не обязательно.
    Но как-раз ситуация с абманунгами регулируется законом и многочисленными судебными решениями.
    Речь там идет в первую очередь не о деньгах, а об Unterlassungserklärung. Если там пишут о деньгами, то это читать не обязательно.
    Ну и нужно конечно не делать так, чтоб самого себя добровольно обязать заплатить требуемые абманером деньги.

    Мы все умрем. Но это не точно.